загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У меня сестрёнки нет, у меня братишки нет....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бывает такая родня, с которой и врагов не надо
Да, Ольга, и такое от людей слышала. И судятся и угрожают, хуже чужих бывают. На это больно смотреть.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я была единственным ребёнком в семье. Я не могу сказать хорошо это или плохо, т.к. нет возможности сравнить. Но я всегда мечтала о родном брате или сестре. Хотела брата старшего, чтобы защищал, хотела сестрёнку младшую, чтобы заботиться... Вот такие были мысли. Сейчас я уже мадам в возрасте и до сих пор жалею, и с ещё большей грустью осознаю, как бы было хорошо прийти к брату или сестре в гости, поделиться самыми сокровенными мыслями, спросить совета. Я бы легче перенесла смерть родителей и один
тоже была одна в семье, очень не хватало родного человека рядом,вместе играть,расти, поддерживать друг друга. Поэтому у меня трое)))
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Как вспомню, что в детстве брат меня на шкаф закидывал и к стулу привязывал, так и прибить его хочется Еще косичку мне отрезал, зараза такая
И меня… А еще на джинсах мне написал, фирма «Березка», вот я ревела)))
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я была единственным ребёнком в семье. Я не могу сказать хорошо это или плохо, т.к. нет возможности сравнить. Но я всегда мечтала о родном брате или сестре. Хотела брата старшего, чтобы защищал, хотела сестрёнку младшую, чтобы заботиться... Вот такие были мысли. Сейчас я уже мадам в возрасте и до сих пор жалею, и с ещё большей грустью осознаю, как бы было хорошо прийти к брату или сестре в гости, поделиться самыми сокровенными мыслями, спросить совета. Я бы легче перенесла смерть родителей и один
Я старшая! Лучше быть единственной...
А так 3 сестры и два брата)
С состорыны мамы двойняшки 8 лет разница .
Со стороны папы брат, 10 лет сестра 11 лет и младший брат аж на 15 лет меня младше.
Толку от этих братьев и сестёр ни кого. Пока была ребёнком уступи, они же маленькие. Выросли нет общения и родственных чувств тоже нет
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не всегда всё так радушно и мимишно как хочется. К сожалению, родство не гарантирует ни близости, ни дружбы, ни любви.
У меня есть младшая сестра. Мы абсолютно разные и чужие друг другу. Конечно, в случае беды, мы придём друг другу на помощь. Но общаться мне с ней тяжело, и я предпочла свести общение к минимуму.
За то у меня есть подруга, с которой мы дружим с 7 лет. Вот она мне как сестра.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2024 16:59
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вам выпало счастье быть братом и сестрой! Ближе вас никого больше нет!"
Это всё пустые слова, не имеющие значения, если нет с этим человеком душевной близости
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Как вспомню, что в детстве брат меня на шкаф закидывал и к стулу привязывал, так и прибить его хочется Еще косичку мне отрезал, зараза такая
Плохо себя вела? smiley-ast_rt_40.gif
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
тоже была одна в семье, очень не хватало родного человека рядом,вместе играть,расти, поддерживать друг друга. Поэтому у меня трое)))
Вы молодцы, что у вас трое! give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif Представляете, когда дети вырастут и у них будут свои дети, если ещё и дружные, то за праздничным столом будет собираться огромная, дружная семья с воспоминаниями весёлыми и рассказами. Блин! Ради этого стоит жить и преодолеть все трудности! give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вы молодцы, что у вас трое! Представляете, когда дети вырастут и у них будут свои дети, если ещё и дружные, то за праздничным столом будет собираться огромная, дружная семья с воспоминаниями весёлыми и рассказами. Блин! Ради этого стоит жить и преодолеть все трудности!
Очень на это надеюсь, спасибо!)
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это всё пустые слова, не имеющие значения, если нет с этим человеком душевной близости
Это понятно...
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
С племянниками у нас всё хорошо, в гости ездим друг к другу, хоть и не часто) Я за большую семью, чем больше любящих людей у каждого, у детей, тем лучше! Грустно что сын только один у меня
Нужно еще одного сделать smiley-ast_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всегда всё так радушно и мимишно как хочется. К сожалению, родство не гарантирует ни близости, ни дружбы, ни любви. У меня есть младшая сестра. Мы абсолютно разные и чужие друг другу. Конечно, в случае беды, мы придём друг другу на помощь. Но общаться мне с ней тяжело, и я предпочла свести общение к минимуму. За то у меня есть подруга, с которой мы дружим с 7 лет. Вот она мне как сестра.
Полностью согласен.
Вроде и пословица есть, типа свой своему поневоле друг.
Но это не так. Близкий человек- это не от родства зависит.
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всегда всё так радушно и мимишно как хочется. К сожалению, родство не гарантирует ни близости, ни дружбы, ни любви. У меня есть младшая сестра. Мы абсолютно разные и чужие друг другу. Конечно, в случае беды, мы придём друг другу на помощь. Но общаться мне с ней тяжело, и я предпочла свести общение к минимуму. За то у меня есть подруга, с которой мы дружим с 7 лет. Вот она мне как сестра.
Да, Натали, и такое в жизни наблюдала, когда чужие ближе, чем родные.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я была единственным ребёнком в семье. Я не могу сказать хорошо это или плохо, т.к. нет возможности сравнить. Но я всегда мечтала о родном брате или сестре. Хотела брата старшего, чтобы защищал, хотела сестрёнку младшую, чтобы заботиться... Вот такие были мысли. Сейчас я уже мадам в возрасте и до сих пор жалею, и с ещё большей грустью осознаю, как бы было хорошо прийти к брату или сестре в гости, поделиться самыми сокровенными мыслями, спросить совета. Я бы легче перенесла смерть родителей и один
Я одна, всегда хотела иметь родных брата и/ или сестру.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Полностью согласен. Вроде и пословица есть, типа свой своему поневоле друг. Но это не так. Близкий человек- это не от родства зависит.
Очень многое зависит ещё от родителей. Почему то многие считают, что " вот вы же сёстры, роднее нет, вы должны любить друг друга". Считают, что близость сложится сама, по праву рождения. Но так не всегда. И, бывает, сами родители прилагают руку к тому, что братья и сестры растут чужими , вольно или невольно
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Я старшая! Лучше быть единственной... А так 3 сестры и два брата) С состорыны мамы двойняшки 8 лет разница . Со стороны папы брат, 10 лет сестра 11 лет и младший брат аж на 15 лет меня младше. Толку от этих братьев и сестёр ни кого. Пока была ребёнком уступи, они же маленькие. Выросли нет общения и родственных чувств тоже нет
Да, Катюша, оказывается бывает ещё и так. Всё говорят, что родителей, братьев и сестёр мы не выбираем.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень многое зависит ещё от родителей. Почему то многие считают, что " вот вы же сёстры, роднее нет, вы должны любить друг друга". Считают, что близость сложится сама, по праву рождения. Но так не всегда. И, бывает, сами родители прилагают руку к тому, что братья и сестры растут чужими , вольно или невольно
В каждой избушке свои погремушки.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В каждой избушке свои погремушки.
Да, причины могут быть разными. Мы с сестрой в детстве не очень дружили, 6 лет разницы. Потом, когда создали свои семьи, одно время очень хорошо общались. А потом разошлись во мнениях по жизненным вопросам до непримиримости
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень многое зависит ещё от родителей. Почему то многие считают, что " вот вы же сёстры, роднее нет, вы должны любить друг друга". Считают, что близость сложится сама, по праву рождения. Но так не всегда. И, бывает, сами родители прилагают руку к тому, что братья и сестры растут чужими , вольно или невольно
Да, многое зависит от родителей. Создать в семье атмосферу любви, дружбы, уважения к друг другу, умение ценить и дорожить .
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Да, многое зависит от родителей. Создать в семье атмосферу любви, дружбы, уважения к друг другу, умение ценить и дорожить .
Нет тут рецептов. Все что вы перечислили не гарантия.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр