загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А семья не является частью общества? И разве члены семьи не транслируют общественные наративы преобладающие в обществе? Я не знаю о какой теории алкоголизма Вы говорите, но то что близкое окружение имеет наибольшее влияние на индивидуума, собственно это никто не отрицает, но почему то не учитываю что каждый член окружения, также находится в своём близком окружении которое также влияет на каждого члена этого окружения. Алкоголиками становятся из глубоко религиозных семей?! А разве церковь осуж
Семья входит в общество, но не значит, что она целиком и полностью транслирует общественные государственные нарративы. У нее и свой рисунок, внутренний, есть. Влияющий на развитие ребенка в начале. Именно с этим багажом дитя повзрослевшее вступит в общество, широкого понятия.

Алкоголизм, лишь одна из форм зависимого поведения и его стоит рассматривать не только с позиции употребления зелья, а вообще любого навязчивого потребления. Будь то идеи, представления. Мы с вами вот на ведических законах как то столкнулись - так там зависимых много.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Семья входит в общество, но не значит, что она целиком и полностью транслирует общественные государственные нарративы. У нее и свой рисунок, внутренний, есть. Влияющий на развитие ребенка в начале. Именно с этим багажом дитя повзрослевшее вступит в общество, широкого понятия. Алкоголизм, лишь одна из форм зависимого поведения и его стоит рассматривать не только с позиции употребления зелья, а вообще любого навязчивого потребления. Будь то идеи, представления. Мы с вами вот на ведических закон
Государственные наративы зависят от политической конъюнктуры. И сразу ей не пропитываются, но к алкоголю это не относится, так как спаивание России ведётся более трехсот лет с различной степенью интенсивности, и под это дело уже пишутся заказные научные труды в которых проповедуют про культурный код и приписывают алкоголь к исконным культурными традициям.
Вам известно про детское без алкогольное шампанское? Это разве не прописывание традиции на подкорку, алкоголь среди продуктов питания, и дети видящие как их родители или родители друзей покупают его вместе с едой, ставят его на стол и употребляют в особо радостные праздничные дни.
Существуют различные формы зависимости, поэтому зная о них их формируют для наживы и получения необходимого результата. Все наркотические вещества изначально продвигали как лекарство, это относится и к алкоголю, и к табаку и другим наркотикам. Это как раз об ответствености государства.
Что касается ведической культуры, то там как и в любой религиозной структуре полно фанатиков испытывающих удовольствие и невникающих в суть, тем самым заставляя страдать себя и окружающих. Так же как и в христианских и мусульманских конфесиях
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 20.09.2024 15:45
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Грустный день сегодня у меня, начался со звонка одного моего школьного друга о смерти другого( Да, мы оба с ним, скорее всего, оба, предполагали, но не озвучивали что он уйдёт к Всевышнему раньше нас, по здоровью, последние многие годы он пил как не в себя, очень сильно поправился, и врачи в больнице, куда он попадал, говорили о проблемах с сердцем( но не об этом речь... Умер вчера, на работе, после медосмотра перед выходом на линию, он работал водителем автобуса(и даже не о том речь, что умер
Правильно всё сделал. Друзья, он всегда друзья и нас есть причины их прощать. Да, ему всё равно, что с ним будет после смерти. Но есть на то друзья, чтобы проводить достойно и оставить память. Не нужно его осуждать, его ждет высший суд....
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Государственные наративы зависят от политической конъюнктуры. И сразу ей не пропитываются, но к алкоголю это не относится, так как спаивание России ведётся более трехсот лет с различной степенью интенсивности, и под это дело уже пишутся заказные научные труды в которых проповедуют про культурный код и приписывают алкоголь к исконным культурными традициям. Вам известно про детское без алкогольное шампанское? Это разве не прописывание традиции на подкорку, алкоголь среди продуктов питания, и дет
facepalmm_rt_40.png
Вы разницу понимаете между «выпить» и алкоголизм?
И детям транслируется определенная модель поведения как и когда и сколько. То, что человек выбирает пить каждый день и много - это его выбор. Государство и политика его не заставляют. Наоборот, есть ограничения на время продажи алкоголя, запрет по возрасту (кстати, энергетики детям тоже теперь не подают) и учет продукции (акцизы)
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Хотелось бы не про алкоголь, а про уход..
У меня муж погиб в 31, после этого я знаю, как надо ценить каждую секунду своей жизни, а не тратить её на бесполезные дебаты, кто тут козёл и кто тут коза, кто меркантильные, кто что должен?
Живите и радуйтесь, пока есть такая возможность, поныть другие будут причины - мы не бессмертны
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хотелось бы не про алкоголь, а про уход.. У меня муж погиб в 31, после этого я знаю, как надо ценить каждую секунду своей жизни, а не тратить её на бесполезные дебаты, кто тут козёл и кто тут коза, кто меркантильные, кто что должен? Живите и радуйтесь, пока есть такая возможность, поныть другие будут причины - мы не бессмертны
Правильно, Танечка!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы разницу понимаете между «выпить» и алкоголизм? И детям транслируется определенная модель поведения как и когда и сколько. То, что человек выбирает пить каждый день и много - это его выбор. Государство и политика его не заставляют. Наоборот, есть ограничения на время продажи алкоголя, запрет по возрасту (кстати, энергетики детям тоже теперь не подают) и учет продукции (акцизы)
До пандемии ограничения были с 10 до 22-00. Потом из сняли. Вот бы назад вернуть.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы разницу понимаете между «выпить» и алкоголизм? И детям транслируется определенная модель поведения как и когда и сколько. То, что человек выбирает пить каждый день и много - это его выбор. Государство и политика его не заставляют. Наоборот, есть ограничения на время продажи алкоголя, запрет по возрасту (кстати, энергетики детям тоже теперь не подают) и учет продукции (акцизы)
Я так понимаю, это очередная попытка сказать мне, что Вам всё равно на моё мнение?)

И детям транслируется определенная модель поведения как и когда и сколько


Да, культ массовая пропаганда, по инету и тв выпускает продукцию, где показывается что настоящий мужик может выпить условный " ящик" водки и быть в трезвом разуме. Что любой культовый герой или не расстаётся с бутылкой/банкой пива, или курит как паровоз по-видимому он на угольной тяге живёт и так маскирует свой образ жизни)) и эту культурную продукцию они видят практически ежедневно а то и по несколько раз в день.
Все ограничения на государственном уровне пробивают активисты предоставляя ужасную статистику вреда алкоголя и где-то государство даёт отступные на какое-то время. Кстати эти ограничения появились после акции борцов за трезвость где собрали огромное количество подписей под требованием вынести продажу алкоголя в определённые зоны продажи за чертой населённых пунктов как в некоторых государствах Европы. Но...
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Я так понимаю, это очередная попытка сказать мне, что Вам всё равно на моё мнение?) И детям транслируется определенная модель поведения как и когда и сколько Да, культ массовая пропаганда, по инету и тв выпускает продукцию, где показывается что настоящий мужик может выпить условный " ящик" водки и быть в трезвом разуме. Что любой культовый герой или не расстаётся с бутылкой/банкой пива, или курит как паровоз по-видимому он на угольной тяге живёт и так маскирует свой образ жизни))
Мне все равно на ваше мнение, я вас поправляю, где вы питаетесь манипулировать фактами и это читают остальные.

Но видя вашу «любовь» к государству, в котором вы живете и до сих пор пытаетесь доказать, что оно влияет на вашу волю… понимаю, почему вы на сайте знакомств 😂 удачи вам, Александр!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Юлия, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Грустный день сегодня у меня, начался со звонка одного моего школьного друга о смерти другого( Да, мы оба с ним, скорее всего, оба, предполагали, но не озвучивали что он уйдёт к Всевышнему раньше нас, по здоровью, последние многие годы он пил как не в себя, очень сильно поправился, и врачи в больнице, куда он попадал, говорили о проблемах с сердцем( но не об этом речь... Умер вчера, на работе, после медосмотра перед выходом на линию, он работал водителем автобуса(и даже не о том речь, что умер
Соболезную вашей утрате!
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне все равно на ваше мнение, я вас поправляю, где вы питаетесь манипулировать фактами и это читают остальные. Но видя вашу «любовь» к государству, в котором вы живете и до сих пор пытаетесь доказать, что оно влияет на вашу волю… понимаю, почему вы на сайте знакомств 😂 удачи вам, Александр!
Ирина, спасибо за пожелания удачи, она никогда не помешает.
В остальном я Вас понял, не имея, что сказать, и маскируя свою безответственную позицию , Вы ушли в софистику с переходом на личности. Думаю народ оценит Вашу заботу о нем, без Вас он меня мог понять не так как Вам этого хочется.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Врачи предупреждали - он не изменил свою жизнь. Видимо, не надо ему было.
Родственники не знали - значит, не общался он с родственниками. Детей нет - так кто ж виноват, опять же?

Виктор, вам, скорее всего, не другажаль, а примеряете ситуацию на себя, и страшно в такой оказаться. Т.к. вы тоже ненапрямую о нем узнали, а через кого-то. Видимо, нечасто лично общались.
Эльдар, Россия, Симферополь, 58 лет
Эльдар, Симферополь, 58 лет.
 
Жизнь оканчивается всегда, так что искать смысл жизни это уже ...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хотелось бы не про алкоголь, а про уход.. У меня муж погиб в 31, после этого я знаю, как надо ценить каждую секунду своей жизни, а не тратить её на бесполезные дебаты, кто тут козёл и кто тут коза, кто меркантильные, кто что должен? Живите и радуйтесь, пока есть такая возможность, поныть другие будут причины - мы не бессмертны
Вообще-то ты занимаешься здесь годами именно этим , что сейчас типа критикуешь sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр