загрузка
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
На новом месте бездельничать не хочется...Пошла в ЦЗН,попытаться трудоустроиться.Образование у меня среднее,специальности,подходящей для города,не имею.Предложили,как вариант,пройти обучение на курсах.Стоит ли?Даже не представляю,какие курсы...Попала на прием в конце рабочего дня,после 1,5 часов очереди.Многие вопросы возникли уже после приема)))Может кто-нибудь посоветовать,как поступить?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Для начала, понять, чем Вы хотите заниматься. Как работать - ходить на работу каждый день, не каждый или удаленно работать. Исходя из ответов, можно определиться со специальностью. А учиться никогда не поздно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
На новом месте бездельничать не хочется...Пошла в ЦЗН,попытаться трудоустроиться.Образование у меня среднее,специальности,подходящей для города,не имею.Предложили,как вариант,пройти обучение на курсах.Стоит ли?Даже не представляю,какие курсы...Попала на прием в конце рабочего дня,после 1,5 часов очереди.Многие вопросы возникли уже после приема)))Может кто-нибудь посоветовать,как поступить?
Если это не мошенники и курсы бесплатные - это одно... Если платные, то очень вероятно, что это просто лохотрон.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в центрах занятости для безработных без специальности курсы бесплатные, насколько толковые - не сталкивалась, не знаю
составляйте свой список вопросов письменно, чтобы ничего не забыть, и с утреца - снова туда )
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Что Вам дадут эти курсы?
Какие именно ЦЗН предлагает?
Пройдете курсы, и дальше что? Что говорит ЦЗН на этот счет?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
знакомая заканчивала бесплатные курсы бухгалтера в центре занятности, были очень хорошие, потом устроилась на работу, чтобы понять специфику, затем втянулась в профессию и еще одни закончила курсы, сейчас работает бухгалтером в иностранной компании с очень хорошей з/п!
Поэтому внимательнее изучайте спрос и предложения!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
На новом месте бездельничать не хочется...Пошла в ЦЗН,попытаться трудоустроиться.Образование у меня среднее,специальности,подходящей для города,не имею.Предложили,как вариант,пройти обучение на курсах.Стоит ли?Даже не представляю,какие курсы...Попала на прием в конце рабочего дня,после 1,5 часов очереди.Многие вопросы возникли уже после приема)))Может кто-нибудь посоветовать,как поступить?
К бирже труда нужно очень серьезно подходить - у них имеются и очень хорошие вакансии и очень хорошие варианты переподготовки, правда всё это прямо таки в гомеопатических размерах и расходится среди своих... Но если ходить туда как на работу и умело обольщать инспектора, то удача вполне возможна... Еще момент - получив престижное переобучение на биржу труда лет десять нос лучше не показывать - или замучают попрёками или просто не будут разговаривать...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
На новом месте бездельничать не хочется...Пошла в ЦЗН,попытаться трудоустроиться.Образование у меня среднее,специальности,подходящей для города,не имею.Предложили,как вариант,пройти обучение на курсах.Стоит ли?Даже не представляю,какие курсы...Попала на прием в конце рабочего дня,после 1,5 часов очереди.Многие вопросы возникли уже после приема)))Может кто-нибудь посоветовать,как поступить?
моя тетя прошла такие курсы на повара, полгода обучалась по вечерам, устроилась работать поваром в садик...к слову, если обучаться на повара в Училище изначально, то на это уйдет три года, а тут за полгода профессия, думаю вам стоит попробовать, только надо выбрать что именно, бухгалтерия, компьютер, швеи, повара... в общем смотрите из того какой выбор вам предоставят, но в 36 лет это хороший выход
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
На новом месте бездельничать не хочется...Пошла в ЦЗН,попытаться трудоустроиться.Образование у меня среднее,специальности,подходящей для города,не имею.Предложили,как вариант,пройти обучение на курсах.Стоит ли?Даже не представляю,какие курсы...Попала на прием в конце рабочего дня,после 1,5 часов очереди.Многие вопросы возникли уже после приема)))Может кто-нибудь посоветовать,как поступить?
Попробуйте, что Вы теряете. Курсы в ЦЗ должны быть бесплатными. А где еще в наше время Вы сможете пройти переподготовку бесплатно? Учиться никогда не поздно.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
На новом месте бездельничать не хочется...Пошла в ЦЗН,попытаться трудоустроиться.Образование у меня среднее,специальности,подходящей для города,не имею.Предложили,как вариант,пройти обучение на курсах.Стоит ли?Даже не представляю,какие курсы...Попала на прием в конце рабочего дня,после 1,5 часов очереди.Многие вопросы возникли уже после приема)))Может кто-нибудь посоветовать,как поступить?
Ну..естественно.. Если нет специальности, то, чтобы попытаться устроиться на работу, с более менее достойной заработной платой, надо, как минимум, иметь какие-либо навыки, за которые работадатель вам будет платить...Курсы одна из этих возможностей.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 31.03.2015 21:12
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Спасибо всем за советы,соберу полный пакет документов-пойду обучаться.Обучение бесплатно,еще и пособие по безработице будут выплачивать,вместо стипендии.
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
На новом месте бездельничать не хочется...Пошла в ЦЗН,попытаться трудоустроиться.Образование у меня среднее,специальности,подходящей для города,не имею.Предложили,как вариант,пройти обучение на курсах.Стоит ли?Даже не представляю,какие курсы...Попала на прием в конце рабочего дня,после 1,5 часов очереди.Многие вопросы возникли уже после приема)))Может кто-нибудь посоветовать,как поступить?
Стоит.
Нина, Россия, Москва, 39 лет
Нина, Москва, 39 лет.
 
Оксана, доброй ночи! Я более 5 лет работаю в hr. К сожалению, сейчас на работу устроиться достаточно сложно и большая конкуренция. Если у Вас есть время и возможность пройти обучение, обязательно пройдите. Это вклад в себя, в свое развитие.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
На новом месте бездельничать не хочется...Пошла в ЦЗН,попытаться трудоустроиться.Образование у меня среднее,специальности,подходящей для города,не имею.Предложили,как вариант,пройти обучение на курсах.Стоит ли?Даже не представляю,какие курсы...Попала на прием в конце рабочего дня,после 1,5 часов очереди.Многие вопросы возникли уже после приема)))Может кто-нибудь посоветовать,как поступить?
Оксана, а кем вы раньше работали до 36 лет? Может эта информация поможет дать нам правильный совет.
И если есть возможность, то выложите список на какие профессии возможно обучение.
Здесь разношерстная компания. Подскажем по какой профессии найти работу легче, где зарплата выше.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Спасибо всем за советы,соберу полный пакет документов-пойду обучаться.Обучение бесплатно,еще и пособие по безработице будут выплачивать,вместо стипендии.
Собрать правильно документы - это очень важно. Но еще важнее идти на биржу труда с пониманием чего Вы хотите от жизни... Одно дело - окончить бухгалтерские курся и пополнить собой табуны офисноного плангтона... Совсем другое - через биржу труда получить полноценное высшее образование в области например фармацевтики...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Собрать правильно документы - это очень важно. Но еще важнее идти на биржу труда с пониманием чего Вы хотите от жизни... Одно дело - окончить бухгалтерские курся и пополнить собой табуны офисноного плангтона... Совсем другое - через биржу труда получить полноценное высшее образование в области например фармацевтики...
А разве это возможно в рамках центра занятости? Получить специальность провизора трудно даже за деньги. И откуда у ТС 5 лет на очную учебу в 36 лет?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А разве это возможно в рамках центра занятости? Получить специальность провизора трудно даже за деньги. И откуда у ТС 5 лет на очную учебу в 36 лет?
Ну, не пять лет,а меньше - сейчас долго не учат и аптекаря я в качестве примера привел, а остальное все верно - биржа труда проплачивает обучение в высшем учебном заведении, хотя это особо не афишируется...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр