загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
401
402
403
404
405
406
407
408
409
410
...
416
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Как ты могла так с нами?😀
Все, можно сидеть на диване, мы в безопасности))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сегодня наконец увидела на весах 67 с копейками biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
что ж вы веру людей то убиваете)) пусть ходя, активность нужна в любом случае
Пусть, только к вечеру от этих рекордов ступни ноют и коленки болят, чай не молодые уже))
Вот не хотела этого, оно само...
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По исследованиям японских учёных, прохождение свыше 7 тыс шагов не несёт практической пользы и даже наоборот, есть риски для суставов. Это все маркетинг, как и 2 л воды)
Да ладно! А в чем до этого была польза?)
Очередная статья о том, чтоб меньше парились?
Движение - жизнь! Без этого нет вариантов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да ладно! А в чем до этого была польза?) Очередная статья о том, чтоб меньше парились? Движение - жизнь! Без этого нет вариантов.
К сожалению, не выявили прямой зависимости после определённого количества шагов.
Я и сама больше склоняюсь к тому, чтобы двигаться без фанатизма. И оттоптанные пятки шепчут, что согласны)

Уловку все-таки придумали японцы, когда изобрели шагомер. Иероглиф 10 тыс шагов это идущий человек. Вот и привязали это к цели. Американцы опровергли потом эту цифру.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.06.2024 18:49
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
К сожалению, не выявили прямой зависимости после определённого количества шагов. Я и сама больше склоняюсь к тому, чтобы двигаться без фанатизма. И оттоптанные пятки шепчут, что согласны) Уловку все-таки придумали японцы, когда изобрели шагомер. Иероглиф 10 тыс шагов это идущий человек. Вот и привязали это к цели. Американцы опровергли потом эту цифру.
Все намного проще по мне и я не привязываю это к каким-то там исследованиям.

Любая кардиотренировка - рекомендовано 1 час. Если идти быстрым шагом с пульсом до 130 ударов в минуту, то за час проходишь примерно 6-7 км, то есть 10 тыс шагов. Это просто тренировка сердца к нагрузкам, повышенная скорость насыщения организма кислородом, ускорение обмена веществ на это время, обеспечение движения лимфы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Все намного проще по мне и я не привязываю это к каким-то там исследованиям. Любая кардиотренировка - рекомендовано 1 час. Если идти быстрым шагом с пульсом до 130 ударов в минуту, то за час проходишь примерно 6-7 км, то есть 10 тыс шагов. Это просто тренировка сердца к нагрузкам, повышенная скорость насыщения организма кислородом, ускорение обмена веществ на это время, обеспечение движения лимфы.
А я анализируя свой образ жизни до пандемии и после пришла к выводу ,что стандартно человек и так на работу и с работы хорошо нагружается, особенно кто в общественном транспорте ездит: подбежать к остановке, впрыгнуть на ступеньку, потом пробежать по лестницам до офиса. На работе набегаешься, дома напрыгаешься с делами - вполне себе активность. И очень ощутимо почувствовала разницу с удалёнкой и доставками - разбаловалась и полез вес вверх.
Чтобы поддерживать себя в тонусе, чудес и больших напрягов не нужно, всего лишь режим, обычные движения и высыпаться.
Американцы вообше считают, что для увеличения продолжительности жизни и поддержания здоровья достаточно 150-300 минут ходьбы в неделю(!). Шаги не считают, важна продолжительность. Это при том, что у них еда гораздо калорийнее, сахаров и жиров потребляют больше и полнеют они легче. Так что нам здесь тем более бояться нечего, мы достаточно активны.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
идти быстрым шагом с пульсом до 130 ударов в минуту
Если важен именно пульс, то легко) на солнце посгребать траву минут 5-10, он подскочит до 145 ударов, потом в себя приходить ещё минут 20 lollol_rt_46.png
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
А ещё лёжа в постели можно себе пульс поднять)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А ещё лёжа в постели можно себе пульс поднять)
И часто ты сам себе пульс поднимаешь? sarcastic_rt_50.gif
Тут помощники нужны!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Предлагаю перевести тему и поесть smile_rt_40.gif
Панна-котта клубничная)
Жужжала миксером в ночи. Потом захожу в комнату в полвторого - соседи на пианино играют umnik2_rt_46.gif

Как в том анекдоте:

Мужчина жалуется знакомому: — Мои соседи невыносимы, вчера всю ночь до рассвета колотили в стену! — Бедняга, тебе не дали поспать! — Ну, сказать по правде, я все равно не спал — репетировал соло на тромбоне.


Рецепт простой
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.06.2024 20:00
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Опять про секс
Мне врач как то сказал , чтоб в старости ничего не болело не ломали суставы, надо вовремя с-сом заниматься 😀

Видимо это был совет про тот самый « с-с для здоровья»🙈😀

Пс у меня никогда не получалось найти для здоровья во времена своего одиночества
Потому что я дура и мне непременно надо было любить человека 😀
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если важен именно пульс, то легко) на солнце посгребать траву минут 5-10, он подскочит до 145 ударов, потом в себя приходить ещё минут 20
Ну 145 не такой большой пульс. У меня на тренировках до 170 бывает, вот это сложно.
Но человеческий организм адаптируется к нагрузкам, пульс при регулярных тренировках и ходьбе будет невысокий. Хотя для этого достаточно просто 4 этажа проходить пешком пару раз в день)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Предлагаю перевести тему и поесть Панна-котта клубничная) Жужжала миксером в ночи. Потом захожу в комнату в полвторого - соседи на пианино играют Как в том анекдоте: Мужчина жалуется знакомому: — Мои соседи невыносимы, вчера всю ночь до рассвета колотили в стену! — Бедняга, тебе не дали поспать! — Ну, сказать по правде, я все равно не спал — репетировал соло на тромбоне. Рецепт простой
О! Спасибо! Давно хотела попробовать ее сделать!

И теперь еще это хочу https://dzen.ru/video/watch/645eb1979a2b427ccffe327b
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2024 20:16
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Мне врач как то сказал , чтоб в старости ничего не болело не ломали суставы, надо вовремя сексом заниматься 😀 Видимо это был совет про тот самый « секс для здоровья»🙈😀 Пс у меня никогда не получалось найти для здоровья во времена своего одиночества Потому что я дура и мне непременно надо было любить человека 😀
Врач определенно "подбивал клинья" к Вам sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Мне врач как то сказал , чтоб в старости ничего не болело не ломали суставы, надо вовремя сексом заниматься 😀 Видимо это был совет про тот самый « секс для здоровья»🙈😀 Пс у меня никогда не получалось найти для здоровья во времена своего одиночества Потому что я дура и мне непременно надо было любить человека 😀
Интересно, вовремя- это по режиму или в молодости?))
То, что он повышает настроение, это само собой, суставы просто перестаёшь замечать lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.06.2024 21:50
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
То, что он повышает настроение, это само собой, суставы просто перестаёшь замечать
Он не только настроение повышает, но и давление! wink_rt_40.png в определенном возрасте это чревато... sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Всем здрасссти! Опять про еду, с-с и немного про спорт rofl_rt_56.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, вовремя- это по режиму или в молодости?)) То, что он повышает настроение, это само собой, суставы просто перестаёшь замечать
По режиму)

Мне было ближе к 40
Страницы:
1
...
401
402
403
404
405
406
407
408
409
410
...
416

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр