загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николай, Россия, Петрозаводск, 42 года
Николай, Петрозаводск, 42 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Вот дурачки, я же серьезно спрашиваю...
Любовь к компоту незаменима rolleyes_rt_40.gif А если серьёзно, ответ на этот вопрос, нужно искать в себе, а не на сайте одиноких людей unsure_rt_40.gif
Жанна, Россия, Владимир, 44 года
Жанна, Владимир, 44 года.
 
..душеведство... или разговор по душам. Почему не здесь?
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Да, Жанна, те же самые чувства. на 100% подходит на материнскую любовь.
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Вы компот любите?
- Митрофанова, компоту хочешь?
- нет!
- тогда все!

)))
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
• 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
откликается... однозначно "ДА"...
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
принципиально , что говорит Ваша душа "да" или "нет", когда вы читаете эти строки.
Это тоже самое, что спросить: что говорит Ваша душа "да" или "нет", когда вы читаете Библию.
Что тут ответишь?
Тут речь ведь идет не о любви между мужчиной и женщиной, а о любви к ближнему своему, независимо от родственных уз,
любви, которая творит милосердие — утоляет голод страждущих, дает приют, одевает, лечит, утешает в горе и немощи. Многие ли из нас способны к такой любви по отношению к чужому человеку?
Жанна, Россия, Владимир, 44 года
Жанна, Владимир, 44 года.
 
Да нет же нет. Такая любовь. Любовь. между тобой и тем кого ты ЛЮБИШЬ
Жанна, Россия, Владимир, 44 года
Жанна, Владимир, 44 года.
 
Это мозг уже присоединяется.. В наших любовях слишком много нашего эго.По этому определению выходит это не любовь.
Моя душа говорит что это определение верно. Слишком много наших любовей распадается потому как "ранят наше эго" а мы не терпим, не милосердствуем, а вполне себе бесчинствуем в ответ на это. И захлопываемся в раковину от этих ран.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Вы компот любите?
А я пиво люблю...С пивом и в шалаше рай))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
принципиально , что говорит Ваша душа "да" или "нет", когда вы читаете эти строки.
Говорит, да smile_rt_40.png Мне нравится, как у Антония Сурожского написано на эту тему smile_rt_40.png
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Это мозг уже присоединяется.. В наших любовях слишком много нашего эго.По этому определению выходит это не любовь. Моя душа говорит что это определение верно. Слишком много наших любовей распадается потому как "ранят наше эго" а мы не терпим, не милосердствуем, а вполне себе бесчинствуем в ответ на это. И захлопываемся в раковину от этих ран.
Жанна, мне кажется, что у вас-то как раз и получился компот ))))))
Вы выдергиваете фразу из Библии и примеряете ее на конкретный случай: любовь между двумя индивидами. А это только частный случай. Если человек способен испытывать Любовь, о которой говорится в цитате, то уже не важно на кого она направлена, она будет направлена на любого человека, на мужа или жену в частности. Кстати, что касается нашего эго, то в христианстве есть одна добродетель, которая называется смирение, о которой мы в основном давно забыли. Так вот, думаю, что если бы мы в отношениях чаще обращались к этой добродетели, многих проблем могли бы избежать.
Ася, Россия, Светогорск, 40 лет
Ася, Светогорск, 40 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир, 44 года
Жанна, Владимир, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Всё верно Жанна, только некоторые юмористы до такой любви не доросли, и вряд ли дорастут...
Ольга, Россия, Октябрьск, 65 лет
Ольга, Октябрьск, 65 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Любовь к компоту незаменима А если серьёзно, ответ на этот вопрос, нужно искать в себе, а не на сайте одиноких людей
Возможно потому и одиноких, что только такая любовь и настоящая и длится всю жизнь, т е как в сказках "они жили -жили и умерли в один день. Если в себе немного покопаться, то приходишь к вопросу--я вот так беззаветно люблю сына и принимаю его таким , какой он есть, а мужа...? Значит сын мой, а муж....чей и почему к нему не такая любовь?
Ната, Россия, Москва, 47 лет
Ната, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
только такая любовь и настоящая и длится всю жизнь, т е как в сказках
не всегда она длится всю жизнь.... даже такую любовь могут затоптать и убить....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Это тоже самое, что спросить: что говорит Ваша душа "да" или "нет", когда вы читаете Библию.Что тут ответишь?Тут речь ведь идет не о любви между мужчиной и женщиной, а о любви к ближнему своему, независимо от родственных уз, любви, которая творит милосердие — утоляет голод страждущих, дает приют, одевает, лечит, утешает в горе и немощи. Многие ли из нас способны к такой любви по отношению к чужому человеку?
Ой, а я о чём говорил и приводил цитату оттуда)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А я пиво люблю...С пивом и в шалаше рай))
Импотенция и гинекомастия там же рядом smile_rt_40.png Нету пива в России, только химия!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всё верно Жанна, только некоторые юмористы до такой любви не доросли, и вряд ли дорастут...
Доросли, Юлия, только здесь её не встретишь((
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
не всегда она длится всю жизнь.... даже такую любовь могут затоптать и убить....
Просто у вас любовь была односторонняя, попробуйте возразить, Ната?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр