загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем с каким необычным именем вы сталкивались?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лиза, Украина, Винница, 43 года
Лиза, Украина, Винница, 43 года.
 
Я дочку назвала Злата. Вибирала из имен Николь...Анджелина.. Злата мне больше пришлось по душе..как-то почувствовалось! И самое главное чем ориентировалась-это православное имя! (св. Злата Могленская)
Дать имя ребенку это ответственный шаг, от этого зависит его будущее.
Я где-то читала, что выбирая имя будущему ребенку, нужно прислушиваться к своей интуиции. Имя, которое подходит вашему ребенку будет казаться самым мелозвучным и красивым из всех имен. Поэтому важно прислушиваться к себе.))
Крещеное имя хорошо бы дать по церковному календарю.

Моя сестра с мужем думали над именем будущего ребенка. Им нравилось два имени Давид и Даниил, оба имени православные. Не могли определиться, решили какое имя будет ближе в православном календаре, так и назовут! Ну...заглянули перед родами в церковный календарь.......Даниила-17 марта, Давида-18 марта )) Ну надо-же! )) непонятка! А мальчик сам выбрал себе имя....родился именно 17 на Даниила, так и назвали! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лиза, Украина, Винница (автор поста) 03.04.2014 15:35
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Иваново, 41 год
Анастасия, Иваново, 41 год.
 
Когда "вышку" получала, была преподаватель - Екатерина Павлиновна (это у неё отец Павлин, получается, был?). Знаю семью с фамилией Раб. Имена встречала интересные - Тадэль, Рем, Милитина. Знала человека с фамилией Мошка. Есть фамилия - Поманисочка. В саду у дочки в группе есть и Лада, и Злата, и Анжелина, и Фома, и Дёма. В младшей группе слышала мальчика Ростик звали, это Ростислав, наверное. И в той же младшей есть девочка Нонна. У двух подруг дочки Дарины.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
светлана по православному иначе зовется!
Я дочь покрестила Светланой, а не Фотиньей smile_rt_40.png))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мне, как медику, жалко девочек, которых родители назвали МЕлена (не МИлена)... Т.к. это медицинский термин...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Мне, как медику, жалко девочек, которых родители назвали МЕлена (не МИлена)... Т.к. это медицинский термин...
" В продолжении темы о детских именах. Не хочу никого обидеть, с детьми очень люблю работать (с любыми именами и диагнозами). У детских неврологов своё отношение к именам. Чем вычурнее имя - тем, как правило, сложней диагноз. Аделина, Ангелина, Аделоида (и таких тоже не одна) - глубокий ДЦП с глазами в кучу. Все они обычно Ивановны, Васильевны, Петровны, Пупкины, Дуркины, Коркины... Есть Клеопатра с тяжелым ВПР головного мозга. Виолы, Виолетты, Клементины, Дарины - эпилепсия на 2-3 препаратах. С мальчиками вот как-то не так фантазийно и настолько выраженная тенденция не просматривается."

http://vk.com/zloymedik?w=wall-43540875_14045
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я дочь покрестила Светланой, а не Фотиньей ))
это одно и тоже)
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
В прошлом году отдыхала на юге. Там была семья, в которой детей звали Цамбика и Одиссей. Эти имена очень распространены в Греции. Думаю,
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Думаю, у них были греческие корни
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Мне, как медику, жалко девочек, которых родители назвали МЕлена (не МИлена)... Т.к. это медицинский термин...
Мелена что то с поносом связано?Никогда не слышала и не видела чтоб называли через Е.Всегда было имя МИлена.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Света, Россия, Санкт-Петербург:

Видела. И запомнилось потому, что преподаватель сделала акцент именно на этом, предупредив..
Татьяна, Украина, Ильичёвск, 42 года
Татьяна, Украина, Ильичёвск, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
На родах дочери сразу понял что родилась Марта)...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А мне понравилось имя Юстина, если рожу ещё и дочку , может так и назову smile_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
У нас во дворе есть детишки Макар, Тимофей, Степан, две Евы, Доминика, Стефания. Есть подружка Милана Сидорова , на работе в корпоративной переписке есть коллеги - Насиба и Наиба. Среди коллег есть мужчина с фамилией Роскошный. Вот жене-то повезет .
Одноклассница после замужества стала Ольгой Великой. Коллега по работе имеет отчество Веннадьевна, новички называют её Геннадьевной smile_rt_40.png А моего прадедушку звали Сергей Алистратович, вот такое любопытное явление: одно из имён пришло в современность, а другое осталось в истории smile_rt_40.png
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
"На детской площадке вокруг Миланы,Беладонны,Аэлиты,и только я дурак вывел погулять Андрюшу")))
У Вас хотя бы разнообразие, а 10 лет назад сплошные Ксюши, Софии, Варвары. В группе было, да и сейчас в классе одни тёзки.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Одноклассница после замужества стала Ольгой Великой. Коллега по работе имеет отчество Веннадьевна, новички называют её Геннадьевной А моего прадедушку звали Сергей Алистратович, вот такое любопытное явление: одно из имён пришло в современность, а другое осталось в истории
Кино вспомнилось, "Только в мюзик-холле", там главного героя Ванадий звали, потому что мама - химик. smile_rt_40.png Ванадия Игорь Скляр играл.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
" В продолжении темы о детских именах. Не хочу никого обидеть, с детьми очень люблю работать (с любыми именами и диагнозами). У детских неврологов своё отношение к именам. Чем вычурнее имя - тем, как правило, сложней диагноз. Аделина, Ангелина, Аделоида (и таких тоже не одна) - глубокий ДЦП с глазами в кучу. Все они обычно Ивановны, Васильевны, Петровны, Пупкины, Дуркины, Коркины... Есть Клеопатра с тяжелым ВПР головного мозга. Виолы, Виолетты, Клементины, Дарины - эпилепсия на 2-3 препарат
всё в мире связано
Назовёшь латинским именем.так он и будет болтаться всю жизнь без корней,и не русский,и западу не нужен
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Из моих знакомых:
Мальчики: Дорофей, Никандр, Лука(мама называет Лучик, мне нравится), Микаэль, Патрикий( помните отчество лисы в народных сказках?)
Девочки: Доминика, Стифани, Виолетта, Аксинья(мне тоже нравится)
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2014 22:42
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ну не все же поголовно православные
Дело совершенно не в православии,а в русскости,в культуре своей страны,или наоборот-"этой" страны,мачехи,чужой страны

Если понаблюдать за жизнью-будет видно,что так и есть,слова (имена) ,и стоящее за ними мировоззрение,определяют всю жизнь ребёнка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "с каким необычным именем вы сталкивались?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр