загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У меня сестрёнки нет, у меня братишки нет....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Очень
И меня рядом не было, чтобы воспитывать biggrin_rt_40.gif
Сказка Москва, 49 лет. [модератор]
Сообщение удалено автором 23.08.2024 15:32
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
И меня рядом не было, чтобы воспитывать
Брат, за двоих воспитывал grin-ast_rt_40.gif
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
И меня рядом не было, чтобы воспитывать
Извините, что вмешиваюсь...воспитать Ксю уже поздновато , но подкорректировать осторожненько так, думаю есть возможность и шанс! Реализуйте ваши педагогические способности! sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Да не выбираем... А ещё мой самый младший брат общается с моей дочерью не подозревая, что он её дядя)
Как так? Вот так дядя! good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
старший имеется брат, мы очень дружны, но фото совместных мало,этому 30 лет уже) Он меня и назвал, родители хотели Леной назвать.
Я, кажется, завидую! Но хорошей завистью! air-kiss_rt_46.gif good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я была единственным ребёнком в семье. Я не могу сказать хорошо это или плохо, т.к. нет возможности сравнить. Но я всегда мечтала о родном брате или сестре. Хотела брата старшего, чтобы защищал, хотела сестрёнку младшую, чтобы заботиться... Вот такие были мысли. Сейчас я уже мадам в возрасте и до сих пор жалею, и с ещё большей грустью осознаю, как бы было хорошо прийти к брату или сестре в гости, поделиться самыми сокровенными мыслями, спросить совета. Я бы легче перенесла смерть родителей и один
Второй и четвёртый ответы между собой соревнуются, буквально на грани...
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
У меня сеструха есть.
Друг за друга горой. Мы однозначно близкие люди.
Детей воспитываю в тех же традициях )
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Да, Галина, часто слышала рассказы от людей, имеющих родных братьев и сестёр, что родители в семье детей выделяют: один самый любимый, другой- меньше....и т.д. Это, конечно, не способствует дружбе, любви и уважения друг к другу, и в будущем это разделяет детей.((
Да, это часто бывает. При чем, очень часто бывает, что выделяют и больше хвалят тех, кого особо и не за что! Так было в семье мужа. Его постоянно ругали и принижали, хотя талантливый и очень умный человек был, а брата его, который "ни то ни се" восхваляли до небес. Одно время это даже отравляло наш брак, влияло даже и на нас с мужем, хотя, казалось бы, жили отдельной семьёй, особо не пересекались.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Брат, за двоих воспитывал
Значит он настоящий герой biggrin_rt_40.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Значит он настоящий герой
Да)
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Да, это часто бывает. При чем, очень часто бывает, что выделяют и больше хвалят тех, кого особо и не за что! Так было в семье мужа. Его постоянно ругали и принижали, хотя талантливый и очень умный человек был, а брата его, который "ни то ни се" восхваляли до небес. Одно время это даже отравляло наш брак, влияло даже и на нас с мужем, хотя, казалось бы, жили отдельной семьёй, особо не пересекались.
Да, Галина, я верю. Моя мама всегда вспоминала с горечью, когда её обижали из-за старшей сестры. Ей нужно помогать, её нужно понять, а маму мою, видимо, никто не хотел понять и поддержать...Обида у неё осталось из детства на всю жизнь.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Да, Галина, я верю. Моя мама всегда вспоминала с горечью, когда её обижали из-за старшей сестры. Ей нужно помогать, её нужно понять, а маму мою, видимо, никто не хотел понять и поддержать...Обида у неё осталось из детства на всю жизнь.
Не понимаю я вот этих вот обид из детства на всю жизнь,не понимаю как родные люди не общаются по многу лет. Считают обиды, и т.д.
Это мелочи по сравнению с тем ,что семья,- это родные люди.
Как можно эти мелочи взращивать потом всю жизнь. ?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2024 19:17
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Не понимаю я вот этих вот обид из детства на всю жизнь,не понимаю как родные люди не общаются по многу лет. Считают обиды, и т.д. Это мелочи по сравнению с тем ,что семья,- это родные люди. Как можно эти мелочи взращивать потом всю жизнь. ?
Евгения, в данном случае я описала историю людей, которые очень близко общались и замечательно общались на протяжении всей жизни, до самой смерти. Просто часто, вспоминая своё детство и юность, мама не могла забыть те момента, когда очень явно и постоянно выделяли старшую сестру, но она никогда не высказывала это вслух, она рассказала это мне, когда я стала взрослой. Но есть люди, которые из-за этого не могут общаться, будучи став взрослыми. Люди все разные, и чтобы их осуждать, надо испытать на себе то, что они испытали.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Да, Галина, я верю. Моя мама всегда вспоминала с горечью, когда её обижали из-за старшей сестры. Ей нужно помогать, её нужно понять, а маму мою, видимо, никто не хотел понять и поддержать...Обида у неё осталось из детства на всю жизнь.
У меня это не обида. Скорее, непонимание. Ну, и желание жить отдельно, самостоятельно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А в детстве с сестрой хорошие отношения были ? Если это не слишком личный вопрос
У нас разница 6 лет. Я очень хотела сестру и просила, но потом не чувствовала к ней каких то близких чувств. И мы очень разные. Делить с ней комнату для меня было непросто. Я - порядок, она - хаос. Нет, отношения были в детстве непростые.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас разница 6 лет. Я очень хотела сестру и просила, но потом не чувствовала к ней каких то близких чувств. И мы очень разные. Делить с ней комнату для меня было непросто. Я - порядок, она - хаос. Нет, отношения были в детстве непростые.
6 лет разницы и сложно делить комнату ?
Отношения непростые?
Может, у вас ревность старшего ребенка к вниманию родных к новорожденному?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Катюша, Россия, Москва писала:
А ещё мой самый младший брат общается с моей дочерью не подозревая, что он её дядя)
Это как?
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я была единственным ребёнком в семье. Я не могу сказать хорошо это или плохо, т.к. нет возможности сравнить. Но я всегда мечтала о родном брате или сестре. Хотела брата старшего, чтобы защищал, хотела сестрёнку младшую, чтобы заботиться... Вот такие были мысли. Сейчас я уже мадам в возрасте и до сих пор жалею, и с ещё большей грустью осознаю, как бы было хорошо прийти к брату или сестре в гости, поделиться самыми сокровенными мыслями, спросить совета. Я бы легче перенесла смерть родителей и один
Я - старшая, есть сестра младше на три года, и брат - младше на одиннадцать лет.
С сестрой мы в детстве дрались, я ревновала родителей к ней, говорила: "Вот вы только Олечку свою любите! "
А потом мы с ней подружились, и до сих пор не только сестры, но и лучшие подруги.
Брата я очень любила маленького, он еще и крестник мой. Но он таким говнюком вырос, разругался и со мной, и с сестрой, и вот уже почти год мы не общаемся вообще.
Его дети тайком к нам бегают, им - то мы любимые тети, они не виноваты, что их папа нас знать больше не желает.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Извините, что вмешиваюсь...воспитать Ксю уже поздновато , но подкорректировать осторожненько так, думаю есть возможность и шанс! Реализуйте ваши педагогические способности!
Вам повезло, сейчас порядки более либеральные, если бы в прежние времена вмешались, Вас бы сразу замуж отдали или бы женились на Вас. biggrin_rt_40.png
А Ксюшу я воспитаю, у меня еще такой потенциал! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр