загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У меня сестрёнки нет, у меня братишки нет....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
6 лет разницы и сложно делить комнату ? Отношения непростые? Может, у вас ревность старшего ребенка к вниманию родных к новорожденному?
А почему не может быть сложно?
Про ревность не знаю, не помню, чтобы я ревновала, к нам обеим родители одинаково относились, сидеть и гулять меня с ней особо не заставляли.
Просто не возникло родственной близости и всё. Разные мы очень, хоть и воспитывали нас одинаково. Об этом все говорят, кто нас знает. И очень удивляются. Мы похожи внешне и много жестов, повадок , манер одинаковых, поэтому люди, общающиеся с нами обеими, очень удивлены насколько мы похожи внешне, но абсолютные антиподы.
Во взрослом возрасте был период, когда мы нашли общий язык и дружили, но потом цепь событий и разное восприятие этих событий, плюс разность характеров, сделали невозможным нормальное общение.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2024 20:34
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему не может быть сложно? Про ревность не знаю, не помню, чтобы я ревновала, к нам обеим родители одинаково относились, сидеть и гулять меня с ней особо не заставляли. Просто не возникло родственной близости и всё. Разные мы очень, хоть и воспитывали нас одинаково. Об этом все говорят, кто нас знает. И очень удивляются. Мы похожи внешне и много жестов, повадок , манер одинаковых, поэтому люди, общающиеся с нами обеими, очень удивлены насколько мы похожи внешне, но абсолютные антиподы.
Просто я младшая в таком же случае.
Только у нас 10 лет разницы.
Сестра всегда для меня небожитель была.
И она меня нянчила и любила.
Но, спустя годы, я узнала, что ревность с ее стороны была. Как старшей.
Мы тоже абсолютно разные во всем.
Но, роднее нет никого.
Она по воле жестокой судьбы осталась одна совсем сейчас в другом городе. (В нашем родном. Все умерли).
Работает пока, когда не сможет, заберу к себе, конечно.
Ну, как не любить родных людей?
Я не понимаю.
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
У меня это не обида. Скорее, непонимание. Ну, и желание жить отдельно, самостоятельно.
Я поняла вас, Галина.
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я - старшая, есть сестра младше на три года, и брат - младше на одиннадцать лет. С сестрой мы в детстве дрались, я ревновала родителей к ней, говорила: "Вот вы только Олечку свою любите! " А потом мы с ней подружились, и до сих пор не только сестры, но и лучшие подруги. Брата я очень любила маленького, он еще и крестник мой. Но он таким говнюком вырос, разругался и со мной, и с сестрой, и вот уже почти год мы не общаемся вообще. Его дети тайком к нам бегают, им - то мы любимые т
Эсти, вы с сестрой молодцы give-rose_rt_60.gif !
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Просто я младшая в таком же случае. Только у нас 10 лет разницы. Сестра всегда для меня небожитель была. И она меня нянчила и любила. Но, спустя годы, я узнала, что ревность с ее стороны была. Как старшей. Мы тоже абсолютно разные во всем. Но, роднее нет никого. Она по воле жестокой судьбы осталась одна совсем сейчас в другом городе. (В нашем родном. Все умерли). Работает пока, когда не сможет, заберу к себе, конечно. Ну, как не любить родных людей? Я не понимаю.
Можете не понимать , но так бывает. А бывает ещё, что родной человек убивает любые положительные чувства к себе своим отношением. Так было у меня с сестрой. Мне надоело многое, даже слишком многое ей прощать.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можете не понимать , но так бывает. А бывает ещё, что родной человек убивает любые положительные чувства к себе своим отношением. Так было у меня с сестрой. Мне надоело многое, даже слишком многое ей прощать.
Наташ, я как раз понимаю, что все бывает.
У каждого своя жизнь.
Просто своим поделилась.
А, убивать отношения, да, умеют некоторые люди.
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Вам повезло, сейчас порядки более либеральные, если бы в прежние времена вмешались, Вас бы сразу замуж отдали или бы женились на Вас. А Ксюшу я воспитаю, у меня еще такой потенциал!
Слава Богу! Сдаётся мне, что нынешние либеральные порядки кого-то явно спасли! Я желаю вам, чтобы никогда не потеряли вы свой неиссякаемый потенциал! sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Слава Богу! Сдаётся мне, что нынешние либеральные порядки кого-то явно спасли! Я желаю вам, чтобы никогда не потеряли вы свой неиссякаемый потенциал!
Вас они точно спасли biggrin_rt_40.gif
Спасибо, не потеряю biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Наташ, я как раз понимаю, что все бывает. У каждого своя жизнь. Просто своим поделилась. А, убивать отношения, да, умеют некоторые люди.
Это жизнь. Я смирилась, много было попыток наладить отношения. Но это очень было эмоционально-энергозатратно- токсично и всё впустую. Мне моё здоровье и нервы дороги, я предпочла нейтралитет и необщение. Хотя было больно и обидно.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2024 21:00
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это как?
Он был слишком маленьким, когда видел меня, в последний раз. У нас один отец и разные матери. Нашла его в ВК , и общается с ним , дочь знает , что он мой брат, но ему не говорит)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас разница 6 лет. Я очень хотела сестру и просила, но потом не чувствовала к ней каких то близких чувств. И мы очень разные. Делить с ней комнату для меня было непросто. Я - порядок, она - хаос. Нет, отношения были в детстве непростые.
Спасибо
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Жила была семья, отец мать два брата и дочь, дочь ствршая разница между детьми в 3-4 года, выросли дети и разъехались кто куда, остались старики жить в двоем, и вот отец умер, мать через несколько лет заболелада так что потребовался постоянный уход, ну и соответственно средства на этот самый уход( сиделка лекарства и пр) нужно заметить что все дети нормально в жизни устроились не бедствуют скажем так, но вот когда коснулся вопрос о финансовой помощи своей матери у сестры и одного брата сразу нашлись очень веские причины что бы в этой самой помощи отказать, свалив все на одного из братьев, и предлог был веский, ты же в Москве живешь че тебе стоит каждый месяц по 50т выделять у вас в столице деньги прд ногами валяются, а у нас семьи, вздохнул этот самый брат и начал платить, так продолжал 5 лет из месяца в месяц, нужно заметить были и у него хреновые времена в этот отрезок времени, ну что делать? Занимал деньги и платил по счетам и вот мать умерла, т встал вопрос о чем? Правильно о наследстве, а оно нехилое, квартира трешка в центре одного города в дальневосточном регионе, дача хорошая как водится всегда в таких случаях претендентов много и все достойные)) но что сделала мать, она при жизни все отписала сыну который о ней заботился, сделала нужно заметить все юридически грамотно, и когда это все всплыло, тут как в песне ах какой же был скандал ну какой же был скандал, ну впрочем тема не о нем а о родне😀, собрались родственники ближайшие и предложили одному из братьев добровольно в порядке так сказать трудовой дисциплины и просто ( ну войди в положение у нас же семьи) поделится наследством, на что получили решительное нет, и все, не стало у этого самого брата ни сестры ни брата, тут и сказочке конец,живет теперь этот самый брат без всякой родни и нужно сказать чувствует себя отлично
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2024 23:22
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Жила была семья, отец мать два брата и дочь, дочь ствршая разница между детьми в 3-4 года, выросли дети и разъехались кто куда, остались старики жить в двоем, и вот отец умер, мать через несколько лет заболелада так что потребовался постоянный уход, ну и соответственно средства на этот самый уход( сиделка лекарства и пр) нужно заметить что все дети нормально в жизни устроились не бедствуют скажем так, но вот когда коснулся вопрос о финансовой помощи своей матери у сестры и одного брата сразу наш
Проза жизни (
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Проза жизни (
Да, вот такая реальная жизнь
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да, вот такая реальная жизнь
Знакомо, и очень хорошо знакомо, к сожалению (
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Знакомо, и очень хорошо знакомо, к сожалению (
Ну зато знаем кто что стоит в жизни, за это стоит заплатить 😀
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну зато знаем кто что стоит в жизни, за это стоит заплатить 😀
Да, я с вами согласна
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да, вот такая реальная жизнь
А в детстве они дружили?
Любили друг друга?
Связь кровная была?
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А в детстве они дружили? Любили друг друга? Связь кровная была?
Это не имеет значение, каждый делает выбор по своему сердцу.
А когда , так случается те кто отказывается ухаживать, считают что они тоже дети и им положено.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А в детстве они дружили? Любили друг друга? Связь кровная была?
Да, вполне себе дружили, старший брат с армией жизнь связал прослужил 12 лет и комиссовали по здоровью ну и на вроьные хлеба, младший в менты подался до полковника дослужился, сестра замуж удачно вышла, все при деле, у всех квартиры машины дачи,
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр