загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Хрусталик (в глазУ)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Вот,что не было.. Очень жаль. Соболезную,Анна.
Что поделать..
И нас то же самое ждёт..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я думала «плавки»
Есть разница
Длинные,или короткие.
Да и,в размере путаюсь.
Пусть,это будет на Вашей совести..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Есть разница Длинные,или короткие. Да и,в размере путаюсь. Пусть,это будет на Вашей совести..
Смай лики куда то убежали ..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Смай лики куда то убежали ..
Ну,Вы поняли,что это юмор..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Оба хрусталика были за отдельную плату. Операция по омс в 36 больнице. Врач идеальный. Она мне подправила астигматизм еще. . Два года назад стоили 90 тр. Я ставила производство Германия. Пенсионерам все бесплатно. Мне изначально сказали, что придётся покупать.
Большое спасибо
Еще момент - если можно что за доктор был ? фамилия. Если не секрет
Большое спасибо
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Да, более десяти лет назад.
Ну, может уже набазыкались hm_rt_40.png
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Ну, может уже набазыкались
Простите, что?) Непонял
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Простите, что?) Непонял
Дошло
Опыта набрались врачи уже и шанс на хороший исход увеличился
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дошло Опыта набрались врачи уже и шанс на хороший исход увеличился
Ааа, ну может быть!)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрые день, дорогие товарищи Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика Кто делал старшему поколению, себе - Расскажите , пожалуйста , что к чему Как после нее Больно/ не больно , долго / быстро и тп Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна Спасибо Будьте здоровы
Света, у меня коллега делала недавно. Перед новым годом сделала один глаз, через месяц второй. Делала в "Светодаре" по полису ОМС. Платила только за сами хрусталики. Где- то- то около 40 тыс вышло два глаза. Пока все хорошо. Вдаль видит без очков, для близи очки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Света, у меня коллега делала недавно. Перед новым годом сделала один глаз, через месяц второй. Делала в "Светодаре" по полису ОМС. Платила только за сами хрусталики. Где- то- то около 40 тыс вышло два глаза. Пока все хорошо. Вдаль видит без очков, для близи очки.
Спасибо большое
Интересно какие хрустали сейчас бывают ..
а то как линзы в очки пойдешь ставить - начинаааается
100 миллионов вариантов и как решить
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Пока был один визит в районную поликлинику Они по омс конечно направят Сами предложили .. это важно ? Ведь по омс все равно бабки в карман врачу ? Я детям всегда делаю в государственных по омс и договоренности с врачом. Но я совершенно не знаю взрослые больницы и поликлиники … тк сама не пользуюсь вообще И мама впервые туда за несколько десятелетии обратилась
А почему вы решили, что деньги в карман, 30сентября оперировали ребенка, никаких денег не давали.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо большое Интересно какие хрустали сейчас бывают .. а то как линзы в очки пойдешь ставить - начинаааается 100 миллионов вариантов и как решить
Свет, я точно не знаю. Ей врач советовал. Заказывали из- за границы. Причем до НГ вышел дешевле. Только спросили как она хочет, чтобы вблизи хорошо, а вдаль в очках или наоборот. Она выбрала вдаль хорошо, так как у нее водит права и она планирует когда нибудь водить
Поэтому работает за компом и с документами всегда в очках. Проблема- красится наугад. Без очков фигово видит. Надо личного визажиста заводить теперь.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 12.09.2023 20:32
Нелли, Россия, Красный Кут, 56 лет
Нелли, Красный Кут, 56 лет.
 
Делали в Саратове бесплатно по ОМС свекрови. В 2009 году. Сейчас ей 89 лет. Видит тем глазом, который оперировали. Второй глаз не видит, его не оперировали, а зря. Маме делали катаракту, но это осложнялось глаукомой. Зрение осталось таким же.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрые день, дорогие товарищи Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика Кто делал старшему поколению, себе - Расскажите , пожалуйста , что к чему Как после нее Больно/ не больно , долго / быстро и тп Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна Спасибо Будьте здоровы
Могу рассказать о себе , но сосед по палате был в возрасте ( делали в олин день ) . Замена хрусталика .
По рассказам соседа по палате и др. пациентов , боли и " ничего " они не ощущали во время операции .Но многие отзывались нелестно об одном из уколов ( за ухо ) . Мне этот укол показался обычным безболезненным .
Во время операции ( по моим ощущениям ) глаз остаётся полу - чувствительным . Представьте , боли , в принципе , не ощущаешь , но все манипуляции ( ввод иглы и пр. ) чувствуются . Зрачок лекарствами расширяют , веки фиксируют в открытом состоянии , при этом в глаз светит яркий пучок света и одновременно капают холодной водой ( раствором ) .... И ещё ругаются , что двигаешь зрачок не туда .....
После операции никаких ощущений нет . Надо отлежаться 1.5 - 2 часа , а далее выгнали на обед и ходить .
Единственное , что через несколько лет помутнение вернулось ( пелена небольшая ) . Сказали , что это остатки старого хрусталика осели на новом ( налёт ) .
Данное помутнение убрали лазерной чисткой на амбулаторной процедуре в Боткинской .
Операция и процедура чистки были по ОМС .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может быть катаракта сложнее хрусталика .. коррекция ведь сейчас кругом раз и готово Я не в курсе если честно Вот может по одному глазу делать Ох зрение такой важный орган
Катаракта - это и есть помутнение хрусталика . Сложнее только замена ( ремонт ) сетчатки и прочее..
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дошло Опыта набрались врачи уже и шанс на хороший исход увеличился
Именно! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
гардеробщица на работе делала - она в Боткинской больнице по ОМС, сказала сама покупала хрусталик - немецкий выбрала, довольная, как слон, уже 2 хрусталика поменяла, видит замечательно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
гардеробщица на работе делала - она в Боткинской больнице по ОМС, сказала сама покупала хрусталик - немецкий выбрала, довольная, как слон, уже 2 хрусталика поменяла, видит замечательно
Спасибо большое за информацию
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Катаракта - это и есть помутнение хрусталика . Сложнее только замена ( ремонт ) сетчатки и прочее..
Спасибо , не знала
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр