загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Димка, Россия, Москва писал:
Поэтому вопрос сегодня такой: если бы вы получили достаточно высокую должность, стали бы ставить свои личные интересы выше государственных?
Конечно. Только так и стала бы делать. Потому что для государства люди - просто рабы.
И по этой причине никогда не хотела во власть. Там все места по наследству и знакомым давно распределены, а те, кто случайно попал туда - становятся козлами отпущения
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Огласите весь список, пожалуйста)))
Ваша фантазия вам все огласит лучше меня)
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Андрей, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ваша фантазия вам все огласит лучше меня)
Хотите сказать, что в этом списке первый я? 😱
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Почему?))) Я вас совсем не знаю, как я могу сделать подобный вывод?)
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Андрей, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Почему?))) Я вас совсем не знаю, как я могу сделать подобный вывод?)
Показалось. (Выдохнул) ))))
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Поэтому вопрос сегодня такой: если бы вы получили достаточно высокую должность, стали бы ставить свои личные интересы выше государственных?
Время, место, обстоятельства. все мы мним себя честными и справедливыми, но....
есть такая притча про то как честный человек решил победить воров во власти, и вот он устремился к цели, но на ступеньках власти его встретил сатана, и говорит если ты хочешь ступить на эту лестницу ты должен чем-то пожертвовать наш герой соглашается. За первую ступень Сатана попросил у него чувство вкуса, за вторую чувство слуха, за третью ступень зрения, за четвёртую совесть и тд В общем по итогу наш Герой поднявшись на самую вершину перестал отличаться от всех тех с кем собирался бороться)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Не всегда. Система взглядов и ценностей у человека в течение жизни меняется. Можно вспомнить, например, целую армию идейных парткомовских работников, которые в 90-ые резко стали демократами.
Не резко, их развращали со времен хруща, превратив в номенклатурных буржуа, а в 90х просто сняли с них все ограничения и они пошли в разнос согласно принципам капитализма
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вспомним печальный опыт Лебедя, Евдокимова, эти люди хотели изменить/сломать систему,
Возможно, благодаря таким людям которые ставили общественные интересы выше своих страна до сих пор существует, иначе бы дело было бы совсем табак!
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
В том и суть, не обоссаться и попытаться сломать систему. Это как дедовщина в армии - "меня чмырили деды, и я буду молодых чмырить". Но если кто-то подумает "а чего это я должен над духами издеваться - не буду я так делать, я себя уважаю и других", то система может сломаться.
При условии что духи такие же честные, но это бывает очень редко. В годы моей молодости и службы в армии, я встретил такого парня с Большой буквы, но всё что он получил в благодарность так это презрение со стороны "духов," хотя даже при этом он сохранял чувство собственного достоинства и верность своим принципам.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Определенное количество власти, равно как и определенное количество денег часто полностью меняет мировоззрение людей. Некоторые вообще слетают с катушек. Окончательно и бесповоротно. Последние события вокруг высшего командного состава Минобороны это в очередной раз продемонстрировали. Поэтому вопрос сегодня такой: если бы вы получили достаточно высокую должность, стали бы ставить свои личные интересы выше государственных?
Чем отличается хороший руководитель от плохого?)
У хорошего все отлично, но и свой интерес он имеет) просто в рамках разумного)
Плохой характер все до чего может дотянутся и быстро все заваливает)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Конечно. Только так и стала бы делать. Потому что для государства люди - просто рабы. И по этой причине никогда не хотела во власть. Там все места по наследству и знакомым давно распределены, а те, кто случайно попал туда - становятся козлами отпущения
Государство это инструмент подавления в руках правящего класса. Так было и так будет.
Сейчас у нас правящий класс это крупная буржуазия. Ну и соответственно всё решения власти направлены в её интересах. А у неё один интерес-прибыль.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
При условии что духи такие же честные, но это бывает очень редко. В годы моей молодости и службы в армии, я встретил такого парня с Большой буквы, но всё что он получил в благодарность так это презрение со стороны "духов," хотя даже при этом он сохранял чувство собственного достоинства и верность своим принципам.
Сильный человек. Стойкий, по-настоящему добрый, и сильный. Очень уважаю таких.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Государство это инструмент подавления в руках правящего класса. Так было и так будет. Сейчас у нас правящий класс это крупная буржуазия. Ну и соответственно всё решения власти направлены в её интересах. А у неё один интерес-прибыль.
Если бы все, не было бы соц.программ, а налоги были бы гораздо ниже за счет их отсутствия
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если бы все, не было бы соц.программ, а налоги были бы гораздо ниже за счет их отсутствия
? Такое возможно, только при социализме)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
? Такое возможно, только при социализме)
Отсутствие соц.программ?)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Отсутствие соц.программ?)
Зачем капиталисту соц.программы ? Какая от этого выгода?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр