загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Новый закон "Об образовании в России". Что нас ждёт? Ваше видение перспектив для наших детей или отсутствие оных....
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
сейчас не нужно в дневник смотреть.если есть комп и электронка.так как моя сестра работая учителем.выставляет каждую субботы отценки в электронном виде и все замечания по ученику.не надо думать моего ребенка воспитает садик а уж школа точно выучит.надо заниматься самим родителям.у меня мать окончила 5классов и всегда у нас проверяла уроки домашних заданий.
У нас в прошлом году был электронный дневник, в этом году сказали, что сайт будет новый, пока пароли не дали. Ничего плохого не вижу, пусть переводят. Сейчас столько возможностей, чтобы ребенок не учился на двойки, что это просто родительская лень.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я мама ученика 9 класса, мама будущего первоклассника и просто учительница. Изменения уже наступили. Обо всем можно сейчас прочитать в интернете. Зарплату , которую получают учителя и которая не дает покоя бюджетникам,учителя слихвой отрабатывают. Знали бы вы сколько документации надо сделать в бумажном и электронном виде. Изменения касаются больше учителей.чем детей. Программа
этот закон на защиту учителей.так как последнее время во всем был виноват учитель.который сутками пропадает на работе.сестра преподаватель.математик.сказала может сейчас буду спать спокойно после выхода этого закона.так как родители её винят администрация тоже.а чадо не может сложить правильно 2+3 учась в 10или 11классе.конечно же виноват учитель?а родители об этом даже не задумываются.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
У нас в прошлом году был электронный дневник, в этом году сказали, что сайт будет новый, пока пароли не дали. Ничего плохого не вижу, пусть переводят. Сейчас столько возможностей, чтобы ребенок не учился на двойки, что это просто родительская лень.
это верно!только чтоб родители для этого старались,а не говорили,учитель виноват.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
У нас объединили несколько школ и садик, неудобство в том, что директор реже в школе появляется, а иногда он очень нужен с печатью и личной подписью. Проблем не вижу, когда я училась у нас были классы коррекции, где учились все двоечники (у кого - то мозгов не хватает, у кого - то пед. запущенность), на мой взгляд, у них была реальная возможность получить среднее неполное с минимальными затратами, программа была облегченной, класс маленький, а значит почти индивидуальный подход, а главное никт
вот по этому мы плохо живем!!!правят балом два да три.в россии как всегда две проблемы!!!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Задачи на арифметические действия )) Сборник задач под редакцией Сканави. У нас их тоже не все решали в 11 классе.
ясно.еще маленько помню арифметику и геометрию.работая на стройке пользуюсь египетским треугольником.на одном из объектов вышел скандал с прорабом из за прямоугольности углов.он мерил прибором,а я треугольником и пришлось по новому переделывать.так как прибор роняле и был сбит.компьютеры тоже обманывают их надо так же тестировать и проверять.чем чаще тем лучше.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Ириска, Россия, Москва писала:
У двоечника 2 вещи - квартира, машина, у троечника 3 вещи - квартира, машина, дубленка, у пятерочника 5 вещей - лысина, очки, головная боль, долги и золотая медаль из нержавеющей стали за отличную учебу
rofl_rt_56.gif А у хорошистов , хорошистов ... Сколько вещей? biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
У нас объединили несколько школ и садик, неудобство в том, что директор реже в школе появляется, а иногда он очень нужен с печатью и личной подписью. Проблем не вижу, когда я училась у нас были классы коррекции, где учились все двоечники (у кого - то мозгов не хватает, у кого - то пед. запущенность), на мой взгляд, у них была реальная возможность получить среднее неполное с минимальными затратами, программа была облегченной, класс маленький, а значит почти индивидуальный подход, а главное никт
Забавные наблюдения, но не стоит принижать роли образования)
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Забавные наблюдения, но не стоит принижать роли образования)
Эту юмореску читал Петросян еще в 1985 году
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вот по этому мы плохо живем!!!правят балом два да три.в россии как всегда две проблемы!!!
А разве Путин и Медведев были двоечниками???
У большинства представителей власти и экономических преступников нет в бибографии обучения в коррекционном классе.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Марина, На грани переезда... писала:
Программа "Детство-2030" и почитайте. Многие в это не верят, но мне кажется, все реально
тут http://detstvo.rusoft.ru/files/images/3_last.jpg
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
А у хорошистов , хорошистов ... Сколько вещей?
тут двояко. либо как у отличника без нержавейки, либо акций на 4 млрд. wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Клара, Far away писала:
Учите своих детей бесплатно, тешьте свои иллюзии. Повезет - выучат, не повезет - останутся неучами с аттестатом. Сейчас ваши представления высосаны из пальца, мне достаточно было вчера с вами побеседовать на тему среднего класса. Закончим дискуссию.
100% согласен с Вами, Клара. Вопрос везения, как и с детсадом. Где Родитель лишён голоса априори. остаётся уповать на государство (не путать с Родиной!).
и в случае неалё, включить что-то типа, а я - чо, а я -ничо. это они....
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не знаю, как в других школах и городах обучают, но у нас просто задолбали этими презентациями по предметам ( и даже по физ-ре!!)
Задолбали.... это правда.... При чем, ладно бы там шестой класс.... а то у нас это начиная с первого..... С первого по третий это было добровольно, но для отличников - желательно... Три года отбивалась, как могла... Даже учителю объясняла, чтто смысла в этих презентациях не вижу, потому что это явно будет моя презентация, а не ребенка.... Но в этом году обязали.... у нас четвертый класс... По физкультуре ввели рефераты для тех, кто имеет больше трех пропусков. )))))))
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я вижу альтернативой вариант домашнего обучения с последующим экстернатом. Но это дорого, и не всем подходит. Но хоть качество образования будет нормальное
А как же социальная адаптация???... Умение работать в команде....умение ориентироваться в сложных жизненных ситуациях.... Школа - это не только шесть уроков по 45 минут.... школа - это целый мир.... И я бы не осмелилась лишать всего этого ребенка... А при наличии денег, можно возместить провалы в недополученных знаниях с помощью репетиторов....

Моя дочь пока в начальной школе... мы как раз на пороге средней школы стоим.... Пока уровень знаний меня устраивает... нам просто повезло с учителем. Не знаю, что будет дальше, но гимназия на хорошем счету. Убивает уровень требований... В детей вкладывают столько информации, сколько среднестатистический ребенок не в состоянии усвоить... Я училась в школе самостоятельно. А сейчас - либо тебе помогают родители, либо репетиторы, либо ты просто вундеркинд. Программу гонят бешеными темпами. С отстающими учителя занимаются, но в основном - на платных занятиях.
В этом году в нашей гимназии мальчик остался на второй год в четвертом классе с формулировкой - не усвоил программу по русскому языку. В средней школе, если ученик не успевает за всеми, вызывают родителей к директору и ставят условия - либо подтягивайте предметы, либо ищите другую школу... вы портите лицо гимназии... У нас вот как-то так....
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Это при условии, что ваш ребенок попал в нормальную школу и к хорошему преподавателю. А если он в школу ходит время отбывать, то лучше дома учить под контролем.
А, если он ходит в школу время отбывать, значит нужно либо мотивировать ребенка, либо школу менять... Кстати, давно заметила, что хорошо учится тот, кто хочет учится.... даже у плохих преподавателей...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Странно, но я вижу обратную ситуацию. Большинство родителей заинтересованы в образовании своих детей, а не в тряпках или Альпах. И сидят с ними вечерами домашку делают, обьясняют непонятное, обучают дополнительно. И немалая часть заработка уходит именно на это.
Это да.... среди моих знакомых - либо родители сами занимаются, либо репетиторы....
Кстати у тех, у кого есть деньги на "очередную тряпку" и Альпы, как правило, и на репетиторов хватает...)))
Лично я занимаюсь сама... репетиторы дорого.... И у меня уходит ОЧЕНЬ много времени на школу....
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Клара, мы часто излишне навязываем свои взгляды ребёнку, он часто идёт на поводу у родителей, в знак просто уважения, любви, доверия и часто глушит свои мысли, желания.
Смотря что навязывать и в каком возрасте... Но, порой, родителям не хватает адекватности... это факт...)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Смотря что навязывать и в каком возрасте... Но, порой, родителям не хватает адекватности... это факт...)))
Да хотя бы, на кого учиться.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2013 03:22
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Клара, я просто к тому, что платно у нас, очень часто, не значит качественно, а как раз наоборот. Тешить себя иллюзиями можете сколько хотите, здесь уже на форуме писал, про платное высшее образование, могу конкретные примеры привести.
Дмитрий, у нас и платно - не очень качественно, и бесплатно - порой не качественно, а бывает и наоборот..... Как повезет.... В конце концов, и платников и бесплатников ведут, зачастую, одни и те же преподаватели...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
не надо думать моего ребенка воспитает садик а уж школа точно выучит.надо заниматься самим родителям.
Золотые слова!!! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Новый закон "Об образовании в России". Что нас ждёт? Ваше видение перспектив для наших детей или отсутствие оных...." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр