загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему же фобия всех женщин? Я, разумеется, этого не желаю ни себе, никому другому, но страха нет. Есть интуитивная уверенность, что все будет идти своим чередом.
Все в этом уверены.
Просто если отбросить всякие мелочи, типа гадости в виде жучков паучков полетов погружений....останется одна едитственная....
А так ради ребенка и полетите и нырнете, и паука руками раздавите ....если будет угроза для ребенка biggrin_rt_40.png
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Боюсь!Всего Боюсь! dntknw_rt_60.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой, простите. Перепутала с "соседним страхом". Но Ваши тоже незнамо о чем мыслят
Соседний страх... прелестно. biggrin_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Все в этом уверены. Просто если отбросить всякие мелочи, типа гадости в виде жучков паучков полетов погружений....останется одна едитственная.... А так ради ребенка и полетите и нырнете, и паука руками раздавите ....если будет угроза для ребенка
Ради ребенка, или ради кого-то близкого - да, даже паука руками раздавлю (если инфаркт не хватит раньшеwink_rt_40.png ), но это не от моего страха пережить их, это ради их безопасности. Все же разные вещи. Для меня, имхо.smile_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
психологи утверждают, что самый большой страх человека - это страх одиночества. Но пока что никто о нем даже и не упомянул. Перебороли ?wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Любопытно, и что там в темноте привлекательного?
Избавление от страха...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Вместо иллюстрации: Человек, идущий ночью по дороге, поскользнулся на камне и упал. Боясь, что упадет на тысячи футов вниз, – потому что он знал, что в этом месте долина очень глубока, – он ухватился за ветку растения, свисавшую со скалы. Все, что он мог видеть в ночи, была бездонная пропасть. Он закричал; его собственный крик отразился эхом – никто его не услышал. Можешь вообразить этого человека и всю ночь его мучений. Каждое мгновение рядом была смерть, его руки холодели, пальцы соскальзы
Баюсь бронетранспортеров и белой горячки
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
За будущее детей в этой стране! За отсутствие всяких реальных перспектив!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Есть версия, что агарофобия - наследство властной матери ( или боящегося женской агрессии ребенка).
Нет, я точно знаю, когда я их впервые испугалась и почему - это был уже совершенно сознательный возраст. До того - спокойно кормила мухами))

Но в версии есть доля правды. Паук - священное животное Великой Матери-Пряхи в разных эгрегорах.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 16.06.2014 00:21
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
психологи утверждают, что самый большой страх человека - это страх одиночества. Но пока что никто о нем даже и не упомянул. Перебороли ?
Одиночество в маленькой,закрытой,темной без окон комнате)?или одиночество при отношениях?...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Страх - это защитная реакция, обычно чего то неизвестного (надуманный страх) или известного, что действительно представляет опасность. Страх нужен человеку, в хорошем смысле. Если чего то боитесь, то изучите это, и окажется совсем не страшно.
Эх, мне бы еще один пунктик в опросе, когда страх приходит потом umnik2_rt_46.gif
И нечего пауков терроризировать, они хорошие. У ВВС есть замечательные фильмы, станете по другому относится. biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
ради ребенка и полетите и нырнете, и паука руками раздавите ....если будет угроза для ребенка
Я немножко сейчас нагроможу. Ради ребенка - это один мотив, и он такой... жертвенный. Ящитаю, и ради ребенка жить лучше из ресурсного состояния, так почему бы не разогнать своих тараканов или подружиться с ними вовремя? Конечно, нет предела совершенству, но хотя бы лечь в его направлении стОит))
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 16.06.2014 00:27
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Эх, мне бы еще один пунктик в опросе, когда страх приходит потом.
Дмитрий, это про что? Потом.. Можно на примере?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
За будущее детей в этой стране! За отсутствие всяких реальных перспектив!
Охо-хо... Я за настоящее Своих детей оч боюсь((((
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Дмитрий, это про что? Потом.. Можно на примере?
Ну к примеру, идешь ты по болоту, любуешься природой, а тебе сообщают, что гуляешь ты по плывуну (зыбун), где как называют. Вот в такие моменты волосы встают дыбом на всем теле wacko_rt_40.gif
Есть иногда такая привычка, сначала сделать, а потом подумать, а так то я считаюсь рассудительным tease_rt_82.gif
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я немножко сейчас нагроможу. Ради ребенка - это один мотив, и он такой... жертвенный. Ящитаю, и ради ребенка жить лучше из ресурсного состояния, так почему бы не разогнать своих тараканов или подружиться с номи вовремя? Конечно, нет предела совершенству, но хотя бы лечь в его направлении стОит))
Так и я примерно о том же только другими буквамиsmile_rt_40.png
СТРАХ- Это то, о чем даже стараешься не думать....
А мышки паучки и прочее....это скорее просто брезгливость....что ли
Мы же не боимся их когда они на безопасном расстоянии?
Ну если рядом окажутся повизжим и успокоимся biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
По сабжу о человеке - у амброза бирса есть отличный рассказ "глаз змеи"..напомнило) но там с трагичным исходом.
Одиночество? Не факт..привыкнуть можно ко всему.
А вот свою биологическую невостребованность - это да. Своя непричастность к будущему - это тоже страх, но он не пугает внезапно.
Ведь процесс разложения почти никогда не сопровождается болью.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Разум человека ограничен, поэтому человек не может предвидеть все виды опасности, и должен бояться ВСЕГО. Это самое разумное.Я боюсь ВСЕГО !
Как-то неоднозначно это звучит.....Особенно из уст мужчины dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Одиночество в маленькой,закрытой,темной без окон комнате)?или одиночество при отношениях?...
Мне кажется имелось ввиду одиночество как отсутствие отношений .....любых.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная:

Пессимист - хорошо информированный оптимист))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр