загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
В моей семье пополнение! Девочка, Марго, на вид 2-3 месяца. Привезла домой сегодня около 18:00, немножко покушала и попила. Пока еще не покакала и не пописала.
Осваивается потихонечку, ко мне ластится, а ребенка моего пока еще побаивается. Надеюсь, что они в скором времени подружатся.
Купила лоток. В ЗОО магазине посоветовали первую неделю песком наполнить. В будущем, хочу приучить к наполнителю. Поделитесь опытом, как лучше, с наболнителем или без? Как часто менять песок (я его на пляже взяла). Ну и вообще, как вы своего питомца приучали?

Как приучить кошку к лотку?


Как приучить кошку к лотку?


Как приучить кошку к лотку?


Как приучить кошку к лотку?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 09.08.2013 21:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Только я создала тему, а моя девочка только что пописала в песочек и зарыла.
Я лоток поставила специально рядом со шкафом, где мышь скребется (для тех, кто помнит мою предыдущую тему)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Какая лапочка!!!! Бедные мышки!!!! cray_rt_62.gif Прикинь, а вдруг твоя Марго с ними подружится? friends_rt_104.gif
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Сразу используйте наполнитель.
Моя кошка с младых когтей только в него ходит.
А песок с пляжа...
Мало ли,какую заразу подцепит.
Екатерина, Москва, м. Авиамоторная, 44 года
Екатерина, Москва, м. Авиамоторная, 44 года.
 
К тому же песок потом по всей квартире будет....или наполнителем или (доместосом потом после каждого раза промывать пустой) лоток ставить (у меня так) приучать: каждые полчаса-час высаживать туда и первые дни в комнате с лотком на ночь котенка запирать, а то если жилье большое он его не найдет если изведать территорию решит и подожмет)))) Маргаритке Вашей успехов в охотничьем ремесле!!! ))))
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В моей семье пополнение! Девочка, Марго, на вид 2-3 месяца. Привезла домой сегодня около 18:00, немножко покушала и попила. Пока еще не покакала и не пописала. Осваивается потихонечку, ко мне ластится, а ребенка моего пока еще побаивается. Надеюсь, что они в скором времени подружатся. Купила лоток. В ЗОО магазине посоветовали первую неделю песком наполнить. В будущем, хочу приучить к наполнителю. Поделитесь опытом, как лучше, с наболнителем или без? Как часто менять песок (я его на пляже взяла
поймай момент и носом туда, где нужно ходить good2_rt_68.gif проверено
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Можно и без наполнителя, но лучше горшок с решеткой, тогда, И Маргошу нужно обработать и привить. Ух мыша, берегись!!! biggrin_rt_40.png
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Мы приучали наполнитель+порошок,подтип трава душистая,теперь вся ванна в наполнителе постоянно,очень уж усердно копает.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Только я создала тему, а моя девочка только что пописала в песочек и зарыла. Я лоток поставила специально рядом со шкафом, где мышь скребется (для тех, кто помнит мою предыдущую тему)
Будете теперь вместе бояться того, кто за шкафом? biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Безовсякого наполнителя использовал два лотка с решёткой. На первые разы немного рваной газеты в лоток. Три кота, в разное время, с лёгкостью были приучены.
Олеся, Россия, Москва, 36 лет
Олеся, Москва, 36 лет.
 
Ой,зачем вам песок,наполнитель, лишняя морока! газетки чуток накидайте,пару раз сходит,а потом и вовсе ничего не надо будет туда класть.запах останется и будет ваша кися туды ходить.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Только я создала тему, а моя девочка только что пописала в песочек и зарыла. Я лоток поставила специально рядом со шкафом, где мышь скребется (для тех, кто помнит мою предыдущую тему)
а я свою тоже сразу приручила к наполнителю.пробовала и древесный и крупные камушки,но в них она не ходила.в итоге стала покупать Кузю для котят,там мелкие камушки.в него тока так и ходит.меняю по мере загрязнения и запаха.(если начинает он попахивать,то моя Зайка уже в него не ходит.а так дня на 4 хватает).а старенькая ходила только в пустые лотки,но если вовремя их не поменяешь,она где-нибудь напакостит
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Name, М.О писала:
а я свою тоже сразу приручила к наполнителю.пробовала и древесный и крупные камушки,но в них она не ходила.в итоге стала покупать Кузю для котят,там мелкие камушки.в него тока так и ходит.меняю по мере загрязнения и запаха.(если начинает он попахивать,то моя Зайка уже в него не ходит.а так дня на 4 хватает).а старенькая ходила только в пустые лотки,но если вовремя их не поменяешь,она где-нибудь напакостит
А сколько стоит этот Кузя? Как часто горшок надо мыть и менять наполнитель?
Вообще, сколько обходится в месяц это удовольствие, хотя бы примерно?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Ой,зачем вам песок,наполнитель, лишняя морока! газетки чуток накидайте,пару раз сходит,а потом и вовсе ничего не надо будет туда класть.запах останется и будет ваша кися туды ходить.
Я хочу к наполнителю приучить. Так меньше запаха. И сколько общаюсь с людьми. мне кажктся, что кто м наполнитель ходит, те не гадят мимо лотка.
Песок мне порекомендовала продавщица в ЗОО магазине. Она говорит, неделю пусть в песок походит, а потом наполнитель ей в лоток.
Так вот, продавщица права!!! С первого раза она сходила в лоток! Думала ночью где-нибудь надует, но нет. Утром встаю, в лотке несколько раз сходила, вся территория чистая. Я в восторге!!!
Надеюсь, что и дальше так будет. До этого жил у нас кот, он за 13 лет загадил всю квартиру, и в сумку мне ссал, на паспорт и мобильник. В тапки ссал, вредитель был еще тот.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Авиамоторная писала:
К тому же песок потом по всей квартире будет....или наполнителем или (доместосом потом после каждого раза промывать пустой) лоток ставить (у меня так) приучать: каждые полчаса-час высаживать туда и первые дни в комнате с лотком на ночь котенка запирать, а то если жилье большое он его не найдет если изведать территорию решит и подожмет)))) Маргаритке Вашей успехов в охотничьем ремесле!!! ))))
Квартира у меня трех комнатная. На ночь папа к себе дверь закрывает, кухня, ванна , туалет закрыты. Получается смежные две комнаты, коридор и балкон с лоджией. Я хотела ее на ночь закрыть в комнате с лотком. но она плакала у двери, и я ей дверь открыла. Ночью у меня в ногах спала. Утром следы туалета только в лоточке.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Будете теперь вместе бояться того, кто за шкафом?
Нет, я теперь не боюсь. Мне многие говорили, что когда в квартире появляется котенок, мыши уходят.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нет, я теперь не боюсь. Мне многие говорили, что когда в квартире появляется котенок, мыши уходят.
У меня наоборот получилось, подарили мне Масяньку и спустя недели две она под утро принесла в мою постель свежепойманного мыша, доложилась, значит. Соседи, узнав об этом случае, были в шоке - ни до, ни после о мышах в доме не слыхали.

Хорошо, что тебя не было рядом в момент доклада girl-cray2_rt_76.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
У меня наоборот получилось, подарили мне Масяньку и спустя недели две она под утро принесла в мою постель свежепойманного мыша, доложилась, значит. Соседи, узнав об этом случае, были в шоке - ни до, ни после о мышах в доме не слыхали. Хорошо, что тебя не было рядом в момент доклада
Да, я знаю, что может и пренести, но я надеюсь, что они сами убегут.
Повторюсь, что когда у нас был кот, мыши обходили нашу территорию стороной, хотя у соседей бывали.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Перевивки зверятине сделать, блох вывести, а прежде всего глистов - не забудьте.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вика, Россия, Москва писала:
Перевивки зверятине сделать, блох вывести, а прежде всего глистов - не забудьте.
Купила шампуньку и от глистов средство. От глистов надо натощак с утра, а я забыла утро. Завтра дам.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
От глистов дронтал - норма по весу сКОТины, от блох лучше баеровскую каплю, глистогон повторить через неделю и только после этого можно делать прививку.На вид зверю 4-5мес, значит просто от бешенства+инфенкии
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр