загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Имя человека влияет на характер и на его жизнь?
Страницы:
1
2
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Имена людей,что то означают.Каждое имя характеризует человека.Влияет ли имя,выбранное родителями или кем то на будущую жизнь человека или это суеверия и миф?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Имена людей,что то означают.Каждое имя характеризует человека.Влияет ли имя,выбранное родителями или кем то на будущую жизнь человека или это суеверия и миф?
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic2512/
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Если я изменю своему ребенку имя официально.Повлияет ли на его жизнь новое имя.Зависит ли характер человека от имени?Или это бред?
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Если я изменю своему ребенку имя официально.Повлияет ли на его жизнь новое имя.Зависит ли характер человека от имени?Или это бред?
У меня совпадает многое.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Искала тему не нашла.Не знала,как правильно сформулировать поиск.Закрыть эту тему?как?
Оставь,новые люди-новые мнения))))
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Нет я чуть чуть про другое.А там,как всегда начали за здравие закончили разводом.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Да я хочу узнать мнение людей,которые сейчас здесь находятся.К которым уже привыкаю.Советам,критики,придиркам,поддержки.))
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Еще заметила.Проследила с детства цепочку.Что с людьми имеющие определенные имена я дружу,нахожу общий язык.С другими романтические отношения.И категория с которыми я не могу ладить,конфликты постоянно.Например с кем в детстве,в юности,и сейчас хорошие отношения.Разные люди,в разные периоды жизни.Оля,Люба,Лиля,Таня,Алина,Света.Саша.Леша,Юра,Дима.Слава.Вова.Дружеские отношения.В детстве и в осознанной жизни 4раза влюблялась в Александров.2 раза встречалась с Андреями.Сейчас муж Андрей.Конфликты с людьми у которых немного редкие имена.Данара.Данил.Юля-но это имя бывшей жены,но есть подруга Юля,замечательная.Вот и сына имя.Не буду писать какое.И с парнями мужчинами с таким именем в реале,да и тут замечаю,Характеры не очень то.В реале конфликтовала.Имя нравиться само.И все равно назвала сына этим именем.Потому что др мужчин знаю с таким именем очень замечательных.И те хорошие перевесили ,конфликтных.Но когда сталкиваюсь с вредными,хочется сыну изменить имя.Мама его называет Игорек,он ей напоминает сына,моего брата,который погиб.Дома у себя постоянно забывает и называет именем брата.Сынок уже иногда и отзывается на Игорька
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Искала тему не нашла.Не знала,как правильно сформулировать поиск.Закрыть эту тему?как?
Есть такой Борис Хигир
Я его когда-то видала ещё начинающим...
Он считает, что влияет.
Ещё сочетание имени, отчества и времени года.
Забавный такой товарищ.
Грамотность речи относительная...
Но попадание... Больше 50%...
Он, увлекшись, просто много общался с людьми...
Таким образом оттачивая свои "прогнозы" и "умозаключения".
Книжек (кажется несколько) написал

.https://www.youtube.com/watch?v=PoQozkMKwrk
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2013 07:51
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Да я хочу узнать мнение людей,которые сейчас здесь находятся.К которым уже привыкаю.Советам,критики,придиркам,поддержки.))
А мне всегда было важно,что значит имя.
Ольга-священная.
Андрей-мужественный,
Алексей-защитник,
Александр-защитник людей.
Степан-венец,
Наталья-родная.
Екатерина-чистая.
Евгений-благородный...
Виктор, Никита-победитель...
Ну и т.д.
А ещё, конечно, Вера, Надежда, Любовь... и мать их Софья - мудрость.

Ну, то есть, если Вы Вероника - то и победительница, и вера...
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Ну мое,как и у Оли значит -светлый,священный.И действительно рука незримого чувствуется всегда.Оберегает от ошибок,иногда в очень критических ситуациях помощь приходит когда ее уже не ждешь и т.д.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
как корабль назовешь--так и плыть будет
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я считаю, что это по аналогии с гороскопами. Я не верю ни во что такое.
Дочь я назвала не случайным и просто понравившимся именем. Оно для меня символично.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Я тоже обоих назвала просто имена нравились.Но сейчас замечаю,что некоторые с одинаковым именем одни черты характера имеют.Начала думать совпадение или закономерность.
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Городовиковск (автор поста) 08.07.2013 11:39
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Ольга, Россия, Домодедово:

Вот и я про это.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Нафаня, Россия, Калуга:

Священный Олег.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Вот парни с которыми я встречалась.Андрей,Александр,Алексей. имена означающие защиту.Это потенциально я нуждалась в защитнике,что ли.Нашла в инете,как то тест.Не помню,точно название.смысл такой.Нашли ли вы своего идеального мужчину.Не сохранила,не могу найти тест этот.Там один вопрос.Если была бы возможность,какую собаку вы завели бы.И куча пород собак.Я выбрала две породы.И описание мужчины точно все подошло к нынешнему мужу.Там тоже упоминается,что нужда в защитнике.Др породу,которая нравится,тоже точно подошла по характеристике к мужчине с которым встречалась и тоже было описание,как за каменной стеной.Муж посмеялся с теста.Что мужиков сравнивают с породой собак.Все совпало.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Очень сильно влияло-когда крестили в день ангела
Теперь совершенно случайные имена попадаются,но чаще всё же характер и имя совпадают,позавчера ездил за морошкой по болотам с Евгением-и подумал в очередной раз об этом
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Вспомните! Сначала было слово. А первое слово которое слышит ребенок с рождения-это его имя. Мне кажется всё-таки есть какое-то нейролингвистическое программирование. И главное не то имя, которое в паспорте записано, а то как ребенка называют родственники. И чем ласковее называют ребенка, тем спокойней он будет.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Влияет имя или нет , но я для себя решила никогда не называть ребёнка именем человека , судьба которого была не лёгкой и не родовым - не хочу повтора. Судьба должна быть своей . И на счёт того , что ребёнка нужно называть ласково -Да!Да!Да! Всегда!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Вспомните! Сначала было слово. А первое слово которое слышит ребенок с рождения-это его имя. Мне кажется всё-таки есть какое-то нейролингвистическое программирование.
Соглашусь. Ведь имя-это ведь не просто набор букв и звуков, а определенное сочетание вибраций голоса. Влияет, не может не влиять. Ведь недаром подмечено, что для человека нет ничего приятнее звучания собственного имени.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2013 22:01
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр