загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Хрусталик (в глазУ)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добрые день, дорогие товарищи
Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика
Кто делал старшему поколению, себе -
Расскажите , пожалуйста , что к чему
Как после нее
Больно/ не больно , долго / быстро и тп
Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна
Спасибо
Будьте здоровы
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрые день, дорогие товарищи Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика Кто делал старшему поколению, себе - Расскажите , пожалуйста , что к чему Как после нее Больно/ не больно , долго / быстро и тп Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна Спасибо Будьте здоровы
Маме меняли второй раз, но зрение очень сильно упало(
Может из-за возраста. Первый раз, проходила лет 15
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
А как делают ?? По ОМС или за бабки?
Пока был один визит в районную поликлинику
Они по омс конечно направят
Сами предложили ..
это важно ? Ведь по омс все равно бабки в карман врачу ? Я детям всегда делаю в государственных по омс и договоренности с врачом. Но я совершенно не знаю взрослые больницы и поликлиники … тк сама не пользуюсь вообще
И мама впервые туда за несколько десятелетии обратилась
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Маме меняли второй раз, но зрение очень сильно упало( Может из-за возраста. Первый раз, проходила лет 15
Упало после 1 ой операции ?
Мама как раз хочет сделать чтобы поднять зрение - врач сказала на 2 единицы улучшится ..
или упало после второй операции ?
Или после второй операции тоже тоже было все хорошо , а потом со временем упало?
А где делали ? Если не секрет
Спасибо большое
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2023 11:45
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Писала про коррекцию зрения, сестра будет делать через месяц у этого врача. Если интересно, могу дать контакты. Возможно, он работает и с хрусталиком.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Писала про коррекцию зрения, сестра будет делать через месяц у этого врача. Если интересно, могу дать контакты. Возможно, он работает и с хрусталиком.
Дай пожалуйста ! Вы его по рекомендации тоже нашли ?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дай пожалуйста ! Вы его по рекомендации тоже нашли ?
Да, по рекомендации. Сейчас в личку скину.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Да, по рекомендации. Сейчас в личку скину.
Спасибо большое
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрые день, дорогие товарищи Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика Кто делал старшему поколению, себе - Расскажите , пожалуйста , что к чему Как после нее Больно/ не больно , долго / быстро и тп Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна Спасибо Будьте здоровы
Мама делала. Сначала один глаз, потом другой. Очень рада, что смогла сделать
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.09.2023 11:50
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Интересно два глаза сразу делают сейчас ..
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

Я просто в порядке информации хотел узнать. Спасибо!) smile_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мама делала. Сначала один глаз, потом другой. Очень рад, что смогла сделать
О да ! Спасибо позитивные отзывы радуют
У нас тоже начальник на работе делал
А по омс обращались ? Что сейчас в сфере здравоохранения населения ? В детском окулисты гематологи хирурги молодцы в больницах … а вот взрослых совсем не знаю не сталкивалась ((
По прошлому побаиваюсь их
Но ведь все развивается ?
Солнечная Белка Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 12.09.2023 12:03
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Упало после 1 ой операции ? Мама как раз хочет сделать чтобы поднять зрение - врач сказала на 2 единицы улучшится .. или упало после второй операции ? Или после второй операции тоже тоже было все хорошо , а потом со временем упало? А где делали ? Если не секрет Спасибо большое
После второй операции
Делали в Севастополе
Практически не видит((
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Пока был один визит в районную поликлинику Они по омс конечно направят Сами предложили .. это важно ? Ведь по омс все равно бабки в карман врачу ? Я детям всегда делаю в государственных по омс и договоренности с врачом. Но я совершенно не знаю взрослые больницы и поликлиники … тк сама не пользуюсь вообще И мама впервые туда за несколько десятелетии обратилась
Моей покойной маме в районной пол-ке уговаривали пойти сделать операцию катаракты. Я категорически был против!
Просто быль печальный опыт у моей тети.. Сделали операцию в Филатовской и она ослепла через месяцев 8 наверно.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Интересно два глаза сразу делают сейчас ..
Сначала один мама делала, потом через примерно год- другой
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрые день, дорогие товарищи Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика Кто делал старшему поколению, себе - Расскажите , пожалуйста , что к чему Как после нее Больно/ не больно , долго / быстро и тп Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна Спасибо Будьте здоровы
Маме меняли. Резко стало падать зрение пару лет назад. После операции стало немного лучше. Но самое главное - не хуже. Была глаукомакатаракта+астигматизм. Чудес не обещали, но говорили, что некоторые после операции снимают очки совсем. Не наш случай, очки остались, но диоптрии меньше.
Операция амбулаторно, приехали - уехали. Продолжительность около получаса. После было нельзя поднимать тяжесть около месяца.
Клинику и врача уточню, напишу в личку.
Делали платно.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 12.09.2023 12:03
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Я просто в порядке информации хотел узнать. Спасибо!)
Подозрительно 🧐
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О да ! Спасибо позитивные отзывы радуют У нас тоже начальник на работе делал А по омс обращались ? Что сейчас в сфере здравоохранения населения ? В детском окулисты гематологи хирурги молодцы в больницах … а вот взрослых совсем не знаю не сталкивалась (( По прошлому побаиваюсь их Но ведь все развивается ?
По ОМС
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
После второй операции Делали в Севастополе Практически не видит((
Ох как жаль
Как жаль, Ксюш
Возраст. Нам надо быть сильными.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр