загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Дополнительный функционал на работе
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Доя меня это была бы возможность узнать что-то новое, научиться новому. Развитие. Плюсик при поиске новтй работы. И те кто меня по работе просит слелать что-то лишнее обычно что-то потом делают и в мой адрес. В том числе далее вощможность сменить рабо одаткля и перейти "командой". А чужому дяде я бы тоже не стала ничего делать
Тут такой момент, что развитие как раз было в том, на что я шла изначально, я там научилась немного, но далее началась нынешняя эпопея. Нужно делать что-то другое, а некому или никто не хочет это делать. И в этом нет развития(
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вопрос в том, что не предупреждают заранее? Ольга, обсудите это. Скажите: привыкла планировать рабочую неделю заранее, у меня всё расписано по минутам. Если вы хотите качественного результата, то прошу предоставлять инфо о предстоящих задачах за 1 неделю (например)
Обсудить хоть как, видимо, придется.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привет всем, такой вопрос вопросов тем, кто сталкивался с проблемой дополнительных поручений, не оговоренных ранее. Например вы делаете свою работу, вам это интересно, вы шли на определенный функционал, но так получается, что либо увольняется другой работник, либо просто иных задач становится больше и вам что-то поручают. Раз поручают надо сделать, вроде помочь, но потом второй раз и т.д. А дальше требуют это делать. Не просят, а требуют. Как быть? Чисто по-человечески понятно, что вроде сдела
Если объем работы не изменился, то о доплате нет речи, если же иначе, смело обозначайте это ссылаясь на факты/ цифры biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привет всем, такой вопрос вопросов тем, кто сталкивался с проблемой дополнительных поручений, не оговоренных ранее. Например вы делаете свою работу, вам это интересно, вы шли на определенный функционал, но так получается, что либо увольняется другой работник, либо просто иных задач становится больше и вам что-то поручают. Раз поручают надо сделать, вроде помочь, но потом второй раз и т.д. А дальше требуют это делать. Не просят, а требуют. Как быть? Чисто по-человечески понятно, что вроде сдела
вы ходите на работу работать. работать. вам же не добавили рабочих часов. ну вот и работайте- вам за 8-часовой день зп платят.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вопрос в том, что не предупреждают заранее? Ольга, обсудите это. Скажите: привыкла планировать рабочую неделю заранее, у меня всё расписано по минутам. Если вы хотите качественного результата, то прошу предоставлять инфо о предстоящих задачах за 1 неделю (например)
Поддерживаю) я обычно говорю вы хотите быстро или качественно, выбирайте) люди за второй вариант всегда biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А у вас госструктура?
Правильный вопрос ))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы ходите на работу работать. работать. вам же не добавили рабочих часов. ну вот и работайте- вам за 8-часовой день зп платят.
У нас задерживают з/п сейчас, но это другой момент уже.
На работу я хожу не только работать, я не в рабстве.
У меня есть опыт определенный и навыки, довольно разнообразные, и есть то, чем интересно или нравится заниматься. И решаю я по жизни сама за себя, какую работу мне работать, с юности причем. Понимаете, я вижу смысл тянуть лямку, если это мне подходит и я готова к этому. Если решают за меня - мне просто непонятно.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Правильный вопрос ))
Да почему правильный) что в госструктуре бывает такое, что не в гос
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
У нас есть сотрудница, которая всегда отвечает " не смогу, не успею, не умею, с этим боюсь не справится ( хочу, но наверное плохо получится), специально, чтобы не навешивали. Если что то и навязывают в итоге, делает тяп-ляп, чтобы больше не обращались.
Подчеркну- основной свой функционал выполняет, претензий нет .
Так вот, к ней перестали обращаться. Но и когда что-то действительно выгодное/интересное/для премии, ей тоже уже перестали предлагать. Такая палка о двух концах вышла.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас есть сотрудница, которая всегда отвечает " не смогу, не успею, не умею, с этим боюсь не справится ( хочу, но наверное плохо получится), специально, чтобы не навешивали. Если что то и навязывают в итоге, делает тяп-ляп, чтобы больше не обращались. Подчеркну- основной свой функционал выполняет, претензий нет . Так вот, к ней перестали обращаться. Но и когда что-то действительно выгодное/интересное/для премии, ей тоже уже перестали предлагать. Такая палка о двух концах вышла.
Знаете, такое больше зависит от взаимоотношений в коллективе и от готовности других также помочь и свои эмоции не скидывать на человека. Одна упряжка - это взаимопонимание с обеих сторон, а не с одной или с другой стороны. Почему вы так уверены, что она это специально делает? А второе - люди ведь не двужильные, чтобы делать функционал+то, что навязывают+то, что интересное для премии. У меня бывало так, что приходилось в таком ритме пребывать, потом здоровье приходилось восстанавливать. А тут может быть человек знает свои возможности и обнадёживать других не хочет.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привет всем, такой вопрос вопросов тем, кто сталкивался с проблемой дополнительных поручений, не оговоренных ранее. Например вы делаете свою работу, вам это интересно, вы шли на определенный функционал, но так получается, что либо увольняется другой работник, либо просто иных задач становится больше и вам что-то поручают. Раз поручают надо сделать, вроде помочь, но потом второй раз и т.д. А дальше требуют это делать. Не просят, а требуют. Как быть? Чисто по-человечески понятно, что вроде сдела
обычная практика...
помогаешь вроде как из лучших побуждений, а потом: РРРАЗ - и это уже твоя прямая обязанность...
но у меня не так много "свободы маневра", лучше всего помогает практика "итальянской забастовки"
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2022 01:31
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Если даже при дополнительном функционале у вас нет переработки, то работодатель вправе нагружать вас. Если появляются переработки, то можно предложить провести фотографию рабочего времени и доказать, что для выполнения работы необходимо работать более положенной нормы времени (8 часов). Если фотография покажет необходимость переработок, то несколько вариантов:
1. Перераспределение обязанностей между сотрудниками;
2. Рассмотреть варианты повышения производительности труда (сокращение непроизводительных затрат времени);
3. Доплата за переработку.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привет всем, такой вопрос вопросов тем, кто сталкивался с проблемой дополнительных поручений, не оговоренных ранее. Например вы делаете свою работу, вам это интересно, вы шли на определенный функционал, но так получается, что либо увольняется другой работник, либо просто иных задач становится больше и вам что-то поручают. Раз поручают надо сделать, вроде помочь, но потом второй раз и т.д. А дальше требуют это делать. Не просят, а требуют. Как быть? Чисто по-человечески понятно, что вроде сдела
У меня недавно так было. Я только устроилась на новую работу. И вдруг, одна девочка ушла в отпуск за свой счет, по семейным обстоятельствам. Заменить никем, время отпусков плановых. Работа у нее важная и срочная. Мне показали, разъяснили. Мне не так важно какую работу делать в рамках своего рабочего дня. Я спросила про приоритентность задач, потому что предполагала, что могу что-то из своей работы не успевать. Мне их обозначили. Все... кстати, работа оказалась не в ущерб моей деятельности. А новые навыки лишними не будут, потому что есть куда расти, а я показала, что мой потенциал выше моих должностных обязанностей))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да почему правильный) что в госструктуре бывает такое, что не в гос
Да , а как же! Накинуть задач - есть везде. Только в гос не везде возможно «договориться о прибавке за допфункционал» ))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
практика "итальянской забастовки"
Что сие значит?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да , а как же! Накинуть задач - есть везде. Только в гос не везде возможно «договориться о прибавке за допфункционал» ))
Так так не только в госструктурах.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему вы так уверены, что она это специально делает?.
Я с ней откровенно общалась на эту тему.
Это её стратегия. Про двужильность согласна.
Вот она выбрала так своё "нет" обозначать. В итоге вышло так, как я написала - выгодные предложения ей тоже не предлагают ( то есть могут предложить, если больше некому, но это из области фантастики). Перестали ли пытаться ей навешивать доп работу? Пожалуй да, но иногда ( намного реже, чем другим) все равно что-то навешивают, когда выбора нет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Поддерживаю) я обычно говорю вы хотите быстро или качественно, выбирайте) люди за второй вариант всегда
Я предпочитаю быстро и качественно. И того же желаю от других)
Поэтому со мной не прокатит girl-haha_rt_70.gif
А так - да, свои границы надо расставлять.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я с ней откровенно общалась на эту тему. Это её стратегия. Про двужильность согласна. Вот она выбрала так своё "нет" обозначать. В итоге вышло так, как я написала - выгодные предложения ей тоже не предлагают ( то есть могут предложить, если больше некому, но это из области фантастики). Перестали ли пытаться ей навешивать доп работу? Пожалуй да, но иногда ( намного реже, чем другим) все равно что-то навешивают, когда выбора нет.
Про стратегию не уверена. Люди четко говорят "нет", когда до этого долгое время говорили "да", поймите. А так - повторюсь - многое зависит от отношения к человеку.
Но вы не о себе написали - вы лично всем помогаете всегда, отнекиваетесь,:отстаиваете интересы или вы из тех, кто делегирует больше?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2022 08:41
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что сие значит?
значит следовать каждой запятой в тексте трудового договора, если он у Вас есть
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр