загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Хрусталик (в глазУ)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, для детей действительно больше хороших, грамотных специалистов. Почему так? Другое преподавание в педиатрическом? Или врачам для взрослых делают прививку толстокожести? И вместе с ней невежества?
У детей тоже идиотов хватает )) даже иногда поразительная разница были случаи - не передать
Не увидь я это сама не поверила бы просто
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот что это? В чем причина?
Потому что цель деньги, а не результат.И деньги и результат мало связаны..То есть человек приходит с проблемой к мастеру(компьютерщик, сантехник и т. Д) , а "мастер" устраняет несуществующие неисправности, придумывает и тд, , даже бывает вместо.
Потому что такая разнорядка в фирме, где он работает. Честный мастер тупо там не заработает или заработает, но мало.. А надо же кормить семью...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не больно, быстро, результативно. Но, очень сильно зависит какие хрусталики ставить.
Спасибо за совет
А есть какие то производители хрусталиков на кого стоит обратить внимания и кого исключить ?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет А есть какие то производители хрусталиков на кого стоит обратить внимания и кого исключить ?
Там специфика в зависимости от диагноза и производителя, насколько я помню. Врач обычно сам рекомендует. А дальше от финансовых возможностей.
Вечером посмотрю что ставили маме.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 12.09.2023 12:40
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется в доступности высшего образования. Когдо моя мама закончила школу, то в институт поступали только отличники и хорошисты, троечники в техникумы, бурсы. Когда я закончила школу, в университет могли поступить все желающие, кому не хватало знаний, тот поступал на платное отделение.
Думаю да образование первый этап разложения
Ну и соответственно матерый врач знающий редко будет сидеть в районной поликлинике - только если сам так захотел по личным причинам. Редкое везение попасть на такого
В основном там бездарные ученики
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Потому что цель деньги, а не результат.И деньги и результат мало связаны..То есть человек приходит с проблемой к мастеру(компьютерщик, сантехник и т. Д) , а "мастер" устраняет несуществующие неисправности, придумывает и тд, , даже бывает вместо. Потому что такая разнорядка в фирме, где он работает. Честный мастер тупо там не заработает или заработает, но мало.. А надо же кормить семью...
А совесть где ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Там специфика в зависимости от диагноза и производителя, насколько я помню. Врач обычно сам рекомендует. А дальше от финансовых возможностей
Спасибо!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрые день, дорогие товарищи Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика Кто делал старшему поколению, себе - Расскажите , пожалуйста , что к чему Как после нее Больно/ не больно , долго / быстро и тп Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна Спасибо Будьте здоровы
Я делала отцу, в Гельмгольца, все прошло хорошо, он сказал, что неприятные ощущения были минимальными, через пару дней уже читал и удивлялся насколько хорошо видит.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я делала отцу, в Гельмгольца, все прошло хорошо, он сказал, что неприятные ощущения были минимальными, через пару дней уже читал и удивлялся насколько хорошо видит.
Очень приятно читать позитивный отзыв
Спасибо за напоминание о геймгольца… Там мощные специалисты
Обязательно надо выяснить об этом месте операции
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я делала отцу, в Гельмгольца, все прошло хорошо, он сказал, что неприятные ощущения были минимальными, через пару дней уже читал и удивлялся насколько хорошо видит.
Два глаза сразу или нет? Как там делают ?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет А есть какие то производители хрусталиков на кого стоит обратить внимания и кого исключить ?
Надо посоветоваться вначале в платной клинике. Пусть расскажут о новинках. Когда мне делали операцию, мне было всего 24 года. Уже был выбор, самые плохие жёсткие- ставят как правило бесплатно бабушкам дедушкам. Потом идут мягкие жёлтые линзы и высший уровень был мягкие прозрачные Restor США . И ночью хорошо видишь, и машину водить без проблем. Но это тогда дорого было. Я была 4 в России кому поставили такие линзы. И долгое время они оставались лучшими. Сейчас надо узнавать может что лучше появилось.

Но самое главное это состояние сосудов и хороший лазерный хирург. Мне в клинике Фёдорова даже за деньги понравилось меньше чем в небольшой платной в Красноярске с высококлассными специалистами.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2023 14:07
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Интересно два глаза сразу делают сейчас ..
Нет..
По одному..
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Потому что цель деньги, а не результат.И деньги и результат мало связаны..То есть человек приходит с проблемой к мастеру(компьютерщик, сантехник и т. Д) , а "мастер" устраняет несуществующие неисправности, придумывает и тд, , даже бывает вместо. Потому что такая разнорядка в фирме, где он работает. Честный мастер тупо там не заработает или заработает, но мало.. А надо же кормить семью...
И чем дальше, тем страшнее.
А делать-то что???
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У детей тоже идиотов хватает )) даже иногда поразительная разница были случаи - не передать Не увидь я это сама не поверила бы просто
С детьми как-то везло.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Два глаза сразу или нет? Как там делают ?
Папе делали с интервалом в две недели по одному глазу.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется в доступности высшего образования. Когдо моя мама закончила школу, то в институт поступали только отличники и хорошисты, троечники в техникумы, бурсы. Когда я закончила школу, в университет могли поступить все желающие, кому не хватало знаний, тот поступал на платное отделение.
То есть, снова только мани..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Там специфика в зависимости от диагноза и производителя, насколько я помню. Врач обычно сам рекомендует. А дальше от финансовых возможностей. Вечером посмотрю что ставили маме.
Если требуется замена хрусталика, то понятно чем лучше, тем лучше- но. Врачи, например, пожилым рекомендуют жёлтые, не потому, что это лучше для них, а потому что более дорогие человек не потянет.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О да ! Спасибо позитивные отзывы радуют У нас тоже начальник на работе делал А по омс обращались ? Что сейчас в сфере здравоохранения населения ? В детском окулисты гематологи хирурги молодцы в больницах … а вот взрослых совсем не знаю не сталкивалась (( По прошлому побаиваюсь их Но ведь все развивается ?
Брату поменяли..
Пока один...
Через два месяца будут другой...
Пока все хорошо,видит намного лучше..
Но,надо беречься,хотя бы полгода...
Старшему,тоже чего то делали..
Похоже,не меняли,потому как быстро..
Но,видит намного лучше..
Я не знаю точно что делали..
Он тогда в Тюмени жил...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Пока был один визит в районную поликлинику Они по омс конечно направят Сами предложили .. это важно ? Ведь по омс все равно бабки в карман врачу ? Я детям всегда делаю в государственных по омс и договоренности с врачом. Но я совершенно не знаю взрослые больницы и поликлиники … тк сама не пользуюсь вообще И мама впервые туда за несколько десятелетии обратилась
Поликлиника направляет в те учреждения, к которым прикреплена и пытается стоять насмерть, что не иожет дать направление а то леч усреждение, куда хочет пациент(государственное). Но с этим можно поспорить. Обычно с заменой хрусталика такая песня: приходишь в то учреждение, куда направили и начинается беседа: мы можем по омс поставить такой-то хрусталик, но он не очень, а рекомендуем такой-то, но за деньги. Возможно это и так(тут зависит от пациента), но в Гельмгольца несколько лет назад для московских пенсионеров все было бесплатно. Сейчас все сложнее, потому что "хорошие" хрусталики делали не у нас, а совсем далеко.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если требуется замена хрусталика, то понятно чем лучше, тем лучше- но. Врачи, например, пожилым рекомендуют жёлтые, не потому, что это лучше для них, а потому что более дорогие человек не потянет.
Зря. Хорошо, когда у человека есть выбор, а не решают за него. У пожилых есть дети, которые могут помочь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр