загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Есть у меня друг детства, хороший парень до сих пор общаемся, но есть у него одна черта, которая меня начинает раздражать в последнее время: он постоянно берет в долг ту или иную сумму. У него принципиально не работает супруга, занимаясь воспитанием общего и не общего ребенков, а его зарплата при равных со мной уходит быстрее, если я кормлю только свой рот, то там ещё и свекровь не против посидеть у него на шее, не говоря про остальных. Как то состоялся у нас диалог в стиле жить по средствам, су
Могу дать в долг ту сумму, которая не критична (если не знаю "платежеспособность" просящего). И как правильно написали, сразу понятно становится, кто есть кто. Один раз не вернул - больше не проси.
Сама очень давно живу по средствам. Для экстренного - кредитка (банки дают - только посмотри в их сторону).
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
А если друг взял, положил на вклад, заработал и вам вернул долг?
Это вы на ходу уже сочиняете? Или в кругу ваших друзей такие люди?
Если второе, это только вас характеризует
Скажи мне кто твой друг…
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2024 17:19
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даю/не беру
Тогда мы идем к Вам biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 59 лет
Ольга, Москва, 59 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Тогда мы идем к Вам
Велком! Я солидный кредитор. 😜
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Даю столько, сколько могу подарить. Могу взять с кредитки, если совсем швах... У людей не беру.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А нет таких которым не надо рассказывать, а можно просто попросить помощи? И чем плох варик с кредитной карточкой? 50 тыс не миллион, если работа есть то можно отдать через несколько месяцев
Перед коллегами и знакомыми приходится "Держать лицо". Близкие, у кого могла бы попросить, они или сами без денег, или умерли.
Про кредитки - не вариант. Не буду объяснять почему.
Естественно, все возможные варианты я уже изучила. Я не безграмотная.ю ))
Проблема моя не в самих деньгах, а что помощи не могу попросить. Стыдно выглядеть слабой.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Попросила в долг первый раз в жизни в июне. 300 тыс. на 2 недели надо было. Просить в долг для меня это пытка, если честно. Дала подруга детства, сказала, что не надо никаких расписок и процентов. И еще муж другой подруги через нее уточнил, какая сумма нужна, хотел дать. Я, честно, чуть не расплакалась. Думала, никто не откликнется. Все вернула в оговоренный срок. Давать- давала много раз, небольшие суммы 1 - 10 тыс. Есть, пара знакомых, кто постоянно занимает, мне это не нравится. Живу по сре
Берегите этих людей, это и есть настоящие люди, не бла- бла, а необходимая помощь, это большая редкость, сейчас даже родня друг другу не дает в долг.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Потому что это ваш друг Ну я не настаиваю, но для меня брать с друзей проценты - это дико
Сейчас друзьями называют и людей с которыми ты просто переписываешься по интернету.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Стыдно выглядеть слабой.
Стыдно воровать, врать, подличать, а просить помощь не стыдно, это нормально, человек изначально слаб, тк он смертен.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Перед коллегами и знакомыми приходится "Держать лицо". Близкие, у кого могла бы попросить, они или сами без денег, или умерли. Про кредитки - не вариант. Не буду объяснять почему. Естественно, все возможные варианты я уже изучила. Я не безграмотная.ю )) Проблема моя не в самих деньгах, а что помощи не могу попросить. Стыдно выглядеть слабой.
Понимаю, но надо принять это в себе, разрешить себе быть слабой, да, мы все бываем в трудных ситуациях, бываем слабыми, мы ведь просто люди, просто женщины, не титаны какие-то и не роботы, это не катастрофа.
В конце концов люди не слепые и не дураки и сами видят всё, большой новостью это не будет
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Берегите этих людей, это и есть настоящие люди, не бла- бла, а необходимая помощь, это большая редкость, сейчас даже родня друг другу не дает в долг.
Мы не закадычные друзья, общаемся периодически, но друг друга знаем хорошо, с юности. Растрогана была до слез.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Мы не закадычные друзья, общаемся периодически, но друг друга знаем хорошо, с юности. Растрогана была до слез.
Это не важно, это отзывчивые люди, а в помощи важно, чтоб ее оказали ровно так как необходимо. Это редкость)
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Понимаю, но надо принять это в себе, разрешить себе быть слабой, да, мы все бываем в трудных ситуациях, бываем слабыми, мы ведь просто люди, просто женщины, не титаны какие-то и не роботы, это не катастрофа. В конце концов люди не слепые и не дураки и сами видят всё, большой новостью это не будет
Да никто ничего не видит. Я ж не хожу оборванная и голодная.
А слабой быть нельзя с каждым. Сожрут. Только с тем, кому хотя бы на 90% доверяешь.
Вот хотя бы взять наш форум: расскажи какому-то хорошему человеку свои секреты, через месяц или год через 100го человека узнаешь общественное мнение о себе и ситуации с новыми подробностями.
Так же в любой приятельской компании или в коллективе.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Отдаю всегда чуть больше. Чтобы человеку было приятно.
Школьный друг как то занял денег очень давно, сотку баксов, я долго не мог отдать, а когда принёс 150, он обиделся и сказал что не банк и проценты не возьмёт.
Наверно разные у нас друзья... У всех..
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Есть у меня друг детства, хороший парень до сих пор общаемся, но есть у него одна черта, которая меня начинает раздражать в последнее время: он постоянно берет в долг ту или иную сумму. У него принципиально не работает супруга, занимаясь воспитанием общего и не общего ребенков, а его зарплата при равных со мной уходит быстрее, если я кормлю только свой рот, то там ещё и свекровь не против посидеть у него на шее, не говоря про остальных. Как то состоялся у нас диалог в стиле жить по средствам, су
В долг не беру ни у кого и даже у банков непрошу, справляюсь сама. В долг иногда даю, но только ту сумму которую если не отдадут то будет не больно бить по карману.
Светлана, Россия, Москва, 40 лет
Светлана, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Есть у меня друг детства, хороший парень до сих пор общаемся, но есть у него одна черта, которая меня начинает раздражать в последнее время: он постоянно берет в долг ту или иную сумму. У него принципиально не работает супруга, занимаясь воспитанием общего и не общего ребенков, а его зарплата при равных со мной уходит быстрее, если я кормлю только свой рот, то там ещё и свекровь не против посидеть у него на шее, не говоря про остальных. Как то состоялся у нас диалог в стиле жить по средствам, су
Я даю в долг людям, которых хорошо знаю и больше не кому. И то просят редко
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Школьный друг как то занял денег очень давно, сотку баксов, я долго не мог отдать, а когда принёс 150, он обиделся и сказал что не банк и проценты не возьмёт. Наверно разные у нас друзья... У всех..
Да многие не берут. Так что вы зря так думаете. Все люди разные. Это тоже хороший показатель. Вы же сделали тоже самое что и я. Согласитесь логика работала у нас одинаково. Кто-то берет, кто-то нет. Говорит мне лишнего не надо.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Где найти мужчину с такими взглядами?
Он быстро переобуется
При первом твоём выходе из подчинения
Мой БМ
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да никто ничего не видит. Я ж не хожу оборванная и голодная. А слабой быть нельзя с каждым. Сожрут. Только с тем, кому хотя бы на 90% доверяешь. Вот хотя бы взять наш форум: расскажи какому-то хорошему человеку свои секреты, через месяц или год через 100го человека узнаешь общественное мнение о себе и ситуации с новыми подробностями. Так же в любой приятельской компании или в коллективе.
Да ну, глупости, я с многими тут знакома, кто-то был у меня дома, у кого-то я, с кем-то из мужчин встречалась, за 10 то лет чего только небыло))) и что, не слышала чтоб меня тут кто-то полоскал или какие-то личные секреты вываливал) а кое-кто знает больше чем мне бы хотелось))))) может мне везёт и я только с порядочными людьми пересекалась rolleyes_rt_40.gif
Вы как-то слишком враждебно к миру относитесь, по большому счету никому нет дела до других, до чужих дел и даже секретов rolleyes_rt_40.gif
Анатолий, Россия, Липецк, 57 лет
Анатолий, Липецк, 57 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
мудрое решение пусть идёт пахать
Правильно пусть идет работать бездельница пенсию зарабатывает о то потом будет ныть что пенсия маленькая а щево ей взяться то если она не работает и нехочит так и будут побираться 🤔🤔🤔таких людей учить надо какого я должен их содержать в ущерб своей семье а друга надо учить не дал пару раз и все а будет морду воротить досвидос у тебя своя семья свои проблемы слишком наглый друг будьте смелее у вас своя жизнь свои проблемы🙄😊🤔как-то так такие люди по нормальному не понимают не имеют совести всему есть придел как-то так🙄
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр