загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Жертва коронавируса
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Из западной Германии ничего особо не вывозили, насколько я знаю.
Мозги вывезли, патенты, военнопленные работали вне Германии (в т.ч. в Штатах и Канаде). Это из Западной.
У Пьюзо есть вещь. Арена Мрака, кажется. Там неплохо описана оккупация Германии америкосами.
Про Восточную не будем. Фото солдата, отнимающего велосипед, вполне известно. Станки, машины, суда и т.д. и т.п.
Да, в Германию были влиты дотации, но не думаю, что они и близко стояли к контрибуции. Можно поискать.

Финляндия платила контрибуцию СССР...

Еще Япония была. Там, кроме атомных, долго были обычные бомбардировки...

.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
Про Восточную не будем. Фото солдата, отнимающего велосипед, вполне известно.
Кстати, об этом фото.
Я был в Музее Германии в Бонне. Там было много красивых фотографий, посвященных освобождению от фашизма. На всех - исключительно союзники, в основном, американцы. Освобождают концлагеря и т.п.
О советском участии - единственная фотография. Эта самая.

Безотносительно того, что солдат любой армии вправе одалживать у населения транспорт для выполнения своих задач, что мы видим на фото?
Солдат безоружен в оккупированном городе. Уже смешно. Пилотка югославская. Скатка тоже явно не советская, из какой-то жеваной простыни. Место действия - на пятачке непосредственно у американского КП.
Фейк, сто раз разобранный и всем известный.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 20:56
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
Мозги вывезли, патенты, военнопленные работали вне Германии (в т.ч. в Штатах и Канаде). Это из Западной. У Пьюзо есть вещь. Арена Мрака, кажется. Там неплохо описана оккупация Германии америкосами. Про Восточную не будем. Фото солдата, отнимающего велосипед, вполне известно. Станки, машины, суда и т.д. и т.п. Да, в Германию были влиты дотации, но не думаю, что они и близко стояли к контрибуции. Можно поискать. Финляндия платила контрибуцию СССР... Еще Япония была. Там, кроме атомных, до
Вливания были, конечно же, многократно превышающими репарации, иначе какой в них смысл. Поищите.
Финляндия со своими жалкими 200 млн оскорбительно легко отделалась за свои художества: за лагеря смерти для мирного населения, за блокаду Ленинграда. Они даже военных преступников своих не выдали.
Про япошек вообще молчу. Там не было программы денацификации, как в Германии, и своих палачей они почитают в специально для них возведенном храме.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр