загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наконец-то уговорил жену сделать ЭТО!
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Интересная тема получилась umnik2_rt_46.gif
Оказывается, эгоисты формируются не только в семьях от чрезмерного внимания umnik2_rt_46.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здоровый эгоизм - это когда свои потребности все-таки на первом месте. А потом и о чужих можно подумать.
О, это я прочитала позже)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Каждый выбирает тот вариант семьи и партнёра, который ему комфортен. Вы говорите с позиции обиженного вниманием ребёнка. Если это не проработать , то Вы так и будете винить родителей и обижаться на них, так и не поняв их самих.
Нет, дело не в этом. Дело не во внимании вообще. Я просто описала , как это выглядит, когда кто-то днём и ночью помогает кому-то, в ущерб своей семье. Думаю, Вас бы такая модель семьи бы тоже не устроила? Тут кто-то написал: а разве Вы не хотите, чтобы Ваш папа был счастлив? Представьте, если, например, такой вопрос зададут Вашим выросшим детям, когда узнают, например, что папа ушёл из семьи. Или , например, папа любит выпить, и в этот момент он счастлив. Это оправдание - ощущение счастья?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, дело не в этом. Дело не во внимании вообще. Я просто описала , как это выглядит, когда кто-то днём и ночью помогает кому-то, в ущерб своей семье. Думаю, Вас бы такая модель семьи бы тоже не устроила? Тут кто-то написал: а разве Вы не хотите, чтобы Ваш папа был счастлив? Представьте, если, например, такой вопрос зададут Вашим выросшим детям, когда узнают, например, что папа ушёл из семьи. Или , например, папа любит выпить, и в этот момент он счастлив. Это оправдание - ощущение счастья?
Ваш папа - это не только муж, отец, но и человек, которому для счастья нужна самореализация. Вы сейчас рассуждаете исключительно о своих переживаниях, забыв о чувствах, взглядах другого человека - вашего отца. Чистой воды эгоизм.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, дело не в этом. Дело не во внимании вообще. Я просто описала , как это выглядит, когда кто-то днём и ночью помогает кому-то, в ущерб своей семье. Думаю, Вас бы такая модель семьи бы тоже не устроила? Тут кто-то написал: а разве Вы не хотите, чтобы Ваш папа был счастлив? Представьте, если, например, такой вопрос зададут Вашим выросшим детям, когда узнают, например, что папа ушёл из семьи. Или , например, папа любит выпить, и в этот момент он счастлив. Это оправдание - ощущение счастья?
У меня была именно такая модель семьи, когда все старшие помогали людям . Тогда, когда ещё наши люди не знали понятий волонтерства и благотворительности. И я счастлива, что я понимаю их. И я стремлюсь быть в этом отношении не хуже их. Как умею, на своём месте.
Сравнение с алкоголизмом мне кажется неуместным, потому что это болезнь, а не счастье
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Интересная тема получилась Оказывается, эгоисты формируются не только в семьях от чрезмерного внимания
И у доноров рождаются вампиры. А вампиру донора трудно понять.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Лена, Оксане это сложно понять, а может и невозможно уже. Это ее дело, и даже в массы несение этих взглядов тоже полезно, видно людей становится быстро же.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
И у доноров рождаются вампиры. А вампиру донора трудно понять.
Пелевин "Империя V"?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Ваш папа - это не только муж, отец, но и человек, которому для счастья нужна самореализация. Вы сейчас рассуждаете исключительно о своих переживаниях, забыв о чувствах, взглядах другого человека - вашего отца. Чистой воды эгоизм.
Интересно получается- все должны думать о чувствах отца, в то время, когда он не должен о чувствах своих близких думать? Это ли не эгоистичный подход? Игру в одни ворота не напоминает?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Пелевин "Империя V"?
не знаю, не читал
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
И у доноров рождаются вампиры. А вампиру донора трудно понять.
То, что от осинки не родятся апельсинки - я знаю, но.. Чтобы эгоист вырос в семье взрослых, оказывающих помощь окружающим, что-то впервые встретила dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Пелевин "Империя V"?
Прочтите, там все про вампиров современности. Пелевин гений же.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно получается- все должны думать о чувствах отца, в то время, когда он не должен о чувствах своих близких думать? Это ли не эгоистичный подход? Игру в одни ворота не напоминает?
В одни ворота - это когда вы исключительно о себе)
Вот смотрите, в вашей модели все довольны, кроме вас) Даже сестра приняла стиль жизни родителей..
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Прочтите, там все про вампиров современности. Пелевин гений же.
Гению не требуется читать гения grin-ast_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Если учесть, что все добрые дела эгоистичны (несогласные могут привести свои примеры), то, выходит, некоторые люди получают больше удовольствия, помогая другим, чем своей семье.
С точки зрения толпы тех, кому помогают (или тех, кто ставит себя на место тех, кому помогают), этот человек выглядит очень здорово!
А с точки зрения своей семьи?

.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Меня интересует вопрос про штаммы, а особенно статистика.
Чтобы выяснить, какой именно штамм в организме, нужны лабораторные исследования крови, так? А что, всем, у кого пцр положительный, берут кровь на исследование? Ладно в больнице, и то не факт. А те, кто дома болеет? Откуда статистика?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
То, что от осинки не родятся апельсинки - я знаю, но.. Чтобы эгоист вырос в семье взрослых, оказывающих помощь окружающим, что-то впервые встретила
Вы вообще поняли, о чем речь идёт? Я не верю, что все отписавшиеся здесь думают в первую очередь не о себе, а о других, и ставят счастье и благополучие своё и своих детей ниже, чем счастье и благополучие других людей. Смешно , право. Люди в белых пальто, куда не глянь.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сбой программы. Или отдых природы
Ну судя по вышеописанному, родились Вы от донора. Вампир, значит.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы вообще поняли, о чем речь идёт? Я не верю, что все отписавшиеся здесь думают в первую очередь не о себе, а о других, и ставят счастье и благополучие своё и своих детей ниже, чем счастье и благополучие других людей. Смешно , право. Люди в белых пальто, куда не глянь.
Конечно, я ничего не поняла.
Здоровья вашему папе! give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
особенно статистика
Особенно российская статистика? sarcastic_rt_50.gif

.
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр