загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне нравится, как Вы задаете вопрос, потом за меня сами на него отвечаете, уверенный в своей правоте)) Отсюда и берутся иллюзии. Я много от чего отказывалась, если это было необходимо. Вы всегда покупаете то, что рекламируется по телевизору или только то, что Вам необходимо? Уже много лет я не смотрю телевизор от слова совсем. У меня его просто нет. И никто меня пока не арестовал за то, что я не поддаюсь формированию удобного для государства сознания. Поэтому, давайте не будем обобщать и д
Про телевизор , уже смешно. Откажитесь осознанно от гаджета и интернета, перейдите на кнопочный телефон и печатную продукцию, как вариант для проверки своей воли.
Разве я говорил об отсутствии воли у людей? Или вы не знаете что сила воли у всех разная и имеет свойство накапливаться и истощаться?
А если он человек волевой, просто методом манипуляции его волю направили не в то русло?
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Про телевизор , уже смешно. Откажитесь осознанно от гаджета и интернета, перейдите на кнопочный телефон и печатную продукцию, как вариант для проверки своей воли. Разве я говорил об отсутствии воли у людей? Или вы не знаете что сила воли у всех разная и имеет свойство накапливаться и истощаться? А если он человек волевой, просто методом манипуляции его волю направили не в то русло?
А про что вы говорите?)
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Грустно ещё и оттого что не оставил после себя детей(((
Как раз не грустно. Пьющие родители такое себе, и наследственность у детей отягощена.
А как Ваш друг узнал о его смерти?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А про что вы говорите?)
Перечитайте внимательно, там всё написано.
Если Вам не нравится и Вы отвечаете выборочно, потому что это противоречит Вашим взглядам, то тут я ничем помочь не могу.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Как раз не грустно. Пьющие родители такое себе, и наследственность у детей отягощена. А как Ваш друг узнал о его смерти?
Водители нашли его телефон и позвонили ему.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
умер вчера утром, второй день в морге, и никто из родственников даже не знал о его смерти(((
Я боюсь, что моя мать уйдет так, а я не буду знать где она.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Перечитайте внимательно, там всё написано. Если Вам не нравится и Вы отвечаете выборочно, потому что это противоречит Вашим взглядам, то тут я ничем помочь не могу.
Я всегда внимательно читаю. Но не всегда понятно. Вы пишите, что в алкоголизме виновато государство, потому что идет война с населением и человек, выросший в определенной среде и условиях, не может отказаться от алкоголя. Это не про выбор и не про силу воли?
Частично отвечаю, потому что придерживаюсь темы беседы.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Водители нашли его телефон и позвонили ему.
Вообще у отдела кадров должна быть информация в личном деле. Если информации о близких нет, то сообщается участковому по месту регистрации, они уже там поднимают всё.
Реально страшна скоропостижность, не только пьющим.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вообще у отдела кадров должна быть информация в личном деле. Если информации о близких нет, то сообщается участковому по месту регистрации, они уже там поднимают всё. Реально страшна скоропостижность, не только пьющим.
У отдела кадров ничего не было записано. Участковому передали, но у них или куча других дел, или ему просто влом заниматься было, не знаю(
В итоге нашли с помощью одноклассников телефон сестры.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
У отдела кадров ничего не было записано. Участковому передали, но у них или куча других дел, или ему просто влом заниматься было, не знаю( В итоге нашли с помощью одноклассников телефон сестры.
Мне жаль, что всё так с организацией.
Сочувствую Вашей утрате.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну не скажите, что народ сдался без боя. Школьная история, история с помощью которой нам формируют сознание и представление о мире и она находится в руках , государства. Но есть документальная история о которой государство старается умалчивать. Практически никто сейчас не знает, о том что в России были антиалкогольные восстания и бунты, для подавления которых привлекалась регулярная армия. И по результатам которой на каторгу было сослано от 300 000- до 400 000 тысяч человек. Вы добровольно когд
А пища разве приравнивается к бухлу? blink_rt_40.gif
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Грустный день сегодня у меня, начался со звонка одного моего школьного друга о смерти другого( Да, мы оба с ним, скорее всего, оба, предполагали, но не озвучивали что он уйдёт к Всевышнему раньше нас, по здоровью, последние многие годы он пил как не в себя, очень сильно поправился, и врачи в больнице, куда он попадал, говорили о проблемах с сердцем( но не об этом речь... Умер вчера, на работе, после медосмотра перед выходом на линию, он работал водителем автобуса(и даже не о том речь, что умер
Мои соболезнования.
Я начала терять одноклассников, аж с 1998 года. Пик потерь выдался на 2005, а в 2022 стал косить инфаркт. Волнительно это.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я всегда внимательно читаю. Но не всегда понятно. Вы пишите, что в алкоголизме виновато государство, потому что идет война с населением и человек, выросший в определенной среде и условиях, не может отказаться от алкоголя. Это не про выбор и не про силу воли? Частично отвечаю, потому что придерживаюсь темы беседы.
Человек существо общественное, и формируется общественностью. Вне человеческого общества он даже не может сформироваться, как человек.
Поэтому, если человек растет в обществе где алкоголь не считается злом, не алкоголь является нормой, и где индивидуум не испытал страданий от употребления кем-то или лично алкоголя. То ему невероятно сложно осознать реальный вред и причину этого вреда в алкоголе, даже имея силу воли.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А пища разве приравнивается к бухлу?
Дык, официально алкоголь пищевой продукт и продаётся в продуктовых магазинах, или это новость ?
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Человек существо общественное, и формируется общественностью. Вне человеческого общества он даже не может сформироваться, как человек. Поэтому, если человек растет в обществе где алкоголь не считается злом, не алкоголь является нормой, и где индивидуум не испытал страданий от употребления кем-то или лично алкоголя. То ему невероятно сложно осознать реальный вред и причину этого вреда в алкоголе, даже имея силу воли.
А мы ( вы и я) с этим человеком ( алкоголиком) растем в одном обществе?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2024 13:56
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Человек существо общественное, и формируется общественностью. Вне человеческого общества он даже не может сформироваться, как человек. Поэтому, если человек растет в обществе где алкоголь не считается злом, не алкоголь является нормой, и где индивидуум не испытал страданий от употребления кем-то или лично алкоголя. То ему невероятно сложно осознать реальный вред и причину этого вреда в алкоголе, даже имея силу воли.
Первые годы ребенка общественность - есть семья. А не государство.
И теория алкоголизма лишь учитывает окружение человека зависимого, но не выделяет это как основной фактор. Ибо алкоголиками становятся и из глубоко религиозных семей.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мы ( вы и я) с этим человеком ( алкоголиком) растем в одном обществе?
В одном, оно не однородно, но тем не менее оно едино и определяется границами как минимум нашего государства.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Первые годы ребенка общественность - есть семья. А не государство. И теория алкоголизма лишь учитывает окружение человека зависимого, но не выделяет это как основной фактор. Ибо алкоголиками становятся и из глубоко религиозных семей.
А семья не является частью общества? И разве члены семьи не транслируют общественные наративы преобладающие в обществе?
Я не знаю о какой теории алкоголизма Вы говорите, но то что близкое окружение имеет наибольшее влияние на индивидуума, собственно это никто не отрицает, но почему то не учитываю что каждый член окружения, также находится в своём близком окружении которое также влияет на каждого члена этого окружения.
Алкоголиками становятся из глубоко религиозных семей?! А разве церковь осуждает употребления алкоголя в принципе?
И если смотреть истине в глаза то к примеру РПЦ является крупнейшим реализатором алкоголя и поставщиком безпошлинного зарубежного алкоголя на рынок России.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 20.09.2024 14:25
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Дык, официально алкоголь пищевой продукт и продаётся в продуктовых магазинах, или это новость ?
Не, я к тому что некорректно сравнивать пищу и алкоголь. Без первого человек долго не протянет. А вот без второго как раз долго и счастливо))
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не, я к тому что некорректно сравнивать пищу и алкоголь. Без первого человек долго не протянет. А вот без второго как раз долго и счастливо))
Корректно когда говорят об осознанном выборе. Тебе ведь известно о таком явлении как аскеза и пост? Это как раз к теме об осознанности и силе воли.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр