загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как выбить деньги с непорядочного работодателя?
Страницы:
1
2
3
4
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В трудовую инспекцию обращались? При условии, что зарплата официальная. Если неофициальная, обращайтесь в налоговую с жалобой.
Интересно,с какой?Им же, тоже, наверное,как для суда нужны доказательства, в виде бумажек. А у меня, нет ни одной.
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Придите в офис без маски и вызовите проверяющих. Работодателю будет больно. Любая другая "месть" или слишком сложна или за неё сажают.
да, не будет ему больно.Там, в конец обнаглевший датель.Ему же уже больно не будет никогда. Там похоже, договоренности во всём.
А за не ношение маски в общественных местах, у нас, запросто, можно загреметь в тюрьму.Тут, наша славная полиция реагирует мгновенно.
Сообщение отредактировала Swetlana, Россия, Волгоград (автор поста) 30.10.2020 09:22
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Если не законные, то сразу всё будет зафиксировано, с вашим фейсом и данными
хорошо,предложите альтернативу!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
ну как в чём? Я отработала, определенное время, со мною же, трудовые отношения не оформили и теперь не хотят платить.Теперь, нужно доказывать, что ты там был, и не чай пил. А по поводу задумчивости и предусмотрительности, ну так я,Ольга, в отличии, от Вас, не в Москве. А здесь, у нас, выбор, собственно,невелик. Либо ты работаешь, без оформления, и надеешься, на порядочность работодателя, либо - не работаешь.Третьего, к сожалению, не дано.
По поводу Москвы - это старая, как мир песня, я ее наслушалась в своей жизни и не воспринимаю уже, тем более, что в моей реальности все совсем по-другому (
По поводу работать без оформления - вы можете надеяться всегда на чью-то порядочность, но если однажды прокатит кто-то, относится к подобным вещам будете по-другому, вот и всё.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2020 09:39
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
за не ношение маски в общественных местах, у нас, запросто, можно загреметь в тюрьму.
Мы в одной стране живём? hm_rt_40.png
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Мы в одной стране живём?
да вот и я думаю, в одной ли ?
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По поводу Москвы - это старая, как мир песня, я ее наслушалась в своей жизни и не воспринимаю уже, тем более, что в моей реальности все совсем по-другому ( По поводу работать без оформления - вы можете надеяться всегда на чью-то порядочность, но если однажды прокатит кто-то, относится к подобным вещам будете по-другому, вот и всё.
послушайте, ну я тоже, не первый год живу, и поверьте мне,многое повидала на своем веку.. Так о том и речь, что в связи с последними тенденциями в стране, многие работодатели мягко говоря, до такой степени обнаглели, что ничего и никого уже не бояться. И ,судя по всему, не зря. Так что, порою, дорогая Ольга, мало что зависит, от нашего с вами отношения к подобным вещам.Иногда, просто выбора нет. Да, представьте себе и такое бывает.Вот я и спрашиваю, как народ счас защищает свои трудовые права? Как подстраховаться от невыплаты з/пл на период пандемии, когда везде всё закрыто и всё онлайн, и никто не стремиться, тут же, нестись с проверками. Жить то, как то, надо.Вот и приходиться соглашаться даже на такие условия.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
Ну, собственно, вопрос, в названии темы.Что посоветуете, друзья? по нынешним временам. В связи с короновирусом, это стало прям невыполнимой задачей.
Перед тем как заключить трудовой договор - внимательно его прочитать перед подписанием... dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
послушайте, ну я тоже, не первый год живу, и поверьте мне,многое повидала на своем веку.. Так о том и речь, что в связи с последними тенденциями в стране, многие работодатели мягко говоря, до такой степени обнаглели, что ничего и никого уже не бояться. И ,судя по всему, не зря. Так что, порою, дорогая Ольга, мало что зависит, от нашего с вами отношения к подобным вещам.Иногда, просто выбора нет. Да, представьте себе и такое бывает.Вот я и спрашиваю, как народ счас защищает свои трудовые права? К
Как оно бывает я тоже, естественно, знаю, поскольку мне не 20 лет. Вы предлагаете решать проблему по факту, когда уже и непонятно, как её решать. Если трудовые отношения хоть как-то оформлены - другой вопрос. Что именно вы ждёте от форумчан - морально посочувствовать можно, а реально(
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как оно бывает я тоже, естественно, знаю, поскольку мне не 20 лет. Вы предлагаете решать проблему по факту, когда уже и непонятно, как её решать. Если трудовые отношения хоть как-то оформлены - другой вопрос. Что именно вы ждёте от форумчан - морально посочувствовать можно, а реально(
лучшая гарантия выплаты всего причитающегося - зависимость работодателя, обычно в материальном плане. В каждой профессии есть свои нюансы на эту тему. Строители яйца замуровывают в стены, сисадмины могут блокировать работу серверов или всей сети в целом,и т.п. Просто об этом думать нужно немного заранее, если есть опасения что могут "опрокинуть". Меня не раз пытались "обуть на деньги" в таких ситуациях, но никогда никому не удавалось. Всегда свое забирал, сами приносили домой wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 30.10.2020 13:44
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Если не законные, то сразу всё будет зафиксировано, с вашим фейсом и данными
не умеешь - не берись wink_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
да вот и я думаю, в одной ли ?
Живём и это главное!
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
хорошо,предложите альтернативу!
Я говорил про посетителей сайта, что если они предложат вам такой метод, то тут на них полная картотека есть, у некоторых даже с фейсом. А альтернативу я предложил в следующем мною написано посте, прочтите. Может и выглЯдит фантастично, но кому-то помогло.
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что именно вы ждёте от форумчан
Советов жизненных.. Как, на будущее, себя обезопасить, так сказать..Чего ещё, тут, можно ждать?
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы предлагаете решать проблему по факту, когда уже и непонятно, как её решать.
По факту/ не факту, проблема была, есть и будет,судя по всему, с таким подходом в стране, к проблемам людей. Вот и решила узнать, в связи с пандемией, кто-то, ещё отстаивает свои интересы законным способом? и если да, то хотелось бы, знать результаты.А может, есть другие пути решения, более действенные для особо обнаглевшего дателя?
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Я говорил про посетителей сайта, что если они предложат вам такой метод, то тут на них полная картотека есть, у некоторых даже с фейсом. А альтернативу я предложил в следующем мною написано посте, прочтите. Может и выглЯдит фантастично, но кому-то помогло.
сдается мне, что воспользоваться вашим советом мне будет сделать, крайне затруднительно. У нас, тут, люди умирают потихоньку, и никому нет дела. А вы тут предлагаете мне Пу с такой мелочью обращаться..Масштабы не те. Мне просто интересно, что, теперь, у нас, в стране,законы будут действовать, отныне, всегда чисто номинально?И как защитить свои права, в условиях того беспредела, что творится счас здесь, на периферии.
Сообщение отредактировала Swetlana, Россия, Волгоград (автор поста) 30.10.2020 14:29
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
лучшая гарантия выплаты всего причитающегося - зависимость работодателя, обычно в материальном плане.
Ну да, ну да. Ну, а если нет этой зависимости, то, стало быть, можно и не платить, получается так ? unsure_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Кеплер-22b писал:
Менты тачку тормозят в Бутово.. документы.. досмотр машины.. вытаскивает из багажника биту:
- Людей бьёте?
- Нет! Что Вы!! Бутово же центр бейсбола!
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
Ну да, ну да. Ну, а если нет этой зависимости, то, стало быть, можно и не платить, получается так ?
в современном мире увы, часто получается так. И все чаще и чаще так дальше будет
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
лучшая гарантия выплаты всего причитающегося - зависимость работодателя, обычно в материальном плане. В каждой профессии есть свои нюансы на эту тему. Строители яйца замуровывают в стены, сисадмины могут блокировать работу серверов или всей сети в целом,и т.п. Просто об этом думать нужно немного заранее, если есть опасения что могут "опрокинуть". Меня не раз пытались "обуть на деньги" в таких ситуациях, но никогда никому не удавалось. Всегда свое забирал, сами приносили домой
Кто к чему привык, это да. Каждый по-своему пытается обезопасить себя.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр