загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Несколько фактов из книги Майкла Блендинга «Coca-Cola. Грязная правда»
Страницы:
1
2
3
4
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
По-моему бренд Пепси-кола с красно-синей этикеткой по-вкуснее был
Я тоже с детства больше Пепси люблю.
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
Господа, ортофосфорная кислота является обязательным компонентом клеточной жидкости. Вы без нее существовать не могли бы. Она участвует в энергетическом обмене. Все упирается в концентрацию. Излишек может привести к ускорению обменных процессов. В том числе и к образованию излишков жира. Учебник биологии.
А кто же спорит про количество! В малых дозах и змеиный яд - лекарство. И по поводу нарушения обмена веществ - сущая правда. Не даром гребанная пиндостания НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В МИРЕ ПО НАЛИЧИЮ ТОЛСТЯКОВ!!! Скажем дружное НЕТ забугорному лимонаду! Даешь родной КВАС в неограниченном количестве!!!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Может и вредно umnik2_rt_46.gif но вкусно rolleyes_rt_40.gif
да и гамбургеры из Мака сочетаются лучше всего с колой man-in-love_rt_40.gif
И хотя бы есть уверенность, что не отравишься ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Может и вредно но вкусно да и гамбургеры из Мака сочетаются лучше всего с колой И хотя бы есть уверенность, что не отравишься
У меня племянник 16летний лето проработал в Маке. Ну там и обедал, система у них такая. А потом язву оперировали ему. В 16!!! лет.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня племянник 16летний лето проработал в Маке. Ну там и обедал, система у них такая. А потом язву оперировали ему. В 16!!! лет.
печально sad_rt_40.png
У меня племянник в кфс подрабатывал, с такой же системой питания, и здоров. А если учесть инфекционную природу язвы, то может это все печальное совпадение. В том же маке, есть и нормальные блюда, даже диетические.
В общем, как обычно, все упирается в мозг umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня племянник 16летний лето проработал в Маке. Ну там и обедал
Если бы он обедал каждый день русскими пирожками, здоровья ему это так же бы не прибавило. Фаст фуд это не только МАК, КФС и иже с ними.....но так же и ежеутренние бутерброды, пельмени, пирожки, пицца и тому подобная еда, которая потребляется ежедневно , но почему-то не осуждается так же отчаянно, как эти заведения.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
В общем, как обычно, все упирается в мозг
Абсолютно. Но всегда проще найти врага извне, чем искать причину в собственной глупости.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
печально У меня племянник в кфс подрабатывал, с такой же системой питания, и здоров. А если учесть инфекционную природу язвы, то может это все печальное совпадение. В том же маке, есть и нормальные блюда, даже диетические. В общем, как обычно, все упирается в мозг
У него очень близкие родственники очень грамотные врачи. Поэтому среагировали оперативно, ему повезло.))) Так вот они говорят, что одной инфекции язвы не достаточно, чтобы все сработало. А еще они говорят, что язва в 16 лет - это очень необычайно.
Но дело хозяйское. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если бы он обедал каждый день русскими пирожками, здоровья ему это так же бы не прибавило. Фаст фуд это не только МАК, КФС и иже с ними.....но так же и ежеутренние бутерброды, пельмени, пирожки, пицца и тому подобная еда, которая потребляется ежедневно , но почему-то не осуждается так же отчаянно, как эти заведения.
Если бы да кабы да во рту б росли грибы.
Аргумент "если бы" хорош тем, что его не опровергнешь. lazy_rt_42.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Абсолютно. Но всегда проще найти врага извне, чем искать причину в собственной глупости.
Интересно, в чем глупость была моего племянника? Он вообще-то питался среднестатистически. Не страшнее прочих, а здоровее даже. Каши, конечно, молочные по утрам не ел в свои 16, но супом обедал. Когда возможность была, конечно. На работе обедал гамбургером. smile_rt_40.png Пить он не пьет, курить не курит. За компом не подвисает, двигается много, живет в Подмосковье. Спать ложится вовремя. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Если бы да кабы да во рту б росли грибы. Аргумент "если бы" хорош тем, что его не опровергнешь.
Так описываемый аргумент и вовсе притянут за уши. То, что подросток там обедал и именно по этой причине получил язву это , по сути, домысел. Да, можно предполагать. И да, это МОЖЕТ быть причиной. Но документально никто же не доказывал это. То, что конкретно , вот тот , сто пятнадцатый бургер из Макдака явился причиной.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Интересно, в чем глупость была моего племянника?
Я не конкретно про Вашего племянника. А про тех , кто в своих перекосах в здоровье перманентно винит фастфудные заведения. Эти выпады в сторону маков и прочих уже оскомину набили. Это как раз и есть поиск внешнего врага.
А уж кто чем дома питается ....об этом вообще можно песни слагать, особенно, заглянув ко многим в продуктовую корзину в магазине )))) Но , главное, дома! Типа, бутер , сделанный дома это супермегапища. А налепленные собственноручно пельмени - вообще пища богов . И никому в голову не придет ругать это )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2016 13:29
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Пить он не пьет, курить не курит. За компом не подвисает, двигается много, живет в Подмосковье. Спать ложится вовремя.
И что?....это давно уже не панацея и не гарантия богатырского задоровья. Есть куча иных факторов, которые могут привести к любой, практически болезни.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2016 13:25
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А уж кто чем дома питается ....об этом вообще можно песни слагать, особенно, заглянув ко многим в продуктовую корзину в магазине )))) Но , главное, дома! Типа, бутер , сделанный дома это супермегапища. А налепленные собственноручно пельмени - вообще пища богов . И никому в голов...
Вот, да, бывая в том же ашане, от безделья в очереди люблю рассматривать содержимое тележек biggrin_rt_40.png так я вообще в шоке, как люди еще живы ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так описываемый аргумент и вовсе притянут за уши. То, что подросток там обедал и именно по этой причине получил язву это , по сути, домысел. Да, можно предполагать. И да, это МОЖЕТ быть причиной. Но документально никто же не доказывал это. То, что конкретно , вот тот , сто пятнадцатый бургер из Макдака явился причиной.
Не сто пятнадцатый, а в комплексе. И я ничего не утверждала, если Вы внимательно читали. wink_rt_40.png
В пельмени дома Вы хотя бы видите, что кладете.
Но дело хозяйское, еще раз повторю. Люди такие люди... У меня мама до диабета очень сердилась на высказывания в адрес сигарет. lol_rt_40.png Утверждала, что вред их не доказан, а жить вообще вредно. А потом быстренько бросила курить, когда приперло, и вред сигарет сразу же стал неоспорим. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Вот, да, бывая в том же ашане, от безделья в очереди люблю рассматривать содержимое тележек так я вообще в шоке, как люди еще живы
Чем тока люди ни занимаются... umnik2_rt_46.gif А Вы, я так понимаю, в Ашан исключительно любопытствовать ходите, а питаетесь в Маке? mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В пельмени дома Вы хотя бы видите, что кладете.
Дело не в том , что кладете. А в том, что это точно такой же фаст фуд. Совершенно несочетаемая и не полезная пища, злоупотребляя которой , легко получают разнообразные болезни (кто к чему склонен). Но виноват - то всегда Мак, разумеется. Там же, известное дело, всем насильно запихивают бургеры )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2016 14:52
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Может и вредно но вкусно да и гамбургеры из Мака сочетаются лучше всего с колой И хотя бы есть уверенность, что не отравишься
Я один раз была в подобном заведении, но совершенно не понимаю, как можно запивать колой? umnik2_rt_46.gif Мне кажется это несочетаемое))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я один раз была в подобном заведении, но совершенно не понимаю, как можно запивать колой? Мне кажется это несочетаемое))
И я не понимаю. Я апельсиновым соком запиваю бигмаки))))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Чем тока люди ни занимаются... А Вы, я так понимаю, в Ашан исключительно любопытствовать ходите, а питаетесь в Маке?
Да нет smile_rt_40.png фастфудом пользуюсь по его назначению rtfm_rt_52.gif в поездках/гулянках и прочих случаях, когда нет возможности попасть домой, ну и иногда, когда сильно устал и нет желания готовить dntknw_rt_60.gif
я с детства любознательный secret_rt_44.gif а за человеками так интересно наблюдать cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Несколько фактов из книги Майкла Блендинга «Coca-Cola. Грязная правда»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр