загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Работа в удовольствие
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Давно мечтаю найти такую работу, чтобы получать от нее удовольствие и деньги, наверняка тут есть такие счастливые люди!))
Поделитесь, плиз, с общественностью...
Вообще завидую тем, кто добивается целей любых в своей жизни..
Мне кажется в школе уже надо детей профориентировать, скажите, кто этим должен заниматься по-вашему?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 16.11.2021 09:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сегодня, кстати день рукоделия, тут по радио услышала, всех рукодельников с праздником!)
У кого-то это и есть любимая работа, тут Злата была, вот замечательная женщина и занята именно творчеством - я с ней не общаюсь, но все время слежу за ее работами в контакте она все выкладывает..
Очень интересные работы из ткани - в основном куклы, игрушки и кухонные принадлежности, я бы все скупила - очень красивые вещи получаютсся
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сегодня, кстати день рукоделия, тут по радио услышала, всех рукодельников с праздником!) У кого-то это и есть любимая работа, тут Злата была, вот замечательная женщина и занята именно творчеством - я с ней не общаюсь, но все время слежу за ее работами в контакте она все выкладывает.. Очень интересные работы из ткани - в основном куклы, игрушки и кухонные принадлежности, я бы все скупила - очень красивые вещи получаютсся
Руки растут не из того места для рукоделия, терпения не хватает, максимум поделки для Детского сада, ни и алмазная мозаика исключение.

По теме- меня моя работа устраивает и все нравится, не рутинная , многозадачность, коммуникации, зп. Но если бы можно было выбирать и не зависеть от ипотеки, обеспечения детей- ушла бы в тур бизнес ( правда сейчас с пандемией там тоже не все гладко).
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
обеспечения детей- ушла бы в тур бизнес ( правда сейчас с пандемией там тоже не все гладко).
Я тоже часто жалею о том, что не пошла учиться в туризм, я так люблю путешествовать, смотреть передачи, где ведущие путешествуют по всему миру - хлопок собирают, варят каких-то червяков, лезут в горы и тд
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я училась в туризме, и даже поработала чуть-чуть… не понравилось. Поняла, что путешествуешь не ты- а устраиваешь путешествия другим. Поэтому пошла летать, там реально путешествуешь.
А мне прям нравится изучать отели, подбирать, вылавливать авиабилеты, планировать экскурсии)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У любой, даже самой интересной, работы есть свои сложности.
Правильнее было бы поставить вопрос: готовы ли вы терпеть сложности в интересной для вас работе?
Думаю, что многие бы ответили, что готовы.
Для детей профориентация доступна уже с младшего школьного возраста. В Москве-то уж точно есть всё: и бесплатные мероприятия, и кружки, и лекции, и экскурсии, и выставки. Тут только зависит от желания самого ребёнка и поддержки родителей.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 09:04
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я училась в туризме, и даже поработала чуть-чуть… не понравилось. Поняла, что путешествуешь не ты- а устраиваешь путешествия другим. Поэтому пошла летать, там реально путешествуешь.
Стюардессам тоже всегда завидую, вспоминаю часто, как подруга рассказывала, что они прилетели в Пхукет и там ждали обратного рейса 8 дней!!!
Целый отпуск в таком красивом месте, в хорошей компании, море и т.д.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне прям нравится изучать отели, подбирать, вылавливать авиабилеты, планировать экскурсии)
Работала несколько лет в туризме,но больше не пошла бы.
Да, интересно, рекламные туры, разные страны, новые отели, но..наши. туристы очень часто так себя ведут, что стыдно бывает за державу.
Помнится, разнимала " Тагил". С одним пришлось выпить, другому пообещать бесплатную экскурсию.
А все потому, что после турецкой халявы европейские отели им показались помойкой.
А чем они думали, когда тур выбирали?
Вот со скуки и искали приключений.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 09:09
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Это всё «сидеть на компом», правильно? Но не путешествовать самой. Если так, тогда да. Я именно сидеть не смогла. На попе ровно.
Не, они сами летают- тестируют отели)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне прям нравится изучать отели, подбирать, вылавливать авиабилеты, планировать экскурсии)
Чтобы экскурсии планировать - все равно надо пройти весь этот маршрут, прочувствовать его, чтобы рассказать об этом покупающим тур этот
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Работала несколько лет в туризме,но больше не пошла бы. Да, интересно, рекламные туры, разные страны, новые отели, но..наши. туристы очень часто так себя ведут, что стыдно бывает за державу. Помнится, разнимала " Тагил". С одним пришлось выпить, другому пообещать бесплатную экскурсию. А все потому, что после турецкой халявы европейские отели им показались помойкой. А чем они думали, когда тур выбирали? Вот со скуки и искали приключений.
Все равно интересно, не бывает работы без сложностей
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Работала несколько лет в туризме,но больше не пошла бы. Да, интересно, рекламные туры, разные страны, новые отели, но..наши. туристы очень часто так себя ведут, что стыдно бывает за державу. Помнится, разнимала " Тагил". С одним пришлось выпить, другому пообещать бесплатную экскурсию. А все потому, что после турецкой халявы европейские отели им показались помойкой. А чем они думали, когда тур выбирали? Вот со скуки и искали приключений.
Работала в туризме - это ужасно интересно
Поменяла из за развода и графика
Туризм это полное отсутсвие дома , если хочешь большие зарплаты, если она сдельная. Но я не с туристами на отдыхе , с ними до вылета только и позже агентствами
Прекрасное время
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все равно интересно, не бывает работы без сложностей
У меня было много интересных работsmile_rt_40.png
Туризм не самая интересная)
Но кто-то да, этим живет. Таких энтузиастов люблю.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я училась в туризме, и даже поработала чуть-чуть… не понравилось. Поняла, что путешествуешь не ты- а устраиваешь путешествия другим. Поэтому пошла летать, там реально путешествуешь.
Но чтобы это путешествие устроить надо сперва слетать - не неглядя же туда не известно куда отправляют туриста ))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно мечтаю найти такую работу, чтобы получать от нее удовольствие и деньги, наверняка тут есть такие счастливые люди!)) Поделитесь, плиз, с общественностью... Вообще завидую тем, кто добивается целей любых в своей жизни.. Мне кажется в школе уже надо детей профориентировать, скажите, кто этим должен заниматься по-вашему?
Люблю свою работу.
Но хотела бы ещё кое что выполнять в жизни в плане работы - пока думаю
А почему вы завидуете тем кто добивается ?
Вы сама поставили цель в Крым - и уже строите что то там ? Вы сама так делаете же
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Надо конечно ) Но в основном офис.
У меня сейчас вообще 100% времени офис, ну удаленка последние 1,5 года
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Работала в туризме - это ужасно интересно Поменяла из за развода и графика Туризм это полное отсутсвие дома , если хочешь большие зарплаты, если она сдельная. Но я не с туристами на отдыхе , с ними до вылета только и позже агентствами Прекрасное время
Я была и экскурсионным гидом, и отельным, и агентом в Москве, туры " от и до", программу Мастер тур уже ненавидела на второй день. Нравилось, да, но ушла без сожаления.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Люблю свою работу. Но хотела бы ещё кое что выполнять в жизни в плане работы - пока думаю А почему вы завидуете тем кто добивается ? Вы сама поставили цель в Крым - и уже строите что то там ? Вы сама так делаете же
Пока не строю, ищу участок, странно, что все мои подруги и родственники рогом уперлись, чтобы я не переселялась туда, не хотят меня отпускать...(((
Но я не слушаю никого, обожаю Крым, общаюсь с крымчанами, там такие добрые люди живут, может везет, конечно, но там мне комфортнее в 1000 раз, чем в подмосковье..
Один татарин встретился агрессивный только, остальные - очень приветливы
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне прям нравится изучать отели, подбирать, вылавливать авиабилеты, планировать экскурсии)
Это до поры, до времени. Пока проблемные туристы не попадутся, или с оператором какая беда не случится. Я работала долго в туризме, очень непросто там все. Очень рисковый вид бизнеса, недаром крупнейшие туроператоры лопались, как мыльные пузыри. И странно думать, что это работа, сплошь состоящая из путешествий. А работать когда? И в высокий сезон, когда все отдыхают, Вы пашете как папа Карло. Ну уж нет. Все мои друзья ушли из туризма, и агентства позакрывали.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это до поры, до времени. Пока проблемные туристы не попадутся, или с оператором какая беда не случится. Я работала долго в туризме, очень непросто там все. Очень рисковый вид бизнеса, недаром крупнейшие туроператоры лопались, как мыльные пузыри. И странно думать, что это работа, сплошь состоящая из путешествий. А работать когда? И в высокий сезон, когда все отдыхают, Вы пашете как папа Карло. Ну уж нет. Все мои друзья ушли из туризма, и агентства позакрывали.
Эххх и какую теперь мне придумать работу мечты?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне тоже порой хочется поменять свою работу. Была бы достойная подушка безопасности и сын -уже не школьник, то подумала бы об этом. Нравится реставрация мебели, вообще нравятся антикварные и просто винтажные предметы интерьера. Люблю программы про интерьер, люблю разглядывать интересные решения. Ещё нравится, когда люди покупают старое убитое жильё и делают из него «конфетку». Вот этим бы занималась с удовольствием. Кстати, читала историю, как одна мамочка-американка сидела с ребёнком и решила развлечься таким образом: купила то ли стул, то ли Кресло на блошином рынке, переделала его и продала. И так ее это увлекло, что теперь она этим очень успешно занимается. Но у нас мне кажется это не сильно пойдёт, менталитет другой. К не новым вещам отношение прохладное.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр