загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
А способны ли вы отличить умных от не умных? Очень часто, люди оценивают ум, по принятым решениям и их последствиям. Причем, зачастую, решения оцениваются по уже прошедшим ситуациям. И видят, что иное решение принесло бы больше пользы, но совершенно не задумываются, что ситуация могла бы сложиться по-другому. И само решение, принимается в условиях как минимум неопределенности (не известно что будет, и необходимо просчитать последствия от многих вариантов развития событий).
Возьмем искусственную ситуацию, и сильно упрощенную.
Кидают игральную кость (кубик с цифрами от 1 до 6)
Вам необходимо принять решение - в какую игру Вы играете.
Вариант 1: Если выпадает цифра 6, вы проигрываете миллион. Во всех остальных случаях - выигрываете тысячу.
Вариант 2: Если выпадает четное, выигрываете сто, если не четное - проигрываете сто
(валюту выберите сами)

Допустим, Вы выбрали вариант 2 и выпадает число три. Т.е. вы проигрываете сотню.
Глядя со стороны, не очень умный человек скажет: "Дурак, надо было выбирать 1-й вариант, выиграл бы тысячу, а так без сотни остался"! На вопрос, "а что если бы выпала шестерка" - может уверенно отвечать - "да это не реально, дурак что ли? Сам не понимаешь?"
И главное,он же, может затем создавать темы, типа "А есть ли вообще умные игроки, или я один такой?"

Разумеется, жизненные ситуации гораздо запутаннее, но наблюдая за результатом от принятого решения, и насмехаясь над уровнем интеллекта его принявшего, подумайте... Может вы просто не в состоянии оценить все то дерево вариантов, которое этот человек просчитал, и выбрал решение, минимизирующее риск при любом раскладе? Может, Вы не в состоянии даже представить себе, что события могли бы развиваться не так как они случились по факту?

Если же, наблюдая за ситуацией, у вас перед глазами встает еще десяток вариантов, что бы могло пойте "не так". И вы с легкостью можете прикинуть среднеквадратичное отклонение выигрыша по всем вариантам, тогда да - можете оценивать решения других людей.... до тех пор, пока не появится тот, кто на ваши десять - покажет еще сотню других, которые вы не учли... Вот с ним тогда и можете идти под венец smile1_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
есть умные,сообразительные,мудрые,глупые,итд.вопрос не ахти это можно обсуждать вечно
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Лучше я останусь при своём мнении. Чем думать чужой головой.
Сообщение отредактировал Evgeny жду её..., Россия, Москва (автор поста) 13.06.2014 20:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
А способны ли вы отличить умных от не умных? Очень часто, люди оценивают ум, по принятым решениям и их последствиям. Причем, зачастую, решения оцениваются по уже прошедшим ситуациям. И видят, что иное решение принесло бы больше пользы, но совершенно не задумываются, что ситуация могла бы сложиться по-другому. И само решение, принимается в условиях как минимум неопределенности (не известно что будет, и необходимо просчитать последствия от многих вариантов развития событий). Возьмем искусственную
***
Дамы, мы хотели умностей? Получите wacko_rt_40.gif ))) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.06.2014 20:32
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
оп...предыдущий мой каммент в тему, видимо)
Это всё здорово, но возвращаясь к хабру, вы посмотрите какая красота NASA представила концепт межзвёздного корабля




Это вполне возможно что мы успеем дожить до момента когда можно будет слетать до Альфы Центавра, пусть не именно нами, но....



Люблю время в которое мы живём, жалко что Россия двигается по другому пути, отличном от остального человечества, плюс ещё все патенты на Теслу открыту.

**к чему я это тут пишу....
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Это всё здорово, но возвращаясь к хабру, вы посмотрите какая красота NASA представила концепт межзвёздного корабля Это вполне возможно что мы успеем дожить до момента когда можно будет слетать до Альфы Центавра, пусть не именно нами, но.... Люблю время в которое мы живём, жалко что Россия двигается по другому пути, отличном от остального человечества, плюс ещё все патенты на Теслу открыту. **к чему я это тут пишу....
красота) на Хабре вообще много чего интересного есть: Марс, 3Д принтер, искусственный интеллект и тд
а вот инвайта для меня нет(((
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как можно судить про всех,не зная всех лично.Вот это уже явная глупость,Андрей,с Вашей стороны. О себе....Я похоронила мужа и теперь здесь.Так в этом моя глупость,что вновь хочу семьи полноценной.
Читаем внимательнее... сказано в посте что мало, тех кто не сделал глупость своей жизни.... Всегда есть меньшинство, у которых другие причины.... Но большинство тут находящихся - разведены....
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
красота) на Хабре вообще много чего интересного есть: Марс, 3Д принтер, искусственный интеллект и тд а вот инвайта для меня нет(((
А зачем тебе инвайт? если не секрет.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
А зачем тебе инвайт? если не секрет.
ну как...Хабр...инвайт...ЧСВ...неужели больше никому этого не надо?
буду камменты умные писать. и статьи иногда. flirt_rt_70.gif umnik2_rt_46.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну как...Хабр...инвайт...ЧСВ...неужели больше никому этого не надо? буду камменты умные писать. и статьи иногда.
Ну статью и сейчас ничто не мешает написать в песочницу, тем более сейчас это сделать куда проще, а по тому действительно, единственное ограничение это комменты )) , у меня два аккаунта на хабре, один полноценный, другой ридонли, чаще всего сижу на ридонли smile_rt_40.png) ибо безопаснее, пару раз по пьяни накомментировал, что и карма и рейтинг вниз ушли smile_rt_40.png, а ограничения только в возможности комментов, при этом избранное, подписка, голосование, да тот же тостер и тд.. доступен полноценно. Может ну его и нафиг этот полноценный аккаунт, ну по крайней мере до написания статьи, чтоб хоть на чем то поднять карму и рейтинг.
Сообщение отредактировал Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** (автор поста) 14.06.2014 15:54
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну статью и сейчас ничто не мешает написать в песочницу, тем более сейчас это сделать куда проще, а по тому действительно, единственное ограничение это комменты )) , у меня два аккаунта на хабре, один полноценный, другой ридонли, чаще всего сижу на ридонли ) ибо безопаснее, пару раз по пьяни накомментировал, что и карма и рейтинг вниз ушли , а ограничения только в возможности комментов, при этом избранное, подписка, голосование, да тот же тостер и тд.. доступен полноценно. Может ну его и нафиг э
*ака зомби* Инвааайт! Инвааайт!!! Мозгииии...
Виталий, Россия, Ярославль, 50 лет
Виталий, Ярославль, 50 лет.
 
Доброго времени суток девушки и женщины. Интересная у вас тема обсуждения. Мне кажется каждый человек, не зависимо от пола, должен быть гибким и предусмотрительным. Умным нужно быть на работе, а дома нежным, заботливым и все такое. Умность дома ни к чему, дома мудрость нужна более. По крайней мере мне так кажется.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Виталий, Россия, Ярославль писал:
Доброго времени суток девушки и женщины. Интересная у вас тема обсуждения. Мне кажется каждый человек, не зависимо от пола, должен быть гибким и предусмотрительным. Умным нужно быть на работе, а дома нежным, заботливым и все такое. Умность дома ни к чему, дома мудрость нужна более. По крайней мере мне так кажется.
Добро пожаловать в бабье царство biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виталий, Россия, Ярославль писал:
Доброго времени суток девушки и женщины. Интересная у вас тема обсуждения. Мне кажется каждый человек, не зависимо от пола, должен быть гибким и предусмотрительным. Умным нужно быть на работе, а дома нежным, заботливым и все такое. Умность дома ни к чему, дома мудрость нужна более. По крайней мере мне так кажется.
good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Елена, Москва, м. Юго-Западная:

Умные люди -редкость. Среди мужиков, по-мойму, их все-таки больше. Но редкость!
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Умные не редкость, редкость разумные...
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Умные есть, и немало. Но среди засилья неумных их отыскать трудно. Житейская мудрость к уму никакого отношения не имеет.
Вот это совершенно точно. Что в жизни, что на сайте. А так еще Север Гансовский отлично в своем рассказе показал:
"П р е д с е д а т е л ь к о м и с с и и.
Вы читаете на нескольких языках, знакомы с
высшей математикой и можете выполнять
кое-какие работы. Считаете ли вы, что это
делает вас Человеком?
"О т а р к".

Да, конечно. А разве люди знают что-нибудь еще?

(Из допроса отарка. Материалы
Государственной комиссии)"
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Если у автора цель найти умного, то есть выражение: "Подобное притягивает подобное", так что не переживайте, сам притянется
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Если у автора цель найти умного, то есть выражение: "Подобное притягивает подобное", так что не переживайте, сам притянется
Мерси smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр