загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Екатеринбург писала:
Всем здравствуйте! Можете поделиться блюдами правильного питания? За последнее время на каждом углу слышу, что я на пп и я на пп. Мне стало интересно, что это такое? Какая -то определенная диета? Или блюдо пюре и котлета на пару - тоже ПП?! Или я ошибаюсь?
Правильное питание-это что в охотку ешь без набора веса...
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вам все удаётся, Вы прекрасно выглядите !
Спасибо конечно))) Но мечта прям отощать хорошенько))))
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Баффи, Россия, Тула писала:
На здоровье!)))) Обычно кто любит мясо к сладкому ровно) И наоборот))) Я всю жизнь была маньяком сладостей)) Наверное , от того что в детстве особо их не видела)) А сейчас, настал момент, что уже не получаю удовольствия...ем шоколад а мне не вкусно как раньше)))
Да,настоящие мужики любят мясо😀
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Екатеринбург писала:
Всем здравствуйте! Можете поделиться блюдами правильного питания? За последнее время на каждом углу слышу, что я на пп и я на пп. Мне стало интересно, что это такое? Какая -то определенная диета? Или блюдо пюре и котлета на пару - тоже ПП?! Или я ошибаюсь?
Позавчера готовил шашлык, посидели-поговорили... На утро вес остался прежним...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Если говорить про холестериновые бляшки в сосудах, то всё индивидуально. Как сказала знакомая гастроэнтеролог- если есть генетическая предрасположенность, то можно питаться водой, и всё равно будет повышенный холестерин и бляшки. Но всё равно, со временем исключила жирную пищу. Само собой получилось. Сейчас вспоминаю, как в детстве бабушка жарила печенку с картошкой на свином сале- аж бррр, когда всё в растопленном сале плавает. Но тогда было очень вкусно и натурально. И про сосуды никто не ду
80% лпнп продуцирует печень, питание только 20
Последние исследования показали, что когда люди пытаясь снизить холестерин переходят на низкожировую диету, он наоборот повышается, т.к. печень начинает вырабатывать больше холестерина, пытаясь компенсировать дефицит.

Также выяснили, что основной вклад в производство плохого холестерина вносит быстроуглеводное питание: сладкое, мучное. И вроде как жиры реабилитировали. Разделили на насыщенные и ненасыщенные, сказали, какое количество употребления в день безопасно и в каких пропорциях.

Рекомендации ВОЗ:
ВОЗ
Жиры должны составлять 30% от калорийности вашего рациона!

При этом насыщенные жиры (сюда входят все животные жиры и кокосовое масло) должны составлять не более 10% от калорийности рациона

Но жирное все равно вредно.
И одну из главных ролей здесь играют триглицериды, уровень которых нужно мониторить.
Их повышенный уровень может косвенно говорить о мусорном питании с обилием плохих рафинированных жиров и сладкого.

Что важно:
1. Самой полезной для сердца является средиземноморская диета с обилием овощей, морепродуктов, цельнозернового хлеба и макарон, зелени, маслин, оливкового масла, вина.
2. Обратить внимание на то, что некоторые растительные продукты, содержат много насыщенных жиров и все же содержат холестерин!
Например, содержание холестерина в лилейных и паслёновых может оказаться выше, чем 2 мг/кг (все, что ниже этой цифры, содержит маркировку 0 холестерина). В пальмовом масле – 20 мг/кг, в ореховой пасте – 24 мг/кг, в оливковом масле — пограничное 2 мг/кг. А в кукурузном масле – все 54 мг/кг
Эти значения невелики по сравнению с содержанием в животнвх продуктах - 5гр/кг, но могут оказаться существенными для больных с атеросклерозом, которые боятся за каждую цифру в снижении уровня холестерина.
3. Решкние о приёме статинов только после оценки рисков в комплексе
4. УЗИ сонных артерий - ранняя диагностика
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Баффи, Россия, Тула писала:
Спасибо конечно))) Но мечта прям отощать хорошенько))))
Рост минус 110 идеал, тощее точно не нужно....а то будет уже как из концлагеря Бухенвальд.....что тоже небезопасно для здоровья, кстати....
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Баффи, Россия, Тула писала:
Обычно кто любит мясо к сладкому ровно)
Если бы. Мяско очень люблю.
Блин, вот я раба желудка. Посты соблюдать мне сложно. Очень хочется запрещенной еды.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Я тоже думаю что свинина самое диетическое мясо) А вообще я сладкое не ем. Совсем. Две или три ложки сахара в чай утром и все. Ни конфет,ни пирожных,совсем ничего. Очень редко под настроение
Вот у кого как. Я запросто без свинины, жареного, солений, маринадов, но сладкое- это моя боль. До 40 вообще никак не сказывались на организме тонны поглощаемой кондитерки. Потом постепенно стало плохо влиять.
Так что скоро жирненькое и солененькое начнёт о себе напоминать)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Екатеринбург писала:
Всем здравствуйте! Можете поделиться блюдами правильного питания? За последнее время на каждом углу слышу, что я на пп и я на пп. Мне стало интересно, что это такое? Какая -то определенная диета? Или блюдо пюре и котлета на пару - тоже ПП?! Или я ошибаюсь?
..не жрать после шести. Фсе. wink_rt_40.gif
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Если бы. Мяско очень люблю. Блин, вот я раба желудка. Посты соблюдать мне сложно. Очень хочется запрещенной еды.
Вы гармоничны просто)) Я спокойно соблюдала пост)
А так, всю жизнь обжора была)))
Как вспомню, эти шведские столы на отдыхе)))))
И того ,и того хочется))))
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Рост минус 110 идеал, тощее точно не нужно....а то будет уже как из концлагеря Бухенвальд.....что тоже небезопасно для здоровья, кстати....
Ну если я вычту как вы говорите)))) Бухенвальд мне точно обеспечен biggrin_rt_40.gif
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Да,настоящие мужики любят мясо😀
В чём сила , Брат(с) grin-ast_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Баффи, Россия, Тула писала:
Ну если я вычту как вы говорите)))) Бухенвальд мне точно обеспечен
Поэтому лучше рост минус 100, а не 110)
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Екатеринбург писала:
Всем здравствуйте! Можете поделиться блюдами правильного питания? За последнее время на каждом углу слышу, что я на пп и я на пп. Мне стало интересно, что это такое? Какая -то определенная диета? Или блюдо пюре и котлета на пару - тоже ПП?! Или я ошибаюсь?
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Баффи, Россия, Тула писала:
Ну если я вычту как вы говорите)))) Бухенвальд мне точно обеспечен
Нет, Оленька сейчас Вы прекрасно выглядите, просто больше не нужно худеть. Вы и так идеальны !
Спиридон, Пенаты, 58 лет
Спиридон, Пенаты, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Екатеринбург писала:
Всем здравствуйте! Можете поделиться блюдами правильного питания? За последнее время на каждом углу слышу, что я на пп и я на пп. Мне стало интересно, что это такое? Какая -то определенная диета? Или блюдо пюре и котлета на пару - тоже ПП?! Или я ошибаюсь?
Все просто, если жрать невозможно, то это и есть ПП (правильное питание), если вкусно, значит питание неправильное
Для себя решил, что лучше буду 70 лет есть вкусно, чем 80 лет жевать полову.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
 
Для Александровна, Россия, Москва:

У меня коллега на 1200 калорий похудела очень сильно. При том, что спортом не любит заниматься
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поэтому лучше рост минус 100, а не 110)
Всё равно буду очень дохлой) На меня эта схема ну никак...
У меня была знакомая...52 года вроде ей было..
Она была прям ни грамма жира))) Но почему это выглядело асс-суально...как сухой лист)))
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нет, Оленька сейчас Вы прекрасно выглядите, просто больше не нужно худеть. Вы и так идеальны !
biggrin_rt_40.gif нет предела совершенству)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр