загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18
Рита, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Рита, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Вы завидуйте? А когда завидуют вам как относитесь?
Кать, доброе утро 💐
Человек - живое существо, ему не чужды как позитивные, так и негативные эмоции. У меня, например, может быть максимум досада, но потом рассуждаю о том, что пути Господни неисповедимы, а у каждого путь свой! Поэтому ни с эмоциями, ни с выводами спешить нет толку 🤷‍♀️
Зависть - это взращённый эгоистичный негатив, всех отрицательных персонажей не превратишь в доброго почтальона Печкина, подарив велосипед. Лучше - вот правда лучше - обходить стороной. Не ты будешь у них объектом зависти, так кто-то другой.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Про зависть - я знаю, что до фига завистников, но им легче проклинать, чем сдвинуть свою ж с мёртвой точки, будут тебе препарировать мозг и кричать, что ты дура, не просчитала риски, ну и что - зато попробовала!)
У меня в последнее время иммунитет выработался, всё летит обратно!)
Не завидуйте, а попробуйте сделать так или ещё лучше, меняйте своё узкое мышление, питание, образ жизни,, одежду..
Может и мужчина появится..
И денег станет больше..
Смысл зависти вашей?
Я просто радуюсь, если человек добился в жизни чего то сам, а не наследство получил от родственников, молодец!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 27.10.2024 07:23
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Вы завидуйте? А когда завидуют вам как относитесь?
..да. Дерипаске, Михельсону, Лисину, Потанину.. как люди умеют просочиться, подкупить, приватизировать под себя за деньги простых смертных.. самому себе - вовремя подсуетился с криптой и децентрализированными финцентрами.
Когда завидуют мне - включаю кнопку "нас рать" - лишь бы не вставляли палки в. dntknw_rt_60.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Зависть.
- одна из движущих сил нашего общества. Радует, когда чел., завидуя, не гадит на твое крыльцо, а начинает пахать, чтобы добиться чего то приличного. Тему не читал (совсем) потому, что все разговоры про "не зависть" - в пользу бедных. wink_rt_40.gif
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Есть напарница:глупая, надменная, выглядит намного лет старше. За собой никак не следит, и одета как бабушка. У неё муж: красивый, хороший. Она все время меня тыкает. От меня то ушёл. А у неё во всем ей помогает, и т. д. Понимаю, что это не её заслуга, просто человек порядочный. Не завидую, но противно. Типа я недоженщина.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть напарница:глупая, надменная, выглядит намного лет старше. За собой никак не следит, и одета как бабушка. У неё муж: красивый, хороший. Она все время меня тыкает. От меня то ушёл. А у неё во всем ей помогает, и т. д. Понимаю, что это не её заслуга, просто человек порядочный. Не завидую, но противно. Типа я недоженщина.
И что, не можете осадить? Не давайте людям переходить границу и им наука и вам спокойнее. Муж мерило успеха?
Сообщение отредактировала ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.10.2024 08:12
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
И что, не можете осадить? Не давайте людям переходить границу и им наука и вам спокойнее. Муж мерило успеха?
Это все не напрямую, а полунамеками. А как осадить? Я перестала почти общаться.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
- одна из движущих сил нашего общества. Радует, когда чел., завидуя, не гадит на твое крыльцо, а начинает пахать, чтобы добиться чего то приличного. Тему не читал (совсем) потому, что все разговоры про "не зависть" - в пользу бедных.
В положительном значении это не зависть, а пример и мотивация, а зависть носит лишь отрицательный и разрушающий элемент в жизнь человека.
Зависть к Потанину и ниже с ним, такая себе мотивация😁

Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех! 🤣
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
В положительном значении это не зависть, а пример и мотивация, а зависть носит лишь отрицательный и разрушающий элемент в жизнь человека. Зависть к Потанину и ниже с ним, такая себе мотивация😁 Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех! 🤣
..у каждого свое мнение, своя мотивация. Кто плюет, кто пашет. Все мы разные. dntknw_rt_60.gif
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это все не напрямую, а полунамеками. А как осадить? Я перестала почти общаться.
А прямо и сказать, что ты имеешь в виду? Эффект неожиданности ну и дать понять, что наличие мужа не твоя заветная мечта и намёками пройтись по её же недостаткам.
И на работе не надо никому знать о твоей личной жизни, лишнее это.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..у каждого свое мнение, своя мотивация. Кто плюет, кто пашет. Все мы разные.
Это и ежику понятно, шучу же, не обижайся.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это и ежику понятно, шучу же, не обижайся.
И Вас, с добрым утром.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
А прямо и сказать, что ты имеешь в виду? Эффект неожиданности ну и дать понять, что наличие мужа не твоя заветная мечта и намёками пройтись по её же недостаткам. И на работе не надо никому знать о твоей личной жизни, лишнее это.
Спасибо большое
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
И Вас, с добрым утром.
Ну на вы, так на вы😅
И вам хорошего воскресного утра!
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Вы завидуйте? А когда завидуют вам как относитесь?
Завидую. Не часто, но бывает. знаю, что это плохо и стараюсь как-то меняться.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо большое
Люди часто ранят сильно, порой даже не понимая этого. Не переживайте, всё будет хорошо🍀
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это как? Завистью ты привязывалась к отношению без относительно человека, а рыться начинала в себе как в человеке. Тогда и завистью привязывайся к человеку и смотри на его качества и анализируй сможешь быть такой няшкой или нет.
ну вот так, может не совсем стандартно у меня
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
смотри на его качества и анализируй сможешь быть такой няшкой или нет.
Всегда думала, что это врожденное) как например иметь дар) либо оно есть , либо нет, и внешность или няшность тут не имеют особого значения.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..да. Дерипаске, Михельсону, Лисину, Потанину.. как люди умеют просочиться, подкупить, приватизировать под себя за деньги простых смертных.. самому себе - вовремя подсуетился с криптой и децентрализированными финцентрами. Когда завидуют мне - включаю кнопку "нас рать" - лишь бы не вставляли палки в.
А если вставляют?
Катюша, Россия, Москва, 44 года
Катюша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всё в этой жизни познаётся в сравнении, есть у вас жигули которым 20 лет, а у соседей БМВ новый, при всём уважении к российскому автопрому БМВ лучше, или вы в этой машине чувствовали бы себя плохо? Но что бы купить что то похожее нужно поработать, это есть стимул через зависть по доброму, зависть по большому счету это одна из основ развития человека, так было есть и будет
Даже с этим примером, самое хорошее, это то что есть у меня. Какой мне толк от соседского БМВ. Такая жизненная философия, у меня
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр