загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Хрусталик (в глазУ)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Моей покойной маме в районной пол-ке уговаривали пойти сделать операцию катаракты. Я категорически был против! Просто быль печальный опыт у моей тети.. Сделали операцию в Филатовской и она ослепла через месяцев 8 наверно.
Поэтому и тема
Страшно
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Делала маме в клинике Газпром, очень удачно, дорого только. 70 тысяч один глаз. Подруга делала в Боткинской больнице по ОМС, правда хрусталик оплатила немецкий, 35 тысяч. Кто делал бесплатно не всем понравилось, но есть и положительные отзывы. Болей не было, лекарство надо капать обязательно, месяц.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Моей покойной маме в районной пол-ке уговаривали пойти сделать операцию катаракты. Я категорически был против! Просто быль печальный опыт у моей тети.. Сделали операцию в Филатовской и она ослепла через месяцев 8 наверно.
Может быть катаракта сложнее хрусталика ..
коррекция ведь сейчас кругом раз и готово
Я не в курсе если честно
Вот может по одному глазу делать
Ох зрение такой важный орган
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сначала один мама делала, потом через примерно год- другой
Может быть так и разумнее … менее безопасно и волнительно
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О да ! Спасибо позитивные отзывы радуют У нас тоже начальник на работе делал А по омс обращались ? Что сейчас в сфере здравоохранения населения ? В детском окулисты гематологи хирурги молодцы в больницах … а вот взрослых совсем не знаю не сталкивалась (( По прошлому побаиваюсь их Но ведь все развивается ?
Мне кажется, очень трудно найти хорошего врача в любой области. Увы, многие врачи заботятся только о своем кармане(уже писала). Даже по знакомству.
Лишь бы не вредили только!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Маме меняли. Резко стало падать зрение пару лет назад. После операции стало немного лучше. Но самое главное - не хуже. Была глаукома+астигматизм. Чудес не обещали, но говорили, что некоторые после операции снимают очки совсем. Не наш случай, очки остались, но диоптрии меньше. Операция амбулаторно, приехали - уехали. Продолжительность около получаса. После было нельзя поднимать тяжесть около месяца. Клинику и врача уточню, напишу в личку. Делали платно.
Буду очень признательна
Спасибо большое
Почему не воспользовались омс ?
Спасибо
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может быть так и разумнее … менее безопасно и волнительно
Маме точно было так комфортнее.
Все рекомендации после операции строго выполняла. И по сейчас следит, в солнечную погоду всегда очки
Роман Алушта, 48 лет.
Сообщение удалено автором 12.09.2023 13:45
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Делала маме в клинике Газпром, очень удачно, дорого только. 70 тысяч один глаз. Подруга делала в Боткинской больнице по ОМС, правда хрусталик оплатила немецкий, 35 тысяч. Кто делал бесплатно не всем понравилось, но есть и положительные отзывы. Болей не было, лекарство надо капать обязательно, месяц.
Спасибо большое !!!да я так поняла хрусталик надо платно - не первая информация об этом
Спасибо
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ох как жаль Как жаль, Ксюш Возраст. Нам надо быть сильными.
Да, очень жаль(
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Интересно два глаза сразу делают сейчас ..
Маме делали один, через недели 3 - второй
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, очень трудно найти хорошего врача в любой области. Увы, многие врачи заботятся только о своем кармане(уже писала). Даже по знакомству. Лишь бы не вредили только!
Я по детям специалист ) все врачи блестящие попадались по серьезным вопросам - но я правда искала проверяла встречалась … в какие то группы закрытые залезала когда с гемангиомой сталкивались
Хотя конечно так быть не должно - рулетка
Все должно быть четко - но это не так , факт
Есть дичь просто а не врачи
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Моей покойной маме в районной пол-ке уговаривали пойти сделать операцию катаракты. Я категорически был против! Просто быль печальный опыт у моей тети.. Сделали операцию в Филатовской и она ослепла через месяцев 8 наверно.
Если не делать ничего - зрения лишишься точно, при катаракте/глаукоме. А так есть шанс. И есть риск. Но на мой взгляд - в этом случае он оправдан.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маме точно было так комфортнее. Все рекомендации после операции строго выполняла. И по сейчас следит, в солнечную погоду всегда очки
У меня после коррекций 20+ лет назад светочувствительные глаза тоже
Снег / бессонная ночь / яркий день - некомфортно
Даже в пасмурный день за рулем еду в очках - думаю странно выглядит но вот так
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я по детям специалист ) все врачи блестящие попадались по серьезным вопросам - но я правда искала проверяла встречалась … в какие то группы закрытые залезала когда с гемангиомой сталкивались Хотя конечно так быть не должно - рулетка Все должно быть четко - но это не так , факт Есть дичь просто а не врачи
Да, для детей действительно больше хороших, грамотных специалистов. Почему так? Другое преподавание в педиатрическом?
Или врачам для взрослых делают прививку толстокожести? И вместе с ней невежества?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Буду очень признательна Спасибо большое Почему не воспользовались омс ? Спасибо
Зрение сильно упало, один глаз практически перестал видеть. Не было возможности ждать.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, очень трудно найти хорошего врача в любой области. Увы, многие врачи заботятся только о своем кармане(уже писала). Даже по знакомству. Лишь бы не вредили только!
Сейчас везде так. Во всех сферах деятельности человека. Специалистов много, а настоящего Профи по пальцам пересчитать.
И в медицине в частности. Потому что даже сами врачи ищут докторов по своим каналам .
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 12.09.2023 12:31
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас везде так. Во всех сферах деятельности. Специалистов много, а настоящего Профи по пальцам пересчитать. И в медицине в частности. Потому что даже сами врачи ищут докторов по своим каналам .
Вот что это? В чем причина?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрые день, дорогие товарищи Возраст, помутнение хрусталика, рекомендуют операцию (не мне пока что , если что) замена хрусталика Кто делал старшему поколению, себе - Расскажите , пожалуйста , что к чему Как после нее Больно/ не больно , долго / быстро и тп Если есть рекомендации больниц и врачей буду очень признательна Спасибо Будьте здоровы
Не больно, быстро, результативно. Но, очень сильно зависит какие хрусталики ставить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот что это? В чем причина?
Мне кажется в доступности высшего образования. Когдо моя мама закончила школу, то в институт поступали только отличники и хорошисты, троечники в техникумы, бурсы. Когда я закончила школу, в университет могли поступить все желающие, кому не хватало знаний, тот поступал на платное отделение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр