загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Дополнительный функционал на работе
Страницы:
1
2
3
4
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
в училище был полковник Павлов. знал всю имеющуюся технику до винтика. авторитет зашкаливал. единственный человек в училище, который мог разговаривать с генералом на ты, но не хамло по жизни и субординацию соблюдал, по крайней мере при людях.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но у нас руководителей много, у нас исполнителей не хватает.
Оль, хуже нет, когда подчинённый начинает подучивать руководителя, что ему следует делать и предлагать разделять свою исполнительскую работу с ним)) Хороший руководитель организовал, замотивировал, проконтролировал и раздал деньги. Но не только. В случае чего, прикрыл опу организации в случае проверок. Если не смог - понес ответственность, вплоть до уголовной. На нем и так колоссальная ответственность. Вы закрыли ноут и пошли по магазинам хи-хи хаха, а владелец должен голову сломать, где и как взять кредит, где найти деньги на налоги. Это фигуры по разные стороны баррикад и никогда не будут равноценны.
Помним, что незаменимых нет. А работы стало намного меньше за последнее время.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 09.08.2022 17:24
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оль, хуже нет, когда подчинённый начинает подучивать руководителя, что ему следует делать и предлагать разделять свою исполнительскую работу с ним)) Хороший руководитель организовал, замотивировал, проконтролировал и раздал деньги. Но не только. В случае чего, прикрыл опу организации в случае проверок. Если не смог - понес ответственность, вплоть до уголовной. На нем и так колоссальная ответственность. Вы закрыли ноут и пошли по магазинам хи-хи хаха, а владелец должен голову сломать, где и как в
Аня, мне не нужно такое объяснять, я в курсе и о гиперответственности руководителей, и о всем остальном, не об этом речь.... Хотя, амбиции у руководителей бывают разными, когда амбиции работают, как двигатель, это одно, когда нет - другое. Амбиции при этом могут быть оправданными, люди могут быть очень умными, но буксуют, по разным причинам. Но тема не об этом, тема не о руководителях, а о подчиненных.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
вообще для меня удивительно как люди расценивают свои обязанности. ведь можно просто обозначить "помощь менеджерам". но это не та помощь о которой попросили и ты вроде помог. не смог- не помог. это и есть самая прямая обязанность при первом запросе обработать. это же на работе происходит. здесь любое поручение вышестоящего- обязанность.

в договоре у вас прописываются права и обязанности. никаких "выручил по братски" нет)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
это же на работе происходит. здесь любое поручение вышестоящего- обязанность. в договоре у вас прописываются права и обязанности. никаких "выручил по братски" нет)
Вы сами себе противоречите.
То обязанность, то по договору. Вы в отношении себя сами-то как считаете?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы сами себе противоречите. То обязанность, то по договору. Вы в отношении себя сами-то как считаете?
где же противоречу - только права и обязанности. поручили - обязан. не попросили помочь, а поручили выполнить.
Вы вправе отказаться) если конечно не хотите работать и денежку получать
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.08.2022 22:25
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
даже интересного что ж такого несусветного поручили выполнить, что такой дискомфорт у человека
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
даже интересного что ж такого несусветного поручили выполнить, что такой дискомфорт у человека
Евгения, вы на мой вопрос-то ответите?) В отношении себя вы к договору обращаетесь или к обязанностям?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Евгения, вы на мой вопрос-то ответите?) В отношении себя вы к договору обращаетесь или к обязанностям?
к обязанностям. не было такого функционала но передали - буду делать, все в рамках специализации. Не полы мыть поручили
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
к обязанностям. не было такого функционала но передали - буду делать, все в рамках специализации. Не полы мыть поручили
Может я как-то непонятно спрашиваю clapping_rt_80.gif
Если не в рамках специализации поручение дали, что делать будете clapping_rt_80.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может я как-то непонятно спрашиваю Если не в рамках специализации поручение дали, что делать будете
вот тут уже интересно.

если вы бухгалтер по расчету зарплаты и вам дали аренду- это в рамках.

если вы кассир и вам дали расчитывать интернет магазин - это в рамках.

но если вы швея закройщица а вам предложили продавать со склада - это вне рамок

и если вы не уборщица и вам поручили полы в офисе помыть - это вне рамок.


нсли вам поручили работу сотрудника который в одном помещении с вами сидел, то скорее всего - в рамках


я не буду делать того чего не умею и точно не шла на эту работу...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привет всем, такой вопрос вопросов тем, кто сталкивался с проблемой дополнительных поручений, не оговоренных ранее. Например вы делаете свою работу, вам это интересно, вы шли на определенный функционал, но так получается, что либо увольняется другой работник, либо просто иных задач становится больше и вам что-то поручают. Раз поручают надо сделать, вроде помочь, но потом второй раз и т.д. А дальше требуют это делать. Не просят, а требуют. Как быть? Чисто по-человечески понятно, что вроде сдела
Постоянно навешивают другие обязанности и ничего с этим неподелать.работу менять нехочется.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Постоянно навешивают другие обязанности и ничего с этим неподелать.работу менять нехочется.
Если долго проработали там, или устраивает все основное, это понятно.
Stefani, Россия, Москва, 35 лет
Stefani, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
Если не отстаивать сразу свои интересы, то на Вас навешают все задачи, которые не закреплены к другим, просто говорите, что есть свой функционал, который нужно выполнить и нет времени.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр