загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Ученье - свет. Или чуть свет - на завод.
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Скажите, помогает ли вам образование в работе? Работаете ли вы по специальности?
И не считаете ли вы время, потраченное на образование, временем, потраченным впустую? Короче, стоило ли так мучиться? А, может, есть такие, кому нравился процесс образования?
Известно, что есть успешные "троечники" и "отличники-неудачники".
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
мне образование помогает,но не на столько на сколько хочется.всё зависит от правильных родителей и правильных друзей,у меня таких нет не родителей не друзей!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
У нас почти весь выпуск работает не по специальности. Почти все кого я знаю, работают не по специальности. Я в том числе. Считать ли эти годы потреченными впустую? Не знаю. Была бы другая последовательность, в которой, не исключено, кирпич бы упал smile_rt_40.png

Не могу не повторить слова Петра - о важности родителей и друзей.

НО: Самые успешные люди self made кого я знаю - имею честь знать - сирота из Владивостока, кафедральный полудурачок из дальнего Подмосковья, сын механизатора и скотницы из под Костромы. Все известные люди smile_rt_40.png

Жизнь - чертовски сложная штука!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ИМХО. Образование нужно в любом случае, лучше с ним, чем без него. Работаю не по специальности, но в смежной сфере.
Конечно, в нашей реальности, деньги и блат играют немаловажную роль, но это не значит, что лучше быть тупым быдлом со связями и деньгами, чем образованным человеком со связями и деньгами.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня несколько профессий в арсенале. Училась много и сложно, но с удовольствием.
Всеми полученными знаниями в жизни пользуюсь. Очень помогли в получении желаемой должности.
Волосатых лап не имею.
Работаю по специальности.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.11.2015 09:05
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
В универе было весело!диплом как коврик для мышки неплох))
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Я пошла получать высшее образование только после того, как достигла значительных успехов в профессии (в которую попала случайно, имея за плечами лишь 9 классов и вечернюю школу)), когда появился шанс занять руководящую должность.
Думаю, все зависит от человека и его талантов. Кто-то всю жизнь учится, имеет несколько дипломов, кичится ими, а на деле профан.
А кто-то без дипломов достигает высочайшей грамотности в своем деле, уважения и признания.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скажите, помогает ли вам образование в работе? Работаете ли вы по специальности? И не считаете ли вы время, потраченное на образование, временем, потраченным впустую? Короче, стоило ли так мучиться? А, может, есть такие, кому нравился процесс образования? Известно, что есть успешные "троечники" и "отличники-неудачники".
Помогает, я работаю по специальности, точнее мой достаточно широкий профиль позволяет работать много где smile1_rt_40.png С самого вручения диплома работаю по специальности, хоть и в разных организациях и даже сферах. Студенческие годы были очень веселыми и запоминающимися tongue_rt_40.png не могу сказать что прямо кайфовала от процесса обучения, начинала от троечницы-прогульщицы и с 3-го курса стала отличницей, есть что сравнить rolleyes_rt_40.gif С дипломом, какими-то знаниями, опытом всяко лучше чем без них. К тому же, свои же сокурсники работают много где, а это связи и знакомства, иногда помогает. cool_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
А я работаю по специальности!
Профессия мне нравится, на генном уровне к ней расположен.
Сначала получил профессию товароведа, потом закончил ВУЗ по специальности "Коммерция".
А когда военком сказал, что раньше за такую специальность сажали, а теперь диплом дают, то закончил втрое высшее по специальности "Юриспруденция".
Мне таки нравится моя работа! wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Работаю по специальности. Работа не вызывает неприязни. Но я из разряда "отличников-неудачников". Поменяла 3 ВУЗа. Иногда жалею, что потратила время на метания ( себя таким образом не найдёшь). Однозначно могу сказать, что все знания, навыки, ремёсла лишними не бывают.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Выбирал ВУЗ и специальность по своему желанию. Получил диплом. Работаю по специальности и с огромным удовольствием. Плюс полученные знания очень помогают в быту. Ни капли не пожалел о выбореsmile_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ученье - свет. Или чуть свет - на завод.Скажите, помогает ли вам образование в работе? Работаете ли вы по специальности? И не считаете ли вы время, потраченное на образование, временем, потраченным впустую? Короче, стоило ли так мучиться? А, может, есть такие, кому нравился процесс образования? Известно, что есть успешные "троечники" и "отличники-неудачники".
Вообще то образование ещё никому и никогда не мешало. Пусть и не работаю по специальности но оно мне помогает, каждый день. Если бы можно было отмотать время назад, то может я и выбрал бы другой ВУЗ, более "правильный" на переспективу, но что случилось то случилось и я не жалею. Это были лучшие годы..... wink_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
работаю по специальности. сразу после училища и до сих пор.. с 1998 года
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скажите, помогает ли вам образование в работе? Работаете ли вы по специальности? И не считаете ли вы время, потраченное на образование, временем, потраченным впустую? Короче, стоило ли так мучиться? А, может, есть такие, кому нравился процесс образования? Известно, что есть успешные "троечники" и "отличники-неудачники".
Нет, не работаю по специальности, но потраченное время не жалею.
Все к лучшему, и то, что учила в вузе, иногда да пригождается.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Работаю по специальности, периодически повышаю квалификацию тренингами, и буду продолжать в том же духе umnik2_rt_46.gif (в школе была троечница) tongue_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Как то писала это уже в одной из тем..=))

Много лет назад родители настояли, чтоб я пошла учиться в техникум на бухгалтера...Знали бы вы,как я туда не хотела.. Сдала вступительные экзамены на "5", а дома сказала,что на "2"...Оххх, и "пилюлек" я тогда получила....Но смысла не было дальше обманывать родителей и все пошла с нежеланием учиться туда.
Потом постепенно по карьерной лестнице росла (начинала с зав.склада) и дошла до моей должности бухгалтера по заработной плате. Выучилась на Вышке потому что НАДО!!!
Быть бухгалтером мне очень нравиться, это моё.....Обожаю отчетики, когда головой уходишь в них...Хотя уже с годами, их практически не замечаешь
Сейчас родителям говорю СПАСИБО!!! biggrin_rt_40.png
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
все зависит от трех факторов
смотря какая цель
если работать хотите,то ВО помогает везде,даже если специальность другая.
если лишь получать деньги,при этом не работать,то ВО лучше поменять на згт и ее сдать.
если нравится профессия очень сильно и есть талант,ВО будет необходим.
у каждого свой приоритет в жизни,не стоит получать ВО по принципу "посижу ка я на шее у родителей еще 5 лет и по балдею",это приводит как раз к тому,что с ВО работают уборщица и дворниками.
выгоднее висеть на шее у родителей и балдеть на работе.
Сообщение отредактировал владимир, Россия, Воронеж (автор поста) 09.11.2015 14:34
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
у каждого свой приоритет в жизни,не стоит получать ВО по принципу "посижу ка я на шее у родителей еще 5 лет и по балдею"
lol_rt_40.png ......а потом выйду замуж и буду хранить очаг girl-angel_rt_62.gif tongue_rt_40.png
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
......а потом выйду замуж и буду хранить очаг
кто мешает выйти в 18?
и балдеть всю жизнь,по принципу "жалко будет,алименты на кучу детей,любит деток,не захочет делить имущество и тп"
ВО не поможет выйти замуж,там другие цели biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
ВО не поможет выйти замуж,там другие цели
Вы знаете сколько девушек поступает в ВУЗы именно в поисках хорошего жениха? tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр