загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Хрусталик (в глазУ)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть, снова только мани..
Нет. Гуглила про Фёдорова. Есть хорошие отзывы. Просто не всегда можно ждать очереди.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Зря. Хорошо, когда у человека есть выбор, а не решают за него. У пожилых есть дети, которые могут помочь.
Бабушке 90 лет, при мне( я как раз наблюдалась) дети настояли и оплатили дорогие хрусталики. Так она когда уходила, сказала, что как заново родилась и не видела мир таким ярким.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2023 14:16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть, снова только мани..
Я незнаю почему такой пунктик об высшем образовании у наших людей. Но закончить университет - это очень престижно. И вместе с тем хорошего электрика или сантехника днём с огнём не сыщешь. А их совсем не в университетах учат.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрые день, дорогие товарищи Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика Кто делал старшему поколению, себе - Расскажите , пожалуйста , что к чему Как после нее Больно/ не больно , долго / быстро и тп Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна Спасибо Будьте здоровы
У родственника было такое. В нашем случае остался очень доволен сказал,что безболезненно.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Больно/ не больно , долго / быстро и тп
Делал у Яковлева, в 2019, замена на оба глаза, под местной анастезией + нейролептик, чтобы не дёргался.
Не быстро, отходняк болезненный, но глушится анальгетиками.
Было -5.75 на оба глаза, сейчас 100%.
До сих пор полёт нормальный.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Делал у Яковлева, в 2019, замена на оба глаза, под местной анастезией + нейролептик, чтобы не дёргался. Не быстро, отходняк болезненный, но глушится анальгетиками. Было -5.75 на оба глаза, сейчас 100%. До сих пор полёт нормальный.
А у нас родственник тоже очень доволен но говорил ,что безболезненно. Неприятно. Делал в Финляндии.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Делал у Яковлева, в 2019, замена на оба глаза, под местной анастезией + нейролептик, чтобы не дёргался. Не быстро, отходняк болезненный, но глушится анальгетиками. Было -5.75 на оба глаза, сейчас 100%. До сих пор полёт нормальный.
Т.е вы не пожалели,что сделали операцию?
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Т.е вы не пожалели,что сделали операцию?
Нет, не пожалел.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Нет, не пожалел.
Интересно, почему больно было.. Лазером же делали?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Надо посоветоваться вначале в платной клинике. Пусть расскажут о новинках. Когда мне делали операцию, мне было всего 24 года. Уже был выбор, самые плохие жёсткие- ставят как правило бесплатно бабушкам дедушкам. Потом идут мягкие жёлтые линзы и высший уровень был мягкие прозрачные Restor США . И ночью хорошо видишь, и машину водить без проблем. Но это тогда дорого было. Я была 4 в России кому поставили такие линзы. И долгое время они оставались лучшими. Сейчас надо узнавать может что лучше появил
Да, человек профессионал на месте решает все
Спасибо
Буду советоваться где то в платной
Они в курсе новинок
Когда с детьми были в геймгольца и назначали то перефокальные то прогрессивные линзы местные врачи видели из впервые и критиковали
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2023 14:39
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Интересно, почему больно было.. Лазером же делали?
Да почему? У меня родственик делал сказал безболезненно просто не приятно. Может конечно у всех индивидуально.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я незнаю почему такой пунктик об высшем образовании у наших людей. Но закончить университет - это очень престижно. И вместе с тем хорошего электрика или сантехника днём с огнём не сыщешь. А их совсем не в университетах учат.
cray_rt_62.gif
И лучше не намечается
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Папе делали с интервалом в две недели по одному глазу.
Спасибо большое поняла
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Нет. Гуглила про Фёдорова. Есть хорошие отзывы. Просто не всегда можно ждать очереди.
Про глаза не говорю. Там, видимо, школа хорошая, или методики так отработаны, что испортить сложно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Брату поменяли.. Пока один... Через два месяца будут другой... Пока все хорошо,видит намного лучше.. Но,надо беречься,хотя бы полгода... Старшему,тоже чего то делали.. Похоже,не меняли,потому как быстро.. Но,видит намного лучше.. Я не знаю точно что делали.. Он тогда в Тюмени жил...
Спасибо большое за то что поделились
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Поликлиника направляет в те учреждения, к которым прикреплена и пытается стоять насмерть, что не иожет дать направление а то леч усреждение, куда хочет пациент(государственное). Но с этим можно поспорить. Обычно с заменой хрусталика такая песня: приходишь в то учреждение, куда направили и начинается беседа: мы можем по омс поставить такой-то хрусталик, но он не очень, а рекомендуем такой-то, но за деньги. Возможно это и так(тут зависит от пациента), но в Гельмгольца несколько лет назад для моско
Да, это точно
Меня и с детьми не отправляли без разбиратесльств в геймгольца даже несмотря на то что запись врача оттуда была что явка через 6 мес
Мотивируя это тем что это федеральный уровень медучреждения
А я должна идти в мск уровень
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Бабушке 90 лет, при мне( я как раз наблюдалась) дети настояли и оплатили дорогие хрусталики. Так она когда уходила, сказала, что как заново родилась и не видела мир таким ярким.
Здорово
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Делал у Яковлева, в 2019, замена на оба глаза, под местной анастезией + нейролептик, чтобы не дёргался. Не быстро, отходняк болезненный, но глушится анальгетиками. Было -5.75 на оба глаза, сейчас 100%. До сих пор полёт нормальный.
Спасибо 🙏
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Надо посоветоваться вначале в платной клинике. Пусть расскажут о новинках. Когда мне делали операцию, мне было всего 24 года. Уже был выбор, самые плохие жёсткие- ставят как правило бесплатно бабушкам дедушкам. Потом идут мягкие жёлтые линзы и высший уровень был мягкие прозрачные Restor США . И ночью хорошо видишь, и машину водить без проблем. Но это тогда дорого было. Я была 4 в России кому поставили такие линзы. И долгое время они оставались лучшими. Сейчас надо узнавать может что лучше появил
Ну..
Старшему,как он говорит,меняли..
Спросили,какой надо,иностранный,за 50,или наш,за30..
Сказал-все равно,я на пенсии....
Чё уж там поставили-неизвестно,но видит этим глазом намного лучше..
Надо было и на втором делать..
Походил в поликлинику,попсиховал,да и бросил это дело..
Жалеет теперь..
Тогда это было в городе,в Тюмени .
Сейчас то у нас живёт,в деревне,Алтайский край ..

Непонятки правда ..
Ему за пять минут сделали..
Второму брату(он помоложе меня,на15 минут),в Барнауле чё то побольше делали....
Счас ,пока в темных очках..
Видит намного лучше..
Другое дело,что не надо напрягать этот глаз,пока..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Ну.. Старшему,как он говорит,меняли.. Спросили,какой надо,иностранный,за 50,или наш,за30.. Сказал-все равно,я на пенсии.... Чё уж там поставили-неизвестно,но видит этим глазом намного лучше.. Надо было и на втором делать.. Походил в поликлинику,попсиховал,да и бросил это дело.. Жалеет теперь.. Тогда это было в городе,в Тюмени . Сейчас то у нас живёт,в деревне,Алтайский край .. Непонятки правда .. Ему за пять минут сделали.. Второму брату(он помоложе меня,на15 минут),в Барнауле чё
Простой пример..
У сотрудницы,ну или коллеге,не важно...
Отцу поменяли хрусталик..
Не,не у нас в деревне,в Бийске .
Сказано было-не напрягаться...
А,чё такого,печку затопить..
Да,не трудно...
Только,тем глазом то,совсем не видит..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр