загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгений, Беларусь, Волковыск, 40 лет
Евгений, Беларусь, Волковыск, 40 лет.
 
Сейчас романтика у большинства людей сводиться к букету цветов, походу в ресторан где горят зажжённые свечи, или на худой конец к лепесткам роз на простыне... А денег жалко, а нет у людей времени на эту ерунду... Время есть только на работу и отдых от неё... И сетуют люди, что у них даже этого малого нет... Мне кажется, что именно из-за хотения малого и общепринятого, романтика исчезает из современных отношений.
Зачем бежать в магазин за дорогими цветами, если есть более красивые и более милые сердцу луговые цветы? Кто-то скажет, что молодой человек жалеет деньги своей женщине на дорогие цветы, а я отвечу сказавшему это, что жаден он. Этот человек жалеет не деньги, он жалеет своё время. Зачем куда то ехать, нагибаться за каждым цветком, собирать его в букет и везти обратно? Если в магазине можно выбрать цветы, руки продавца их соберут в красивый букет, который не стыдно приподнести девушке. Но это будет букет без души.... Это будет мёртвый букет... Как жаль, что многие не в силах этого понять...
Романтизм - это маленькие ежедневные сюрпризы, которые сделаны от души, которые заставляют влюблённое сердце петь. Букет осенних листьев, воздушный шарик, любовное письмо в почтовом ящике, прокатиться вдвоём на карусели или речном трамвайчике, завтрак в постель... Но всё это так сложно, правда?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Отличная тема...
Если есть у кого личные примеры- делитесь. Начну с себя:

Однажды мой МЧ пригласил меня на свидание в... аэропорт. Потом у нас стало доброй традицией годовщину нашего первого свидания отмечать в таким местах ( ж/л вокзал, пригородный автовокзал и т.д.).
До сих пор с одним мужчиной у нас сохранилась традиция поздравлять друг дружку с половинным днём рождения ( с тех пор как и он и я были заняты и наши традиционные ДР мы отмечали с семьями).
Ещё были итальянские дни, грузинские и английские. И к ним мы готовились заранее. Всё в этот день должно было быть именно такие: и кухня,и стихи, и пожелания доброго утра и доброй ночи, и вино, и...туалетная бумага blush_rt_40.gif ...
Жаль, что это быстро кончилось... girl-cray_rt_68.gif
Ну, зато есть что рассказать girl-haha_rt_70.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ах да... однажды мой МЧ нашёл любовную записку сначала дома под крышкой унитаза girl-haha_rt_70.gif , потом по приходу на работу в своём портфеле, а потом в ящике своего рабочего стола ( если бы тогда были компьютеры, я бы ему на рабочий стол зафугачила girl-dance_rt_72.gif _)
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Эх..согласна..ведь даже просто выйти погулять, держась за руки, намного приятнее похода в ресторан. Улыбки, смех, дурачество - это счастье. Когда утром ты находишь записку со словами "я люблю тебя" это же счастье. Когда на холодильнике магнитиками оставляете друг другу всякие нежности...когда только у вас двоих есть особенные даты...лишь вам двоим понятные слова и фразы...не нужны тогда ни походы в ресторан, ни букеты, ни прочие подарки...
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону:

ой, и мы устраивали борщ-пати, "советский" новый год, пикник на полу
а в кругу друзей за столом читали любимые стихи по кругу
ну и записки - это святое. собирая в командировки всегда в карман что-нибудь устраивала
из сюрпризов для меня - вспоминаются стихи, букеты, сувениры, на руках через красную площадь пронесли однажды, ахаха swoon_rt_40.gif
а вот признаний в любви на асфальте под домом никто не писал...баннеров тоже никто не вешал))) но то ли ещё будет!wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
ой, и мы устраивали борщ-пати, "советский" новый год, пикник на полу а в кругу друзей за столом читали любимые стихи по кругу ну и записки - это святое. собирая в командировки всегда в карман что-нибудь устраивала из сюрпризов для меня - вспоминаются стихи, букеты, сувениры, на руках через красную площадь пронесли однажды, ахаха а вот признаний в любви на асфальте под домом никто не писал...баннеров тоже никто не вешал))) но то ли ещё будет!
"Борщ-пати" меня просто убило наповал. СУПЕР good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
У моей подруги был хахаль такой (естественно, бывший) подарил как-то букет роз... И спрашивает, а ты любишь полевые цветы? А то розы каждый раз дорого дарить...
Не стеснялся приезжать к ней в съемную комнату с пустыми руками и кушать за ее счет, при том что она мать-одиночка и сидела в декретном отпуске....
Зато балаболить был горазд, такооооой романтик!!!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У моей подруги был хахаль такой (естественно, бывший) подарил как-то букет роз... И спрашивает, а ты любишь полевые цветы? А то розы каждый раз дорого дарить... Не стеснялся приезжать к ней в съемную комнату с пустыми руками и кушать за ее счет, при том что она мать-одиночка и сидела в декретном отпуске.... Зато балаболить был горазд, такооооой романтик!!!
Да такие у всех были wink_rt_40.png ... но мы сейчас не о них... а то ща тут такое начнётся starwars.gif
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 04.08.2014 10:13
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
а есть она романтика то эта от мужчин?? у меня что то мало ее...хотя сама романтичная.. )))
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
а я больше люблю именно полевые цветы.....это моя "слабость"-ромашки, васельки, колокольчики!!!
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 55 лет
Наталия, Нижний Новгород, 55 лет.
 
для меня романтика- это обычная забота друг о друге: когда мужчина встает раньше и готовит завтрак на двоих, и напишет записку, чтобы я не модничала и надела теплые штаны зимой, а я, зная о его загруженности по работе, напомню ему об обеде, а в выходные .он прогуляется со мной по магазинам, а вечером потащит меня на матч по баскетболу. Все это и приводит к эмоциональным всплескам, а не цветы и конфеты.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Всегда мне делал приятные сюрпризы..И дорогие и просто собранный букетик из ягод,И ужин на природе внезапно и офигенно приготовленное блюдо ,которое я люблю и шарики были)) , и роза и на руках носил и салон для меня построил))..........(((((
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Всегда все делал спантанно . Конкретного рецепта нет , все получается само собой , последний раз был устроен пикник на берегу Черного моря на Малом утрише , было классно кроме нас двоих там никого небыло , накупались вдоволь . Просто проснулись утром , посадил ее в машину и ничего не говоря повез туда , пикник затянулся на 4 дня rofl_rt_56.gif Она была довольна , (правда на работе ее поругали за прогул) rofl_rt_56.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Всегда все делал спантанно . Конкретного рецепта нет , все получается само собой , последний раз был устроен пикник на берегу Черного моря на Малом утрише , было классно кроме нас двоих там никого небыло , накупались вдоволь . Просто проснулись утром , посадил ее в машину и ничего не говоря повез туда , пикник затянулся на 4 дня Она была довольна , (правда на работе ее поругали за прогул)
Вам везет...у вас морееееее рядом!!!! А у нас и на озера не съездить, да и погода в этом году не радует sad_rt_40.png
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Вам везет...у вас морееееее рядом!!!! А у нас и на озера не съездить, да и погода в этом году не радует
А мы живем в 10 минутах ходьбы от Оки! Каждые выходные с дочкой на речке купаемся и загораем.И дешево и сердито biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 04.08.2014 13:12
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Вам везет...у вас морееееее рядом!!!! А у нас и на озера не съездить, да и погода в этом году не радует
270 км всего biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
270 км всего
Злой ты.... Вот возьмем и все приедем к тебе. biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Злой ты.... Вот возьмем и все приедем к тебе.
Не злой , поверьте я вот такой good2_rt_68.gif и вот такой girl-angel_rt_62.gif ну почти такой secret_rt_44.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вот Вам стишок от романтика:

Вот так бы завалиться невзначай –
Без повода, без глупых выяснений,
И ляпнуть, улыбнувшись: я на чай…
И извиниться, что без приглашений.
Увидеть, как блеснут твои глаза –
Две звездочки-смешинки в полумраке;
И выйдет «муж» на наши голоса,
А я с цветами, пьяный и во фраке!
Ну, пусть не фрак, пусть брюки и пиджак,
И водолазка, черная, в обтяжку –
Я ж не по делу, я же просто так!
И даже не на рюмку, а на чашку.
Мне и минуты было бы вполне
Достаточно, чтоб наглядеться снова,
Услышать шепот: ты в своем уме?
- Придумать ничего не мог другого?!
А я устал причины сочинять,
На первый взгляд, серьезные до скуки -
Зачем и почему поцеловать
Мне хочется глаза твои и руки.
А может их, причин-то этих, нет?
А есть в груди еще остаток боли…
В конце концов, ты заберешь букет?
А то мне розы пальцы искололи.
Ты не сердись, я, правда, ухожу,
Скажи ему, что перепутал спьяну.
Мне без тебя… да я тобой дышу!
И не надейся – ждать не перестану
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да такие у всех были ... но мы сейчас не о них... а то ща тут такое начнётся
О-да,бывали плавали...глядя на твою улыбку,пена суеты сползает и лицо подхватывает начинающуюся улыбку души!wink_rt_40.gif а потом,а не заправишь ли ты мне машину?а не угостишь ли кофе с плюшками,а не выручишь ли 500рублями,а лучше тыщей...а потом он принял вызов судьбы и дал себе обещание быть со мной,когда будет достоин этого))) mosking_rt_50.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
О-да,бывали плавали...глядя на твою улыбку,пена суеты сползает и лицо подхватывает начинающуюся улыбку души!;-) а потом,а не заправишь ли ты мне машину?а не угостишь ли кофе с плюшками,а не выручишь ли 500рублями,а лучше тыщей...а потом он принял вызов судьбы и дал себе обещание быть со мной,когда будет достоин этого)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif супер rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Романтика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр