загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наконец-то уговорил жену сделать ЭТО!
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
49
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
из моих знакомых есть либо привитые, либо не привитые. Никто не покупал сертификаты. И, кстати, привитые тут не кидаются на непривитых с вилами, не пытаются их сжечь или расстрелять.
Вы, наверное, не все читаете? Тут привитая медработник написала, что непривитым не нужно обращаться за медпомощью, если вдруг что. Она очень домой торопится, а тут непривитые со своими болячками. Или вы прочли это ее выступление, и считаете его нормальным?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас никто не сдавал на антитела. Услуга платная и в Казани только.
У нас с этим проще: бесплатно в поликлинике.
Но практичного выхода из этого мало, разве что для себя выяснить. А так-то справка об антителах принимается во внимание только, если захочешь плазму сдать. Вот там да. А в других случаях эта справка почему-то не работает.)))
Что у меня, как у непосвященного обывателя, тоже вопросы вызывает. Почему, если помочь в лечении, то антитела показательны, а если на работу, допустим, походить или в музей - то не показательны, гони прививку. dntknw_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Нет, не новость. Но вводные разные. Там добровольное принятие лекарства и известная мед. помощь при осложнениях. А здесь - насильственно экспериментальная вакцина без гарантий мед. помощи при осложнениях. Поэтому и выбор такой сложный между коронавирусом и возможностями современной медицины.
В Аргентине вкололи 13 млн Спутников, они построили завод, который выпускает Спутник, и сейчас они ругаются с Путиным, который обещал им еще сколько-то там миллионов доз и не соблюдает график поставок.
В какой момент лекарство можно перестать считать экспериментальным? После скольки месяцев?
Помнишь о случае в Австралии, где беременные в течение десятилетий принимали какое-то лекарство, а потом его связали с необратимыми повреждениями плода?

Насчет принудиловки... Тут мое мнение таково: сама принудиловка прививаться вполне легитимна.
Что плохо - это то, что государство занимается политикой в этом деле.
Им бы разрешить ввоз всего спектра (Pf, AZ, JJ, Mod, Sino) даже пусть и в одностороннем порядке, и дать людям выбор, а они играют в свои имперские амбиции и политику за счет жизней своих граждан.

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы, наверное, не все читаете? Тут привитая медработник написала, что непривитым не нужно обращаться за медпомощью, если вдруг что. Она очень домой торопится, а тут непривитые со своими болячками. Или вы прочли это ее выступление, и считаете его нормальным?
А если и торопится домой - имеет право. Имеет право отработать положенные 8 часов, или смену, и пойти отдыхать, к семье, как и все мы. Или Вы после работы идёте волонтерить? Интересно было б посмотреть. Хорошо так сидеть на диване без напрягов, и осуждать тех, кто не хочет на своей работе помереть.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
В Аргентине вкололи 13 млн Спутников, они построили завод, который выпускает Спутник, и сейчас они ругаются с Путиным, который обещал им еще сколько-то там миллионов доз и не соблюдает график поставок. В какой момент лекарство можно перестать считать экспериментальным? После скольки месяцев? Помнишь о случае в Австралии, где беременные в течение десятилетий принимали какое-то лекарство, а потом его связали с необратимыми повреждениями плода? Насчет принудиловки... Тут мое мнение таково: са
Вот если разрешить ввоз любых вакцин и дать выбор, то я думаю что привьётся гораздо больше.
Но это если бы цель у государства была, чтоб не болели , а не чтоб всех именно Спутником привить.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 31.10.2021 11:27
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если и торопится домой - имеет право. Имеет право отработать положенные 8 часов, или смену, и пойти отдыхать, к семье, как и все мы. Или Вы после работы идёте волонтерить? Интересно было б посмотреть. Хорошо так сидеть на диване без напрягов, и осуждать тех, кто не хочет на своей работе помереть.
Имеет. Потому что прошли времена, когда врач был врачом. Сейчас большинство из них - просто функция, исполняющая протоколы в рамках рабочего времени.
Но почему-то мы все, заболев серьезно, стараемся найти врача, который видит в пациенте человека, а не досадную помеху вовремя уйти домой
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2021 11:34
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сейчас стали писать о новом, совсем новом. "Новый штамм коронавируса AY.4.2, который является подвидом штамма "дельта", характеризуется более высокой контагиозностью - один носитель может заразить сразу девять человек. Также у нового подвида быстрее проявляются симптомы, отмечают эксперты." А" дельта", которым твои знакомые болели, нынче уже старый, мы тоже им болели. А я ещё и " альфой", который ты называешь "ковид 19"
Вот скажите, Галина, три года назад Вы могли предположить, что будете читать/разбираться/говорить о каких-то альфа/дельта-штаммах?! wacko_rt_40.gif
Аж страшно о будущем думать?!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для СЛО, В-):

Я не верю никакой российской статистике по поводу ковида ни на йоту, поэтому воспользуюсь аргентинской.

1) Сколько вкололи.
- AstraZeneca – 14.62 million doses
- Sinopharm – 13.78 million doses
- Sputnik V – 13.06 million doses;
- Moderna – 2.06 million doses

Это то, чо они там вкололи на август.
Не знаю, можно ли считать 13 миллионов доз экспериментальным лекарством или нет?


2) Серьезная побочка (госпитализация).
- Sputnik V – 85 cases (0.65 per 100 000 doses administered),
- AstraZeneca / Covishield – 56 cases (0.38 per 100 000 doses administered),
- Sinopharm – 17 cases (0.12 per 100 000 doses administered).
- У Модерны серьезных побочек не было.


Таким образом, даже если Спутник и лидирует среди побочек, 85 госпитализаций на несколько миллионов доз... сама понимаешь)



Оригинальная статья (англ.):
https://thegoaspotlight.com/2021/10/25/argentina-has-publ....d-other-vaccines-how-many-side-effects-do-the-drugs-have/


Ее русский перевод (от иностранного агента Дождя):
https://tvrain.ru/teleshow/notes/argentina_opublikovala_o...._drugim_vaktsinam_kak_mnogo_pobochek_u_preparatov-540585/



Самый-самый оригинал от Минздрава Аргентины (исп.) (.pdf):
https://bancos.salud.gob.ar/recurso/15o-informe-de-vigilancia-de-seguridad-en-vacunas

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 31.10.2021 11:38
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вот скажите, Галина, три года назад Вы могли предположить, что будете читать/разбираться/говорить о каких-то альфа/дельта-штаммах?! Аж страшно о будущем думать?!
Нууу...три года назад я неплохо разбиралась в переломах ног sarcastic_rt_50.gif
А ещё раньше...(и дальше длиииинный список)

Это жизнь dntknw_rt_60.gif
В 90-е мои родители говорят, ложились спать, а уснуть не могли...волосы шевелись от мыслей о будущем.
Однако, справились.
И мы справимся. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 31.10.2021 11:38
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сейчас большинство из них - просто функция, исполняющая протоколы в рамках рабочего времени.
И поэтому нет им доверия большинству врачей в этом вопросе. Ведь они просто следуют протоколам, временами сами признаваясь в их абсурдности во многих случаях. Ведь руководят действиями во время пандемии люди, очень далёкие от эпидемиологии, хоть бы нескольких поставили из старой гвардии, с опытом...но нет. Бабло-то дороже.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Я не верю никакой российской статистике по поводу ковида ни на йоту, поэтому воспользуюсь аргентинской. 1) Сколько вкололи. - AstraZeneca – 14.62 million doses - Sinopharm – 13.78 million doses - Sputnik V – 13.06 million doses; - Moderna – 2.06 million doses Это то, чо они там вкололи на август. Не знаю, можно ли считать 13 миллионов доз экспериментальным лекарством или нет? 2) Серьезная побочка (госпитализация). - Sputnik V – 85 cases (0.65 per 100 000 doses administered), -
Спасибо, потом вдумчиво почитаю.
А пока могу сказать только то что я настолько не верю нашей власти, что скорее поверю, что им прислали не Спутник. Слишком много даже в моём окружении и среди знакомых побочек от Спутника, с госпитализацией. Да, это пока не 85, но ,думаю, через год столько будет
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если и торопится домой - имеет право. Имеет право отработать положенные 8 часов, или смену, и пойти отдыхать, к семье, как и все мы. Или Вы после работы идёте волонтерить? Интересно было б посмотреть. Хорошо так сидеть на диване без напрягов, и осуждать тех, кто не хочет на своей работе помереть.
Конечно, имеет. Дьявол в мелочах. Почему она именно к непривитым обратилась? То есть ради привитых она согласна задержаться? Я бы в любом состоянии избегала такого врача.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вот если разрешить ввоз любых вакцин и дать выбор, то я думаю что привьётся гораздо больше. Но это если бы цель у государства была, чтоб не болели , а не чтоб всех именно Спутником привить.
Вот именно! А то приходится в Белград летать за Пфайзером.
Почему братья-славяне разрешили его у себя, а мы нет?
В этом Путин в ответе, несомненно.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Слишком много даже в моём окружении и среди знакомых побочек от Спутника, с госпитализацией.
Пару-тройку дней назад, какая-то шишечка летала договариваться, чтобы Спутник признали.
Я краем глаза читал по этому поводу, что у ВОЗ претензии к заводу, который у нас производит Спутник (или к одному из).
Возможно, основания для претензий и дают такие результаты, что у нас статистика по осложнениям больше (может, на заводе просто типа грязновато).

.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если и торопится домой - имеет право. Имеет право отработать положенные 8 часов, или смену, и пойти отдыхать, к семье, как и все мы. Или Вы после работы идёте волонтерить? Интересно было б посмотреть. Хорошо так сидеть на диване без напрягов, и осуждать тех, кто не хочет на своей работе помереть.
Потому что "должна", просто по факту. sarcastic_rt_50.gif
Люди, которым все должны теряют берега dntknw_rt_60.gif
Я и по своей работе сталкиваюсь, к счастью, редко. Им фиолетово, что у тебя обед и ты хочешь поесть да и просто выдохнуть, им пофиг, что у тебя закончился рабочий день и есть своя жизнь, а задержаться требуют чуть ли не каждый день и за "спасибо".
Иногда интересно, а если с ними так годами поступать, скоро ли возмутятся? rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Имеет. Потому что прошли времена, когда врач был врачом. Сейчас большинство из них - просто функция, исполняющая протоколы в рамках рабочего времени. Но почему-то мы все, заболев серьезно, стараемся найти врача, который видит в пациенте человека, а не досадную помеху вовремя уйти домой
Знаете, врачи не роботы, а живые люди. Если организму положен отдых - то он не будет работать в полную силу. О Профессиональном выгорания что-то слышали? Оно ж не просто так происходит , а на фоне такого вот бесконечного цейтнота. Это трудно понять тому, кто не находится в такой ситуации.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, врачи не роботы, а живые люди. Если организму положен отдых - то он не будет работать в полную силу. О Профессиональном выгорания что-то слышали? Оно ж не просто так происходит , а на фоне такого вот бесконечного цейтнота. Это трудно понять тому, кто не находится в такой ситуации.
Знала одну женщину, даже не врача, а фельдшера в деревне. Она работала одна на несколько отделений. Ее вызывали в любое время. В метель, дождь, ночью. Она шла на отделение за несколько километров принять роды, купировать приступ. Дома у нее тоже были дети, а ещё огород, куры, поросята и коровы. Работала до 70 лет. Без всяких выгораний. Для меня - это врач с большой буквы, а не тот, которому все равно, что будет с его "больным", лишь бы все его действия соответствовали протоколу.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Пару-тройку дней назад, какая-то шишечка летала договариваться, чтобы Спутник признали. Я краем глаза читал по этому поводу, что у ВОЗ претензии к заводу, который у нас производит Спутник (или к одному из). Возможно, основания для претензий и дают такие результаты, что у нас статистика по осложнениям больше (может, на заводе просто типа грязновато). .
Дело в том, что почти никто из людей, о которых я сказала, не попал в статистику по осложнениям. То есть осложнений намного больше в реале, чем официальные данные.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, врачи не роботы, а живые люди. Если организму положен отдых - то он не будет работать в полную силу. О Профессиональном выгорания что-то слышали? Оно ж не просто так происходит , а на фоне такого вот бесконечного цейтнота. Это трудно понять тому, кто не находится в такой ситуации.
Это вы о настоящих медиках ничего не слышали. Сочувствую вам.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Знала одну женщину, даже не врача, а фельдшера в деревне. Она работала одна на несколько отделений. Ее вызывали в любое время. В метель, дождь, ночью. Она шла на отделение за несколько километров принять роды, купировать приступ. Дома у нее тоже были дети, а ещё огород, куры, поросята и коровы. Работала до 70 лет. Без всяких выгораний. Для меня - это врач с большой буквы, а не тот, которому все равно, что будет с его "больным", лишь бы все его действия соответствовали протоколу.
Согласна.
Человек, когда выбирает профессию, должен отдавать себе отчёт в том, что его работа не будет такой же как у менеджеров, например.
И попытка приравнять такую профессию кл всем остальным- просто манипуляция.
Давайте пожарных приравняем...13.00 - выключил шланг, пошёл обедать.
Можно сколько угодно говорить про "те, кто в теме".
У меня семья врачей. Я в теме.
Моих родных из отпуска в Крыму срывали в Москву, это уж не говоря о ночных звонках, выездах...какой обед??
Идёт война, а героев -то уже почти нет...
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр