загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
400
401
402
403
404
405
406
407
408
409
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А соус имеется ввиду масляный с лимоном и петрушкой?
Я лучше полный оригинальный рецепт дам
В соус от себя закинула треугольник сливочного плавленого сыра, чтобы сливки загустели



Норвегия. Треска с соусом саннефьорд и горошком.

Треску для этого рецепта надо опустить в кипящую морскую воду, дождаться закипания, выключить и оставить на 10 минут. Филе будет нежнейшим. А соус назван в честь города Саннефьорд, это загущенные сливки со сливочным маслом, петрушкой и солью. Готовится очень просто, и, на мой взгляд, ничем не уступает традиционному голландскому соусу – даже лучше! Сладкий горошек тоже подходит идеально. А, и сюда же - норвежский салат из огурцов с сахаром и уксусом. Средняя оценка 8.

4 филе трески
3л воды
90г морской соли

400г зеленого горошка (замороженного)
щепотка соли
8 небольших картофелин

100г сливок 35% жирности
100г масла не меньше 82,5% жирности
1 ст. л. с горкой рубленой петрушки
щепотка соли
щепотка молотого белого перца

1 длинный огурец
1 ст. л. столового уксуса 7%
2 ст. л. воды
1 ст. л. сахара
0,5 ч.л. соли

1. Приготовьте салат. Смешайте все ингредиенты, кроме огурцов, пока сахар не растворится. Огурцы нарежьте сырорезкой тонкими ломтиками и положите в маринад. Оставьте на 30 минут или больше.
2. Отварите картофель. Картофель почистите и поставьте вариться, как обычно (25 минут или чуть меньше).
3. Приготовьте пюре из горошка. Вскипятите воду, подсолите, добавьте замороженный горошек и варите 10-15 минут, не закрывая крышкой. Слейте воду и обработайте горошек блендером до пюреобразного состояния с небольшими вкраплениями неразмолотого горошка.
4. Отварите треску. В большой кастрюле вскипятите 3л воды, добавьте морскую соль и перемешайте до растворения. В крутой кипяток положите рыбу, доведите до кипения и выключите огонь. Оставьте под крышкой на 10 минут.
5. Приготовьте соус. Вскипятите в небольшой кастрюльке сливки и уварите на среднем огне, помешивая, чтобы объем уменьшился вдвое. Снимите с огня и сразу добавьте порциями нарезанное кубиками масло, каждый раз энергично размешивая венчиком. В однородный соус добавьте лимонный сок, перец, соль и петрушку. Перемешайте, храните под крышкой в тепле.
Из блога Чадейка
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.06.2024 20:50
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я лучше полный оригинальный рецепт дам
Спасибо. Завтра попробую обязательно.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я лучше полный оригинальный рецепт дам В соус от себя закинула треугольник сливочного плавленого сыра, чтобы сливки загустели Норвегия. Треска с соусом саннефьорд и горошком. Треску для этого рецепта надо опустить в кипящую морскую воду, дождаться закипания, выключить и оставить на 10 минут. Филе будет нежнейшим. А соус назван в честь города Саннефьорд, это загущенные сливки со сливочным маслом, петрушкой и солью. Готовится очень просто, и, на мой взгляд, ничем не уступает традиционн
У тебя лучше оригинала получилось 👍
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
У тебя лучше оригинала получилось 👍
Мы просто были очень голодные) вернулись из поездки)
Рецепт прекрасный оказался, несложный
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я лучше полный оригинальный рецепт дам В соус от себя закинула треугольник сливочного плавленого сыра, чтобы сливки загустели Норвегия. Треска с соусом саннефьорд и горошком. Треску для этого рецепта надо опустить в кипящую морскую воду, дождаться закипания, выключить и оставить на 10 минут. Филе будет нежнейшим. А соус назван в честь города Саннефьорд, это загущенные сливки со сливочным маслом, петрушкой и солью. Готовится очень просто, и, на мой взгляд, ничем не уступает традиционн
Неплохо
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Как дела у всех с ходьбой?
Удастся свыше 10 тыс шагов/ день проходить?))
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Как дела у всех с ходьбой? Удастся свыше 10 тыс шагов/ день проходить?))
Нет. Максимум 8000, но я и не стремлюсь больше.)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нет. Максимум 8000, но я и не стремлюсь больше.)
Вчера проанализировала свои результаты
Получается в будни у меня свыше 11 тыс
А вот в выходные около 5 тыс

Надо исправляться ))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Вчера проанализировала свои результаты Получается в будни у меня свыше 11 тыс А вот в выходные около 5 тыс Надо исправляться ))
Меня тоже надо поругать, но наоборот 😂
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Меня тоже надо поругать, но наоборот 😂
это вы в субботу столько с черным футболистом набегали?)))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
это вы в субботу столько с черным футболистом набегали?)))
Ахаха! Не, это вообще с форумчанами.
Но твой интерес к моей личной жизни зафиксирован 😂
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Но твой интерес к моей личной жизни зафиксирован 😂
girl-haha_rt_70.gif

Наш пострел везде поспел 😀
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Как дела у всех с ходьбой? Удастся свыше 10 тыс шагов/ день проходить?))
Давай продолжим марафон? Или новый начнем. У меня время есть пока оказывается, буду выкладывать мотивационные рецептики и фоточки из клуба)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давай продолжим марафон? Или новый начнем. У меня время есть пока оказывается, буду выкладывать мотивационные рецептики и фоточки из клуба)
Выкладывай ✅
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Выкладывай ✅
А то я тут вчера рецепт ПП-шавермы опробовала - невероятная вкуснота! Соус на греческом йогурте был, капусту из покупного салата перекинула, но молодую нежную! Паприку копченую добавляла и такой сытный обед вышел! Мясо грудки индейки маринованное брала за основу.
Рецепт такой в оригинале был:
Лаваш тонкий – 2 листа
Филе куриной грудки – 250 г
Огурец – 1 шт.
Помидор – 1 шт.
Капуста пекинская – 30 г
Йогурт греческий – 200 мл
Горчица дижонская – 2 ч. л.
Чеснок – 2 зубчика
Паприка сладкая молотая – 1 ч. л.
Чеснок гранулированный – 2 ч. л.
Перец свежемолотый
Соль

Считала по ингредиентам - где-то 300 ккал на порцию вышло

Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А то я тут вчера рецепт ПП-шавермы опробовала - невероятная вкуснота! Соус на греческом йогурте был, капусту из покупного салата перекинула, но молодую нежную! Паприку копченую добавляла и такой сытный обед вышел! Мясо грудки индейки маринованное брала за основу. Рецепт такой в оригинале был: Лаваш тонкий – 2 листа Филе куриной грудки – 250 г Огурец – 1 шт. Помидор – 1 шт. Капуста пекинская – 30 г Йогурт греческий – 200 мл Горчица дижонская – 2 ч. л. Чеснок – 2 зубчика Паприка сладкая
Выглядит аппетитно )
Я примерно так же делаю домашнюю шаурму
Только на соусе майонез- кетчуп ( дети не любят греческий йогурт)
А рядом что на тарелке, шашлычок?))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Выглядит аппетитно ) Я примерно так же делаю домашнюю шаурму Только на соусе майонез- кетчуп ( дети не любят греческий йогурт) А рядом что на тарелке, шашлычок?))
Ну я мясо запекала в духовке под грилем, а это то, что не вошло в шаурму)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Вчера проанализировала свои результаты Получается в будни у меня свыше 11 тыс А вот в выходные около 5 тыс Надо исправляться ))
По исследованиям японских учёных, прохождение свыше 7 тыс шагов не несёт практической пользы и даже наоборот, есть риски для суставов.
Это все маркетинг, как и 2 л воды)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
По исследованиям японских учёных, прохождение свыше 7 тыс шагов не несёт практической пользы и даже наоборот, есть риски для суставов. Это все маркетинг, как и 2 л воды)
что ж вы веру людей то убиваете)) пусть ходя, активность нужна в любом случае
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По исследованиям японских учёных, прохождение свыше 7 тыс шагов не несёт практической пользы и даже наоборот, есть риски для суставов. Это все маркетинг, как и 2 л воды)
Как ты могла так с нами?😀
Страницы:
1
...
400
401
402
403
404
405
406
407
408
409

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр