загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У меня сестрёнки нет, у меня братишки нет....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 40 лет
Светлана, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я была единственным ребёнком в семье. Я не могу сказать хорошо это или плохо, т.к. нет возможности сравнить. Но я всегда мечтала о родном брате или сестре. Хотела брата старшего, чтобы защищал, хотела сестрёнку младшую, чтобы заботиться... Вот такие были мысли. Сейчас я уже мадам в возрасте и до сих пор жалею, и с ещё большей грустью осознаю, как бы было хорошо прийти к брату или сестре в гости, поделиться самыми сокровенными мыслями, спросить совета. Я бы легче перенесла смерть родителей и один
У меня одна сестра. Нас двое у родителей))
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет тут рецептов. Все что вы перечислили не гарантия.
Павел, я не ставила своей целью давать гарантии и составлять рецепты, я нигде это не объявляла. Я перечислила то, что будет способствовать или приближать к тому идеалу семьи, чтобы дети не чувствовали себя чужими.
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня одна сестра. Нас двое у родителей))
Светлана, это замечательно! Вы дружные?
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Я одна в семье.
Привыкла к этому и однозначно сказать , хочу ли я, чтоб был ещё кто то не могу.
С одной стороны возникает зависть, когда видишь большую дружную семью, где все близки
Но с другой стороны, наблюдая за склоками, когда что то делят, считают кто больше ухаживал за родителями , кому больше наследства должно быть и т д. думаешь, хорошо, что я одна
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Р.с. но детей у меня, все таки двое biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я была единственным ребёнком в семье. Я не могу сказать хорошо это или плохо, т.к. нет возможности сравнить. Но я всегда мечтала о родном брате или сестре. Хотела брата старшего, чтобы защищал, хотела сестрёнку младшую, чтобы заботиться... Вот такие были мысли. Сейчас я уже мадам в возрасте и до сих пор жалею, и с ещё большей грустью осознаю, как бы было хорошо прийти к брату или сестре в гости, поделиться самыми сокровенными мыслями, спросить совета. Я бы легче перенесла смерть родителей и один
Тоже думаю сестры братья это счастье
Жалко что бывает что жизнь как то разводит людей
Ну как минимум детство дети захватывают
Еще полагаю большая сила и возможность вложить ценность семьи у родителей этих братьев и сестер
У нас часто делали соревнование/сравнение даже - он лучше - она лучше - это очень нехорошо со стороны родителей. Мягко говоря
Не способствует сплочению
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня была сестра, на 6 лет младше, всё детство дрались, только когда я уехала учиться стали родными, но её уже нет.. Племянники остались, но тоже живут далеко.. Хорошо б рядом сестру иметь ли брата, брата даже лучше, чинил бы мне всё
Скоро замуж выйдешь
Починит
Чую
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень многое зависит ещё от родителей.
100%

Именно благодаря моей маме, которая ко всем своим четверым детям, которых она практически подняла одна относилась одинаково, с любовью и заботой, мы дружим.
Очень тепло общаемся, помогаем друг другу и поддерживаем.
У меня две сестры и младший брат.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это всё пустые слова, не имеющие значения, если нет с этим человеком душевной близости
А в детстве с сестрой хорошие отношения были ? Если это не слишком личный вопрос
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скоро замуж выйдешь Починит Чую
Спасибо тебе добрая женщина girl-angel_rt_62.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень многое зависит ещё от родителей. Почему то многие считают, что " вот вы же сёстры, роднее нет, вы должны любить друг друга". Считают, что близость сложится сама, по праву рождения. Но так не всегда. И, бывает, сами родители прилагают руку к тому, что братья и сестры растут чужими , вольно или невольно
Согласна
Выше тоже это написала
По своей жизни знаю
Среди своих детей пытаюсь вести политику «родные семья всегда и все такое»
Отроюсь сказала если не будут дружить 👿
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Спасибо тебе добрая женщина
🪄
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анна, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А мы с сестрой 35 лет жили хоть дружно, но ровно, без вспесков чуств. А 4 года назад на спор поехали вдвоём в велопутешествие. С тех пор стали не разлей вода
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2024 23:59
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Да, Катюша, оказывается бывает ещё и так. Всё говорят, что родителей, братьев и сестёр мы не выбираем.
Да не выбираем...
А ещё мой самый младший брат общается с моей дочерью не подозревая, что он её дядя)
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня была сестра, на 6 лет младше, всё детство дрались, только когда я уехала учиться стали родными, но её уже нет.. Племянники остались, но тоже живут далеко.. Хорошо б рядом сестру иметь ли брата, брата даже лучше, чинил бы мне всё
У меня два брата, ни Один ни чего не чинит...
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Я всегда мечтала быть одной в семье. У меня 2 старших брата, довольно большая разница в возрасте, мы абсолютно неблизкие люди во всем, особенно с самым старшим братом, вообще нет никакого понимания. Мы не враждуем, но и не близкие люди от слова совсем. При необходимости помогаем друг другу, но мало, что знаем о жизнях друг друга, мало общаемся, живём далеко. Меня братья в детстве звали "мелкой", для них я такой и осталась до сих пор.

P.S. Дочка у меня одна в семье, других детей точно не будет, но она настаивает, чтобы я нашла себе мужа с ребёнком (или двумя), близким к её возрасту, чтобы это девочка была, сестра ей, хотя бы сводная. Когда она была маленькая, года 3-4, а муж был ещё жив, она постоянно нас заставляла родить ей сестру. 😅
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 10.08.2024 18:21
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Плохо себя вела?
Очень rolleyes_rt_40.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень многое зависит ещё от родителей. Почему то многие считают, что " вот вы же сёстры, роднее нет, вы должны любить друг друга". Считают, что близость сложится сама, по праву рождения. Но так не всегда. И, бывает, сами родители прилагают руку к тому, что братья и сестры растут чужими , вольно или невольно
Вот и у нас так. У меня с братьями нет близости душевной. И мама всегда выделяла братьев, особенно среднего, ко мне вечно придирается, хотя я в жизни достигла больше, чем они вместе взятые, старший и вообще свою жизнь "похерил", настолько глупо все делал и делает, хотя человеку уже на шестой десяток пошло.
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тоже думаю сестры братья это счастье Жалко что бывает что жизнь как то разводит людей Ну как минимум детство дети захватывают Еще полагаю большая сила и возможность вложить ценность семьи у родителей этих братьев и сестер У нас часто делали соревнование/сравнение даже - он лучше - она лучше - это очень нехорошо со стороны родителей. Мягко говоря Не способствует сплочению
Спасибо, Светлана, полностью с вами согласна!
Светлана, Россия, Иваново, 56 лет
Светлана, Иваново, 56 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Вот и у нас так. У меня с братьями нет близости душевной. И мама всегда выделяла братьев, особенно среднего, ко мне вечно придирается, хотя я в жизни достигла больше, чем они вместе взятые, старший и вообще свою жизнь "похерил", настолько глупо все делал и делает, хотя человеку уже на шестой десяток пошло.
Да, Галина, часто слышала рассказы от людей, имеющих родных братьев и сестёр, что родители в семье детей выделяют: один самый любимый, другой- меньше....и т.д. Это, конечно, не способствует дружбе, любви и уважения друг к другу, и в будущем это разделяет детей.((
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр