загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я считаю, что Ваше поклонение теориям, подобной той, что Вы транслировали, может помешать Вам же построить здоровые отношения. Подобные теории распространяются намеренно и с определёнными целями, чтоб обесценить и разрушить институт семьи
Институт семьи разрушают законодательно и правоприменительно. Всё.
Этология наоборот, помогает понять себя и другого. И свои эмоции. И что стоит делать, что не стоит. Не хотят - не надо никого "добиваться", пусть себе ищет того, кто лучше. Идём дальше.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Иначе тогда всё можно считать (кроме математики, а особенно гуманитарные) недоказанным.
А это неверное утверждение. Но почему - объяснять слишком долго, а мне уже пора спать. Могу лишь посоветовать Вам углубиться в вопрос критериев научных знаний, если хотите разобраться в этом вопросе. Доброй ночи.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 22.09.2024 22:23
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Теория о ранговости человека противоречит человеческой психологии . Она рассказывает о психологии приматов и только. Основана на наблюдении за ними. Человек отличается от приматов тем, что не инстинкты им управляют, а он инстинктами.
Опять придираетесь к слову.
Этология сложнее - у животных все по разному, у наших предков тоже было все по разному. На уровне разума тоже очень мощно люди программируются. Но сейчас всех "распрограммировали"... Это уже не СССР.

Вывод лишь один - нет соответствия количества ж, количеству м. Большинство ж хотят лучших, лучших по определению мало... Приплыли.
Как определяет подсознание "лучшего" известно только "в общем".
Большинству м достаточно привлекательной - их гораздо больше среди ж, чем "лучших ж".
Если ж не достался "лучший", то она выбирает подчиняемого снабженца из своего хоровода. А так как подчиняемый м никогда не воспринимается "любимым", то семья рано или поздно рушится. В любом случае радости нет.
Не только, так... сейчас понапишу вариантов, опять начнутся придирки.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Ирина, Россия, Ярославль писала:
Недавно, пару месяцев назад, "открыла" для себя этого человека. Сатья оригинален, на мой взгляд, в подаче материалов. Это, пожалуй, единственный случай, когда меня не поддергивает от матерных вкраплений. Самостоятельность и самодостаточность, следуя его советам, убрала на дальнюю полочку. И сегодня, вполне лирично, побывала на свидании. Получила букет и приятно пообщалась с человеком. Не ломилась оплатить счет в кафе. Есть польза в новых советах. Вполне применимы. Стадии сат
Сатья, по русски наставник, (мне это слово больше нравится чем коуч), не психолог, будучи сам буддистом, наложил православные семейные ценности с постулатами известных психологов, и выступает с лекциями по всей стране.
Ни чего не вижу плохого в том что он говорит.
Имеет волю озвучить свое видение на счастливые отношения.
Больше вопросов к тем кто его агрессивно воспринимает и выдумывает и навешивает ярлыки на его поклонников в виде - сатьянутые и сатьянисты.

Ведь те кто его слушают, хотя бы хотят, что то поменять в своей жизни в лучшую сторону, а не тупо агресировать на других и высказывать свое фи, что они слушают тупых "психологов", которые даже и не психологи.
Если вам близко то что он говорит, то какая разница кто он, психолог или наставник для счастливых отношений. Вы же все равно фильтруете для себя что вам приемлемо, а что нет, что вы принимаете, и что вы хотите изменить в своей жизни. Вы же хотите понять себя, и быть капитаном своей жизни. А не плыть по течению.
Сообщение отредактировал Вертер, Поезд Россия (автор поста) 23.09.2024 07:32
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Больше вопросов к тем кто его агрессивно воспринимает и выдумывает и навешивает ярлыки на его поклонников в виде - сатьянутые и сатьянисты. Ведь те кто его слушают, хотя бы ...
Как раз это его слова на одной из лекций.
Радикалов он назвал сатьянутыми. Видимо, сатьянисты - это сторонники.
Не вижу ничего плохого в его лекциях. Точнее, вижу хорошее. Просто о сложном. Доступно и доходчиво.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ярославль (автор поста) 23.09.2024 07:54
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А в чём проблема в "любви"? Вы считаете, что у меня не может быть эмоций любви к той, кто меня будет хотеть? А не использовать. ---
Это о платонической любви?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ярославль (автор поста) 23.09.2024 07:42
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр