загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ты круче нее? Ты писала, что ей надо помогать, значит она слабее тебя))) понимаешь? не вяжется, ты и помощь.
Не круче я никого, это миф какой-то, она знает английский, сама себе шьёт шикарную одежду, сына родила в 43, помогает всем своим соседкам стареньким по даче..
Объездила весь мир, потому как закончила Бауманку и все время до декрета работала в банке на ведущих должностях..
Ну так сложилось потом, как сложилось
Вера, Россия, Новороссийск, 37 лет
Вера, Новороссийск, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Так то,что он в черном списке банковской системы видят только банки. Если человек обращается к вам занять 10-20 тысяч вы это не видите и вполне возможно и не знаете..... Я сталкивалась с людьми ,которые открывая кредитки даже и не думали это возвращать , тратили и забывали. Особенно касаемо тех,кто не проживает по месту постоянной регистрации. Когда я такое первый раз услышала очень удивилась . Сейчас уже ничему не удивляюсь. В долг никому не даю, , если это не речь о моей семье . И ни у
Какгрится - не добавить, не отнять happy_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Есть у меня друг детства, хороший парень до сих пор общаемся, но есть у него одна черта, которая меня начинает раздражать в последнее время: он постоянно берет в долг ту или иную сумму. У него принципиально не работает супруга, занимаясь воспитанием общего и не общего ребенков, а его зарплата при равных со мной уходит быстрее, если я кормлю только свой рот, то там ещё и свекровь не против посидеть у него на шее, не говоря про остальных. Как то состоялся у нас диалог в стиле жить по средствам, су
Не даю в долг, если не смогу навсегда расстаться с этой суммой
А если могу, то даю в долг и не жду, когда отдадут
Если человек постоянно берет и не отдает, то тоже не стала бы помогать больше
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Есть у меня друг детства, хороший парень до сих пор общаемся, но есть у него одна черта, которая меня начинает раздражать в последнее время: он постоянно берет в долг ту или иную сумму. У него принципиально не работает супруга, занимаясь воспитанием общего и не общего ребенков, а его зарплата при равных со мной уходит быстрее, если я кормлю только свой рот, то там ещё и свекровь не против посидеть у него на шее, не говоря про остальных. Как то состоялся у нас диалог в стиле жить по средствам, су
Просто не давай в долг, и нет проблем у тебя sarcastic_rt_50.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Есть у меня друг детства, хороший парень до сих пор общаемся, но есть у него одна черта, которая меня начинает раздражать в последнее время: он постоянно берет в долг ту или иную сумму. У него принципиально не работает супруга, занимаясь воспитанием общего и не общего ребенков, а его зарплата при равных со мной уходит быстрее, если я кормлю только свой рот, то там ещё и свекровь не против посидеть у него на шее, не говоря про остальных. Как то состоялся у нас диалог в стиле жить по средствам, су
..даю. Под процент. Любую сумму. Выгодней, чем в банке. Обычный доход. dntknw_rt_60.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..даю. Под процент. Любую сумму. Выгодней, чем в банке. Обычный доход.
Друзьям? Под процент?
Iseekyou, Россия, Жуковский, 36 лет
Iseekyou, Жуковский, 36 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Друзьям? Под процент?
Эти деньги на вкладе могли бы приносить процент, так почему давать бесплатно?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Друзьям? Под процент?
..где начинаются денГи - нет друзей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня нет таких близких, которым я могу рассказать, насколько плохи мои дела.
А нет таких которым не надо рассказывать, а можно просто попросить помощи? umnik2_rt_46.gif
И чем плох варик с кредитной карточкой? 50 тыс не миллион, если работа есть то можно отдать через несколько месяцев
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто перешагнуть. Не умею просить, это не правда, правда в том, что попросив и получив помощь, к вам тоже могут обратиться за помощью и вы как благодарный человек не откажетесь, ну или откажете, но мораль никто не отменял. А уж если жалобиться и сами предложат, тут высший пилотаж, вы ничего не должны в замен, они же сами предложили, это их желание, а вы как и не при чем. У меня такая подруженция есть, жалуется ...жалуется, даже плачет, я ее в ответ просто жалею, потому как помогать без
Жалобы это вообще не показатель, некоторые жалуются чтоб им не завидовали))))) хотя у них всё хорошо)
Я тоже считаю что если надо человек прямо озвучивает свою просьбу, или хотя бы проблему, мол вот надо столько то, думаю у кого занять
А просто жалобы это просто способ общения)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Не даю в долг, не хочу быть в курсе финансовых проблем других людей, тем более не готова терять деньги и нервы из-за невозврата, но допускаю, что это отличный вариант порвать с теми, кто по каким-то причинам надоел своим присутствием в жизни. Дал в долг, забыл. Чудесно.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Есть у меня друг детства, хороший парень до сих пор общаемся, но есть у него одна черта, которая меня начинает раздражать в последнее время: он постоянно берет в долг ту или иную сумму. У него принципиально не работает супруга, занимаясь воспитанием общего и не общего ребенков, а его зарплата при равных со мной уходит быстрее, если я кормлю только свой рот, то там ещё и свекровь не против посидеть у него на шее, не говоря про остальных. Как то состоялся у нас диалог в стиле жить по средствам, су
Чужим людям в долг не даю, друзьям/родственникам могу дать на важные цели, обращаются редко, даже не могу вспомнить когда был такой микро заем, кому не хватает пользуются кредитками, таких кто погряз в долгах нет в окружении. По крупному подруга обращалась (переезд/покупка квартиры/ремонт рассчитывала на себя, но случился форс-мажор) дала больше чем просила, столько сколько я смогла в тот момент, ситуацию решила, по долгу договорились что отдаст по мере возможности, все вернула. Сама в сложных моментах обращалась за помощью, был такой "клуб" одиноких мам которые друг-другу помогали при необходимости, все всё отдавали, у всех жизнь наладилась таковой необходимости нет. В данный момент живу по средствам, скорее открою кредитку, чем буду просить в долг у друзей/родственников.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не даю в долг, не хочу быть в курсе финансовых проблем других людей, тем более не готова терять деньги и нервы из-за невозврата, но допускаю, что это отличный вариант порвать с теми, кто по каким-то причинам надоел своим присутствием в жизни. Дал в долг, забыл. Чудесно.
есть масса вариантов как разорвать отношения и не навредить человеку. И денежку не надо давать.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или хотя бы проблему, мол вот надо столько то, думаю у кого занять
Внутри себя скажу, ну думай, может ей просто подумать хочется
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
есть масса вариантов как разорвать отношения и не навредить человеку. И денежку не надо давать.
Фишка в том, что в 1 варианте он будет (возможно) обижаться, а во 2 - сознательно избегать контакта))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
А у вас как с этим обстоят дела?
Даю в долг если самому не напряжно будет без этих денег.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Столкнулась с тем, что человек может забыть вернуть деньги, взятые в долг lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 16.08.2024 16:55
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Попросила в долг первый раз в жизни в июне. 300 тыс. на 2 недели надо было. Просить в долг для меня это пытка, если честно. Дала подруга детства, сказала, что не надо никаких расписок и процентов. И еще муж другой подруги через нее уточнил, какая сумма нужна, хотел дать. Я, честно, чуть не расплакалась. Думала, никто не откликнется. Все вернула в оговоренный срок.
Давать- давала много раз, небольшие суммы 1 - 10 тыс. Есть, пара знакомых, кто постоянно занимает, мне это не нравится. Живу по средствам.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Эти деньги на вкладе могли бы приносить процент, так почему давать бесплатно?
Потому что это ваш друг
Ну я не настаиваю, но для меня брать с друзей проценты - это дико
Iseekyou, Россия, Жуковский, 36 лет
Iseekyou, Жуковский, 36 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Потому что это ваш друг Ну я не настаиваю, но для меня брать с друзей проценты - это дико
А если друг взял, положил на вклад, заработал и вам вернул долг?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр