загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем с каким необычным именем вы сталкивались?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Училась с мальчиком по имени Раис, мы его быстро переименовали в Ирбиса, очень уж он похож был на этого красивого представителя кошачьих. Еще училась с девочкой,которую звали Алсу, но она просила себя Аленкой называть. У знакомых сын Эмиль.
Татарские имена
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Недавно знакомая девочку родила, назвала Амелия. Красивое имя, и с фамилией созвучно получилось.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Татарские имена
Ну да,так и ребята из Татарстана.))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Анекдот в тему вспомнился, Врач из кабинета: Заходите! Заходит бабка. Врач не глядя что-то пишет: Ваше ФИО? Бабка: ХУЯ! Врач недоуменно: Вы чего матом ругаетесь? Бабка: Я не ругаюсь, я Харитонова Ульяна Яковлевна.
Решила пошутить над мужем в день дураков. Купила тест на беременность, нарисовала вторую полоску.
Применила по инструкции и сижу ,охреневаю- смотрю на тест с тремя полосками...
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 03.04.2014 22:54
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
мой сын узбек по отцу, но с русским именем. А жить ему, по ходу, в Израиле
ну я исключительно про тех,кто хочет в России жить biggrin_rt_40.png
Про другие страны-ничего не знаю,по пословице:что русскому хорошо,то немцу смерть
И опять вы не поняли о чём я
Сколько у нас национальностей? Но все они русские-живущие в России
И наоборот: полно русских,говорящих "эта страна",камлающих на западные ценности

Ещё пример

Екатерина II Алексеевна Великая урождённая София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская, немка. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексеевна; родилась 21 апреля (2 мая) 1729, Штеттин, Пруссия Дочь князя Ангальт-Цербстского

Императрица так сформулировала задачи, стоящие перед российским монархом[30]:

Нужно просвещать нацию, которой должно управлять.
Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.

Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям.

Границы Российской империи были значительно раздвинуты на запад (разделы Речи Посполитой) и на юг (присоединение Новороссии). В культурном отношении Россия окончательно вошла в число великих европейских держав,

Основные статьи: Русско-турецкая война 1768—1774, Русско-турецкая война 1787—1792

Важным направлением внешней политики Екатерины II являлись также территории Крыма, Причерноморья и Северного Кавказа, находившиеся под турецким владычеством.

Когда вспыхнуло восстание Барской конфедерации, турецкий султан объявил войну России (Русско-турецкая война 1768—1774), используя как предлог то, что один из русских отрядов, преследуя поляков, вошёл на территорию Османской империи. Русские войска разбили конфедератов и стали одерживать одну за другой победы на юге. Добившись успеха в ряде сухопутных и морских битв (Сражение при Козлуджи, сражении при Рябой Могиле, Кагульское сражение, Ларгское сражение, Чесменское сражение и др.), Россия заставила Турцию подписать Кючук-Кайнарджийский договор, в результате которого Крымское ханство формально обрело независимость, но де-факто стало зависеть от России. Турция выплатила России военные контрибуции в порядке 4,5 миллионов рублей, а также уступила северное побережье Чёрного моря вместе с двумя важными портами.

Немка-стала русской и возвеличила Россию






У нас в батарее в 1985году были и малдовне,узбеки,таджики,дагестанцы,евреи
,хохлы-все они себя ощущали единым народом тогда
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 03.04.2014 23:47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
"На детской площадке вокруг Миланы,Беладонны,Аэлиты,и только я дурак вывел погулять Андрюшу")))
Через меня проходят сотни паспортов. Иностранцев. Ржать устанешь.
Вот интересно: фамилии молдован для дам звучат благозвучно- Стрегереску, Ильканич.., а вот например: Мамадназаров, Урунбаев- не очень. biggrin_rt_40.png
Недавно знакомая рассказывала( она работает в отделе наград при администрации), вручала недавно награду мужчине по имени Сруль. mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Знаю одну семейную пару приклонных лет - Африкан и Аскетрея ( имена из святцев). Ещё на детской площадке ребёнок нашёл себе друга по имени Филат.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Мою дочь зовут Даяна. У брата дочь Малика .Соседка сына Сава назвала, дочь Евгеника.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
У подруги из Таджикистана сына зовут Насрулло...на таджикском звучит с красивым смыслом,но я не могу вслух его звать по имени)))
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Да, оба русские))
мда..
Сообщение отредактировал Tim, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2014 23:20
Людмила, Россия, Екатеринбург, 56 лет
Людмила, Екатеринбург, 56 лет.
 
Мне встречалась девочка с именем Марфа. Мама к ней исключительно так и обращалась - даже не Марфуша, а именно Марфа
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Младшего сына зовут Антон. Когда мелкий родился старшему было 11 месяцев, выговорить имя брата он не мог, поэтому переименовал его в Тони biggrin_rt_40.png Мелкий вырос и стал представляться Антоничка haha_rt_56.gif Нормальным именем представляется только вместе с отчеством. Вот так дети из обычного имени сделали, так сказать, эксклюзив. Зато когда его зовёшь откликается только он, а не половина площадки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Младшего сына зовут Антон. Когда мелкий родился старшему было 11 месяцев, выговорить имя брата он не мог, поэтому переименовал его в Тони Мелкий вырос и стал представляться Антоничка Нормальным именем представляется только вместе с отчеством. Вот так дети из обычного имени сделали, так сказать, эксклюзив. Зато когда его зовёшь откликается только он, а не половина площадки.
biggrin_rt_40.png
ольга, Россия, Москва, 48 лет
ольга, Москва, 48 лет.
 
У меня младшая дочка Александрина.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Попа - это здорово
У нашей деректора школы была такая фамилия))) Попа Ирина Ник-на) а ее муж был начальником на заводе girl-haha_rt_70.gif
У брата в классе мальчика звали Графинист. У меня был знакомый по имени Мамука. Работала с девушкой, которую зовут Органза. А сейчас работаю с Люцией, Натэллой, с парнем по фамилии Хули horror_rt_60.gif Мое полное имя - Ядвига)))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Я в пять лет на витрине увидела необычное название рыбы - минтай. Мы тогда из Казахстана в Россию переехали, у меня там в группе девочку звали Минтай.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я в пять лет на витрине увидела необычное название рыбы - минтай. Мы тогда из Казахстана в Россию переехали, у меня там в группе девочку звали Минтай.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
В одной организации татарин работает. Зовут его Фанит. Я все думал надо же какое имя. umnik2_rt_46.gif Ну однажды я не выдержал и спросил. На что он мне ответил, что его отец когда то услышал по радио слово : "фонит" , радио фонит. И слово это понравилось. Вот он и решил назвать так сына. biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В одной организации татарин работает. Зовут его Фанит. Я все думал надо же какое имя. Ну однажды я не выдержал и спросил. На что он мне ответил, что его отец когда то услышал по радио слово : "фонит" , радио фонит. И слово это понравилось. Вот он и решил назвать так сына.
Что видим - про то поем smile1_rt_40.png))))
У Ваших соседей, в Коми, почти по такому принципу женские имена, Рита и Лена, вместо Маргариты и Елены встречала.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Знакомая с отроческих времен мечтала родить дочку и назвать её Тиной. То ли в честь Тины Канделаки, то ли Тины Тёрнер. Сейчас у неё драма. Всё как мечталось - забеременела, УЗИ показало девочку. Только у мужа фамилия - Болотный. ©
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
У Ваших соседей, в Коми, почти по такому принципу женские имена, Рита и Лена, вместо Маргариты и Елены встречала.
Я как-то общался с одним америкосом. Его дочку звали Надя. При том, он был совершенно не в курсе про имя Надежда.
А Натэлла - это кавказский вариант Наталии. Там еще и Катинэ есть.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "с каким необычным именем вы сталкивались?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр