загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как выбить деньги с непорядочного работодателя?
Страницы:
1
2
3
4
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Менты тачку тормозят в Бутово.. документы.. досмотр машины.. вытаскивает из багажника биту: - Людей бьёте? - Нет! Что Вы!! Бутово же центр бейсбола!
biggrin_rt_40.gif нет, ну а чё, тоже правильно. Раз пошли такие дела.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
Советов жизненных.. Как, на будущее, себя обезопасить, так сказать..Чего ещё, тут, можно ждать?
Вот читаю я вас, читаю...и понимаю, что я в каком-то другом Волгограде живу.
Да, у нас низкие зарплаты.
Да, как и везде, сфера обслуживания, общепит, продажи в целом просели в период ковидных ограничений.
Но официальную работу, с официальным же трудоустройством (на которой вас трудно кинуть на деньги) - найти вполне реально. Если же вы готовы на голимый левак и серую зарплату, то каких советов по защите ваших прав вы ждёте?))

ЗЫ. Подруга - начальник службы персонала крупной организации. По её словам, такого кадрового дна в регионе она не припоминает за последние 20 лет. Все мало-мальски грамотные специалисты, включая женщин, уехали вахтами на севера. В Волгограде остались одни пьющие, бывшие сидельцы и граждане из братских южных республики, которые на ужасном кадровом безрыбье безбожно задрали ценник. Причём, последние сейчас очень даже неплохой вариант, главное - хорошо разбираться в миграционном законодательстве. А вы говорите - нет работы.
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот читаю я вас, читаю...и понимаю, что я в каком-то другом Волгограде живу. Да, у нас низкие зарплаты. Да, как и везде, сфера обслуживания, общепит, продажи в целом просели в период ковидных ограничений. Но официальную работу, с официальным же трудоустройством (на которой вас трудно кинуть на деньги) - найти вполне реально. Если же вы готовы на голимый левак и серую зарплату, то каких советов по защите ваших прав вы ждёте?)) ЗЫ. Подруга - начальник службы персонала крупной организации
Ну, видимо, в каком то, другом. А потом учитывайте, что все люди разные, обстоятельства у всех разные, возможности у всех разные, здоровье, опять же, тоже. Да и приоритеты. А потому, что одному, вполне хорошо и приемлемо, для другого- смерть.
У меня, конечно, нет подруги в службе персонала крупной компании, но поверьте мне, и я рынок труда Волгограда знаю не понаслышке, причём с обеих сторон. Возможности и одних, и других.Ну а про особенности контингента нашего региона не надо мне тут рассказывать ..Хотите, я сама могу вам много интересного рассказать? Но, не думаю, что вам это нужно.
Вы не с той стороны, уважаемая начали, и не поняли мой посыл. Речь не о Воло, конкретно, о оборзевших на местах от безнаказанности, так называемых, "работодателях", на фоне так называемой пандемии. И это уже не смешно. А оч грустно, когда так называемые органы,которые, как бы, призванные бороться с таким произволом, на полном серьезе отправляют в Москву и пр. По моему, это уже край. И надо, что-то, с этим делать. Ну вы, конечно, так не считаете? Вас же это, слава богам, не коснулось же? Да и вашей подруги тоже. А значит, всё хорошо..Ведь,так же? А вот не всё. И с этим я считаю, надо бороться. Всеми возможными и невозможными способами.
P/S А вам и вашей подруги удачи, и не дай вам бог, оказаться на моем месте.Хотя.. может , тогда, вы будете лучше понимать других и не задавать, тут, глупые вопросы и сомневаться, в очевидном?
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот читаю я вас, читаю...и понимаю, что я в каком-то другом Волгограде живу. Да, у нас низкие зарплаты. Да, как и везде, сфера обслуживания, общепит, продажи в целом просели в период ковидных ограничений. Но официальную работу, с официальным же трудоустройством (на которой вас трудно кинуть на деньги) - найти вполне реально. Если же вы готовы на голимый левак и серую зарплату, то каких советов по защите ваших прав вы ждёте?)) ЗЫ. Подруга - начальник службы персонала крупной организации
да и, по поводу вахты и голимого левака.. а в вашу "светлую" голову не приходило, что люди, не от хорошей жизни соглашаются, порою, на голимый левак? И я, наверное, вас счас сильно удивлю, но не все готовы ехать для трудоустройства на вахту. Кстати, сами же что же не на вахте? а другим это советуете.
P/S Так вот, товарищи.. до тех пор,пока такие, как Имитация и её подруга, тут, так рассуждают и находятся, до этих самых пор, мы так и будем жить, так, как живём. И будут у нас мигранты делать рынок труда, как тут цинично заметила моя оппонент.Хотя я лично ничего против мигрантов не имею. Они такие же люди,как и мы.А потому осуждать их, лично у меня, язык не поворачивается.А вот таким как Имитация,спрятавшаяся за ником, стыд и позор! Позор и стыд! diablo_rt_74.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр