загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Димка, Россия, Москва писал:
А если построят дом, но коряво? Потому что нормальный застройщик не выиграл тендер. И будет он протекать, перекосоебится через 10 лет, потому что фундамент лили зимой по-летнему. И холодно в нем будет, люди будут болеть часто простудой. И материалы будут формальдегидом напичканы и прочей дрянью. Отсюда астмы и т.д.
У людей часто логика такая, что ответственность на себя должен взять кто-то другой.
У нас в 2016 году очень смешно получилось с попыткой отмены регионального маткапитала.

Люди берут, дают и творят всякую хрень, если а) у них нет совести, б) они считают, что никто об этом не узнает. Как только получишь ситуацию - переобуваться в воздухе в прыжке
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Елена, Китеж писала:
У людей часто логика такая, что ответственность на себя должен взять кто-то другой. У нас в 2016 году очень смешно получилось с попыткой отмены регионального маткапитала. Люди берут, дают и творят всякую хрень, если а) у них нет совести, б) они считают, что никто об этом не узнает. Как только получишь ситуацию - переобуваться в воздухе в прыжке
...и еще пункт в) потому что так все делают.
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Димка, Россия, Москва писал:
...и еще пункт в) потому что так все делают.
Этим пунктом обычно родители детей учат "все будут с крыши прыгать, и ты спрыгнешь?"

Отговорка, что все так делают идиотская. После неё о чём с человеком философствовать. Ведь при желании всегда можно найти таких всех, которые так делают, и таких, которые не разменяются на подобное.
И использование этой отговорки можно смело экстраполировать на все сферы жизни этого человека: всё куря, все пьют, всё ругаются матом, все изменяют жёнам и т.д. или т.п.
Сообщение отредактировала Елена, Китеж (автор поста) 30.08.2024 16:54
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Елена, Китеж писала:
Этим пунктом обычно родители детей учат "все будут с крыши прыгать, и ты спрыгнешь?" Отговорка, что все так делают идиотская. После неё о чём с человеком философствовать. Ведь при желании всегда можно найти таких всех, которые так делают, и таких, которые не разменяются на подобное. И использование этой отговорки можно смело экстраполировать на все сферы жизни этого человека: всё куря, все пьют, всё ругаются матом, все изменяют жёнам и т.д. или т.п.
Конечно, идиотская, но ведь ее используют. И в этой теме тоже некоторые взяли ее за основу как оправдание.

Кстати, заметь, результаты голосования дают одну выборку, а результаты прямых ответов - совсем другую.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Конечно, идиотская, но ведь ее используют. И в этой теме тоже некоторые взяли ее за основу как оправдание. Кстати, заметь, результаты голосования дают одну выборку, а результаты прямых ответов - совсем другую.
Замечу)))
что из женщин- ответили да, я и еще одна честная женщина, без моральных принципов)))
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Замечу))) что из женщин- ответили да, я и еще одна честная женщина, без моральных принципов)))
Я ответила нет. Я - нечестная?
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Замечу))) что из женщин- ответили да, я и еще одна честная женщина, без моральных принципов)))
И кто она - вторая? Она тоже вкусно готовить умеет?))
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Елена, Китеж писала:
Я ответила нет. Я - нечестная?
Ты тоже честная. Вернее, ты правильно-честная, а бывают неправильно-честные. Бывают еще неправильно-нечестные.

А вот правильно-нечестных не бывает)))
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Ты тоже честная. Вернее, ты правильно-честная, а бывают неправильно-честные. Бывают еще неправильно-нечестные. А вот правильно-нечестных не бывает)))
Ничего не поняла, но похоже на комплимент))) Так что, спасибо
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону, 48 лет
Виктор, Ростов-на-Дону, 48 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Поэтому вопрос сегодня такой: если бы вы получили достаточно высокую должность, стали бы ставить свои личные интересы выше государственных?
Не попробуешь не узнаешь. Всё остальное бла-бла-бла cool_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Димка, Россия, Москва писал:
если бы вы получили достаточно высокую должность, стали бы ставить свои личные интересы выше государственных?
Нет. И именно поэтомв я не добился и не добьюсь высоких должностей.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Определенное количество власти, равно как и определенное количество денег часто полностью меняет мировоззрение людей. Некоторые вообще слетают с катушек. Окончательно и бесповоротно. Последние события вокруг высшего командного состава Минобороны это в очередной раз продемонстрировали. Поэтому вопрос сегодня такой: если бы вы получили достаточно высокую должность, стали бы ставить свои личные интересы выше государственных?
Я написала "нет" и сейчас я абсолютно искренне, на все 100% так думаю. Но как бы я поступила окажись на самом деле в такой ситуации, понятия не имею, и, думаю, никто не имеет пока не получит такую должность и такие возможности.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Определенное количество власти, равно как и определенное количество денег часто полностью меняет мировоззрение людей. Некоторые вообще слетают с катушек. Окончательно и бесповоротно. Последние события вокруг высшего командного состава Минобороны это в очередной раз продемонстрировали. Поэтому вопрос сегодня такой: если бы вы получили достаточно высокую должность, стали бы ставить свои личные интересы выше государственных?
Вы перспективный что-ли? А так по аватарке и не скажешь hm_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вы перспективный что-ли? А так по аватарке и не скажешь
Или есть долгая история или на этом сайте обитают крайне странные люди)
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Андрей, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Или есть долгая история или на этом сайте обитают крайне странные люди)
Где? Кто? Можно список этих странных людей? Имена, адреса, пароли, явки.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
если бы вы получили достаточно высокую должность, стали бы ставить свои личные интересы выше государственных? Результаты опроса
Не знаю) Думаю, никто не знает достоверно, как себя поведёт на таком месте. Предполагать только могут, с некоторой долей вероятности.
Считаю, что туда попадают люди определённого склада. Честных и порядочных вообще очень мало. А уж " таамм" )) тем более dntknw_rt_60.gif
Евгений, Россия, Москва, 64 года
Евгений, Москва, 64 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Не поняла вопрос, сперла бы или нет?
Откат взяла бы или нет?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Госслужба - это в целом на любителя.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Где? Кто? Можно список этих странных людей? Имена, адреса, пароли, явки.
Уухх))))
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Андрей, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Уухх))))
Огласите весь список, пожалуйста)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр