загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Катюша, Россия, Москва, 44 года
Катюша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть напарница:глупая, надменная, выглядит намного лет старше. За собой никак не следит, и одета как бабушка. У неё муж: красивый, хороший. Она все время меня тыкает. От меня то ушёл. А у неё во всем ей помогает, и т. д. Понимаю, что это не её заслуга, просто человек порядочный. Не завидую, но противно. Типа я недоженщина.
Ну, что , так переживаешь, ну глупая баба.
Ещё неизвестно как жизнь дальше у неё повернётся.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть напарница:глупая, надменная, выглядит намного лет старше. За собой никак не следит, и одета как бабушка. У неё муж: красивый, хороший. Она все время меня тыкает. От меня то ушёл. А у неё во всем ей помогает, и т. д. Понимаю, что это не её заслуга, просто человек порядочный. Не завидую, но противно. Типа я недоженщина.
ушел от вас к ней? чета как-то на порядочность этого мужчины уже не очень тянет в этом случае unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2024 09:06
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Вы завидуйте? А когда завидуют вам как относитесь?
а вы завидуете тем, кого здесь поздравляют с ДР темой?
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
А прямо и сказать, что ты имеешь в виду? Эффект неожиданности ну и дать понять, что наличие мужа не твоя заветная мечта и намёками пройтись по её же недостаткам. И на работе не надо никому знать о твоей личной жизни, лишнее это.
ну это грубо слишком..только хуже будет мне кажется
Катюша, Россия, Москва, 44 года
Катюша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
а вы завидуете тем, кого здесь поздравляют с ДР темой?
Нет, зачем, в том году и мне тему делали, в этом так, чего завидовать. Наоборот очень приятно, что поздравили лично
Катюша, Россия, Москва, 44 года
Катюша, Москва, 44 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
- одна из движущих сил нашего общества. Радует, когда чел., завидуя, не гадит на твое крыльцо, а начинает пахать, чтобы добиться чего то приличного. Тему не читал (совсем) потому, что все разговоры про "не зависть" - в пользу бедных.
А можно пахать не глядя на соседей, а для собственного развития и удовольствия 🤔
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Зависть - это человечье, человечье....
Поэтому тот, кто говорит, что никогда и никому, лукавите.....
Хоть " по- доброму", хоть в сердцах сказанное - " ну вот почему им всё, а мне ничего"..... у всех бывало....
Другое дело, что кто то сказал и сам себе по рукам дал, а другой гадить будет, козни строить, или чего хлеще в оккультизм ударится, по бабкам пойдёт соперников убирать.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зависть - это человечье, человечье.... Поэтому тот, кто говорит, что никогда и никому, лукавите..... Хоть " по- доброму", хоть в сердцах сказанное - " ну вот почему им всё, а мне ничего"..... у всех бывало...
я тоже думаю, что это одно их проявлений чувств всех живых людей. Таких же как и любовь, сочувствие, злость и прочее
Катюша, Россия, Москва, 44 года
Катюша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зависть - это человечье, человечье.... Поэтому тот, кто говорит, что никогда и никому, лукавите..... Хоть " по- доброму", хоть в сердцах сказанное - " ну вот почему им всё, а мне ничего"..... у всех бывало.... Другое дело, что кто то сказал и сам себе по рукам дал, а другой гадить будет, козни строить, или чего хлеще в оккультизм ударится, по бабкам пойдёт соперников убирать.
То есть , вы не понимаете, что вот это всё вам может не подойти 🤔
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Вы завидуйте? А когда завидуют вам как относитесь?
Не- а, не завидую. Искренне радуюсь за людей, когда у них что- то хорошее происходит. Всё, что мне нужно, у меня есть. Чего ещё нет, будет, если оно действительно нужно.
Несколько похожее на зависть чувство возникает только, когда вижу, что человек умеет что- то такое, чему я вряд ли научусь. Рисует круто, танцует, вышивает, или ещё что-то. Это такая смесь восхищения, и жалости, что я так не могу. Но потом я вспоминаю, сколько труда надо приложить, чтобы этому научиться, вспоминаю про свою лень, и это чувство проходит, остаётся только искреннее восхищение талантом и упорством в обучении.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Вы завидуйте? А когда завидуют вам как относитесь?
Бывает) но не злобствую, знаю, что зависть и злоба возвращаются бумерангом. Ну и то, чему можно завидовать - не всегда то, что есть на самом деле.
Если завидуют мне. Беззлобно - спокойно реагирую, все мы люди. Злобно - даю пинка, если нет понимания - даю ещё раз пинка посильнее, если нет понимания опять - держу дистанцию. Жизнь доказала мне одну простую истину - если ты знаешь человека, даже с плохой стороны - это не так плохо, хуже, когда человек закрыт.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
То есть , вы не понимаете, что вот это всё вам может не подойти 🤔
Я сейчас вопроса вашего не понимаю)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.10.2024 09:40
Катюша, Россия, Москва, 44 года
Катюша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сейчас вопроса вашего не понимаю
Ваша формулировка, почему одним всё , а другим ничего..
Каждоый выбирает именно то, что нужно ему.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Завидую людям умеющим танцевать, профессионально! Завидую их гибкости, легкости)
Катюша, Россия, Москва, 44 года
Катюша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Завидую людям умеющим танцевать, профессионально! Завидую их гибкости, легкости)
А сколько они в это сил вкладывают время и здоровья ..
Всегда можно примерить на себя , чем это даётся и как то больше не завидуется
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ваша формулировка, почему одним всё , а другим ничего.. Каждоый выбирает именно то, что нужно ему.
Я привела пример, достаточно распространённый, когда человек в сердцах, в обиде на весь мир, если у него не получается добиться желаемого, говорит или думает: " ну почему одним все, а другим ничего". Такое бывало у многих, и это тоже зависть.
Кто то берет при этом себя в руки, анализирует ситуацию, принимает, исправляет, работает над собой, и в конце концов побеждает эту зависть в себе. А кто то продолжает накручивать себя против всего " улачливого" мира и живёт в этой злобе и зависти, обвиняя весь мир в своих бедах.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зависть - это человечье, человечье.... Поэтому тот, кто говорит, что никогда и никому, лукавите..... Хоть " по- доброму", хоть в сердцах сказанное - " ну вот почему им всё, а мне ничего"..... у всех бывало.... Другое дело, что кто то сказал и сам себе по рукам дал, а другой гадить будет, козни строить, или чего хлеще в оккультизм ударится, по бабкам пойдёт соперников убирать.
Да, а еще говорят:- завидую, белой завистью)) Зависть, она не бывает в оттенках)
Катюша, Россия, Москва, 44 года
Катюша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я привела пример, достаточно распространённый, когда человек в сердцах, в обиде на весь мир, если у него не получается добиться желаемого, говорит или думает: " ну почему одним все, а другим ничего". Такое бывало у многих, и это тоже зависть. Кто то берет при этом себя в руки, анализирует ситуацию, принимает, исправляет, работает над собой, и в конце концов побеждает эту зависть в себе. А кто то продолжает накручивать себя против всего " улачливого" мира и живёт в этой злобе
Ну это известный факт и достаточно распространённая позиция.
Но существует люди, которым зависть не доступна в любом виде
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Да, а еще говорят:- завидую, белой завистью)) Зависть, она не бывает в оттенках)
Тоже так считаю
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Но существует люди, которым зависть не доступна в любом виде
Не встречала таких
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр