загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Новый закон "Об образовании в России". Что нас ждёт? Ваше видение перспектив для наших детей или отсутствие оных....
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да хотя бы, на кого учиться.
Ну это уже надо прислушиваться и наблюдать, что ребенку интересно.... И наставлять тоже надо.... Они еще плохо осознают, что они хотят.....При чем, зачастую, и в старших классах тоже......
Моя вот кадый год меняет свои планы на будущее. )))))))))))) Она уже и врачом была, и ветеринаром, и парикмахером, и модельером... Я ей сказала: - Не будешь учиться - будешь дворником....))))))) Она посмотрела на них и сказала: - А че... тоже ничче..... весь день на воздухе..... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif А у подруги сын мечтает стать водителем троллейбуса....))))))))))) /Ну и как тут не наставлять???)))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2013 03:54
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
А разве Путин и Медведев были двоечниками??? У большинства представителей власти и экономических преступников нет в бибографии обучения в коррекционном классе.
почему весь научный потенциал которые умные и сами учились уехали работать за границу,за исключение единиц???до чего ран дошел?учебники стали выпускать путая части света!все загудели,когда начали проверять плагиат в десертациях???явлинский спросил где деньги далеко он поднялся во власть.а вот рыжий и ему подобные нами правят,плагиатчики!!!они кроме,как своровать ничего не могут!!!почему в мире страны развиваются???а россия только нефть продает???сталин собрал научный потенциал!а после его всех умных людей на задворки отправляют!!!вы об этом подумайте,а не о фамилиях!!!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А как же социальная адаптация???... Умение работать в команде....умение ориентироваться в сложных жизненных ситуациях.... Школа - это не только шесть уроков по 45 минут.... школа - это целый мир.... И я бы не осмелилась лишать всего этого ребенка... А при наличии денег, можно возместить провалы в недополученных знаниях с помощью репетиторов.... Моя дочь пока в начальной школе... мы как раз на пороге средней школы стоим.... Пока уровень знаний меня устраивает... нам просто повезло с учителем.
Я осмелюсь). Если выбирать, то я предпочту хорошее образование и умение анализировать информацию навыкам социальной адаптации, полученным в школе. Речь не идет о социальной изоляции, ребенок будет продолжать общаться с друзьями, играть со сверстниками, посещать спортивные или художественные группы.
Опять же, вспоминаю себя и свою школу. 6 уроков, и все по домам. А там своя жизнь - подружки, прогулки, куклы, кино, и прочие девичьи радости. С одноклассницами приятельствовала, но не дружила. Сходила раз на один вечер выпускников, увидела своих одноклассников, больше желания идти нет. Конечно, бывает и по другому. Но я не общественный человек.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Убивает уровень требований... В детей вкладывают столько информации, сколько среднестатистический ребенок не в состоянии усвоить... Я училась в школе самостоятельно. А сейчас - либо тебе помогают родители, либо репетиторы, либо ты просто вундеркинд. Программу гонят бешеными темпами.
Вот это точно, я сам в шоке.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
У меня сын пошёл в первый класс, вроде всё хорошо. Но надо всё жёстко контролировать. Иначе будут из детей делать деградационную биомассу людишек, для лёгкой манипуляции.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
За деньги ничего нельзя возместить. Потому что надо искать такого педагога, который не только знания может ребёнку дать но и объяснить ему всё доступно, что, зачем и почему...И самое главное зачем ребёнку это надо.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
А ждёт нас деградация общества. Она уже сейчас идёт полным ходом. И касается это не только детей, но и взрослых. Подумайте об этом.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
почему весь научный потенциал которые умные и сами учились уехали работать за границу,за исключение единиц???до чего ран дошел?учебники стали выпускать путая части света!все загудели,когда начали проверять плагиат в десертациях???явлинский спросил где деньги далеко он поднялся во власть.а вот рыжий и ему подобные нами правят,плагиатчики!!!они кроме,как своровать ничего не могут!!!почему в мире страны развиваются???а россия только нефть продает???сталин собрал научный потенциал!а после его всех у
Ну, давайте не Вы будуте решать, о чем мне думать. НО я писала о другом.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Если выбирать, то я предпочту хорошее образование и умение анализировать информацию навыкам социальной адаптации, полученным в школе
А почему Вы считаете, что школа не учит умению анализировать информацию?))) Наших детей этому учат с первого класса... И почему у Вас такая нелюбовь к школам? Школы разные есть... Есть вполне приличные... А репетиторов можно нанимать помимо школы...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А почему Вы считаете, что школа не учит умению анализировать информацию?))) Наших детей этому учат с первого класса... И почему у Вас такая нелюбовь к школам? Школы разные есть... Есть вполне приличные... А репетиторов можно нанимать помимо школы...
Конечно, есть приличные. Но мало. Именно в такую приличную школу я и намерена записать своего ребенка. Но если размер суммы за поступление окажется для меня неподьемным, мне будет интереснее обучать ребенка дома с привлечением тех же преподавателей из этой школы. Больше хороших школ в округе нет. Три оставшиеся не устраивают по ряду причин: неполный состав учительского коллектива (то химии нет по полгода, то физики), плохие отзывы, слабое техническое оснащение, низкие показатели ЕГЭ. Ездить за тридевять земель не хочу.
А дополнительное образование будет обязательно. Репетитор английского уже найден. Школьного курса явно недостаточно. По мере необходимости будут найдены и другие.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Конечно, есть приличные. Но мало. Именно в такую приличную школу я и намерена записать своего ребенка. Но если размер суммы за поступление окажется для меня неподьемным, мне будет интереснее обучать ребенка дома с привлечением тех же преподавателей из этой школы. Больше хороших школ в округе нет. Три оставшиеся не устраивают по ряду причин: неполный состав учительского коллектива (то химии нет по полгода, то физики), плохие отзывы, слабое техническое оснащение, низкие показатели ЕГЭ. Ездить за т
Спасибо за ответ... я Вас поняла..... Нам просто, видимо, повезло, что во дворе оказалась одна из самых приличных школ..... Мы ничего не платили за поступление, т.к. относимся по району к ней..... Все есть... и учителя, и оснащение, и знания......
Но...... проучившись там уже три года, должна признаться..... ОЧЕНЬ тяжело учиться..... Иной раз сижу и думаю - а оно вообще надо??? Дети синие..... уроки допоздна, синяки под глазами, каждую неделю то контрольные, то тесты, то конкурсы..... Свободного времени у детей практически нет....... Потерю здоровья потом не возместит никакое образование..... С удовольствием бы перевела в школу попроще, но рядом только такая..... Да и дочь переходить не хочет..... уже привыкла к коллективу.... друзей много.....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уважаемые Форумчане! У меня вопрос ко всем, что происходит в ваших школах, и как Вы лично относитесь к нынешним и грядущим реформам, как подстраиваетесь? Объединяют ли у вас школы и детские сады в единый образовательный комплекс? Ещё, наткнулась на статью на просторах инета, скопировала: ".Федеральный Закон «Об образовании в РФ» предусматривает перевод в следующий класс учеников с одной и более двойками – об этом напомнила на пресс-конференции в РИА-Новости пресс-секретарь министра образо
каменщики маляры и дворники очень нужны сейчас! главное чтоб счастливы были!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Школы разные есть...
Школы разные, но система образовательная одна(((

Сергей Ковалев, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Сергей Ковалев, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Хорошо только у единиц, образование ни о чем, учителей слабо мотивируют отсюда и ноги растут. И на протяжении 15 лет как то ни как. Школа..... Техникум....... И дальше. Кто нас будет лечить, возить,........ Страна доживает старыми заделами и старыми мастерами, инженерами, что дальше? И что делать?
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уважаемые Форумчане! У меня вопрос ко всем, что происходит в ваших школах, и как Вы лично относитесь к нынешним и грядущим реформам, как подстраиваетесь? Объединяют ли у вас школы и детские сады в единый образовательный комплекс? Ещё, наткнулась на статью на просторах инета, скопировала: ".Федеральный Закон «Об образовании в РФ» предусматривает перевод в следующий класс учеников с одной и более двойками – об этом напомнила на пресс-конференции в РИА-Новости пресс-секретарь министра образо
Сегрегация продолжается angry_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Новый закон "Об образовании в России". Что нас ждёт? Ваше видение перспектив для наших детей или отсутствие оных...." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр