загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как выбрать психолога?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы тут все родители и всякое переживали с детьми, я не исключение. И выясняли на повышенных тонах, и приходилось наизнанку выворачиваться, чтобы доказать, где истина. Думаешь, сейчас говны не бурлят?)) Просто надо помнить основное: обязательно нужно разговаривать с детьми, вникать в их проблемы с их позиций, а не взрослых и не школы, тем самым завоёвывать доверие. Понимать их запросы и право на справедливость. Только так можно быть в курсе, чем они дышат. И твое родительское слово в этом случае
У меня уже второй так то. Старшей 24, тоже бунтовала. Все было, хотя всегда прекрасно училась. Сейчас идеальная.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, я не знаю, как это предотвратить здесь и сейчас. Мне кажется, все столпы и основы нужно закладывать задолго до наступления переходного возраста, до школы. В подростковом уже поздно. Если ребенку заложили правильные устои, систему ценностей, его это будет в дальнейшем тормозить. Как прививка.
Прививка, но не гарантия, к сожалению..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
У меня уже второй так то. Старшей 24, тоже бунтовала. Все было, хотя всегда прекрасно училась. Сейчас идеальная.
Все проходит, и это пройдет. Вопрос: с чем останутся участники. Хотелось бы хороших отношений и доверия.
А школой, например, можно нервы вымотать и себе и ребенку. Не все понимают, что это огромная нагрузка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Прививка, но не гарантия, к сожалению..
Не гарантия. Кое-в чем тормозить приходится в ручном режиме, докручивать.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дратути. Меня зовут Света, мне 45 годиков и я не в состоянии самостоятельно принять решение)) В общем, задалась вопросом, как выбрать психолога (или гадалку уже, не знаю даже)) Речь о подростковых прелестях, но, скорее всего, о совместных консультациях даже (то есть у взрослого тоже не за горами распад интеллекта)) Бродить по психологам с разными техникамии каждому платить минимум от 3т возможность если и есть, то хочется не очень, ибо решение проблемы за время поиска приближено не будет. М
Свет, почитала, что пишут. Центры психолого-педагогической помощи, да в разных районах, НО, в одном психолог хороший, грамотный , в другом не очень. Ходила со своим, когда был подростком, у нас, в Митино. Да помогли, направили. В других районах, мамы жаловались. Есть возможность, поговори в своём с мамами. Совет - сходить сначало себе, тоже хорошо. Свою голову поправишь, на что-то будешь по другому смотреть. А ещё бы хорошо, его в компанию таких же подростков ( которые какой то идеей связаны, общим делом). Мне кажется с себе подобными он быстрее найдёт понимание. Попробуй включить немного эгоизма, пожить для себя. Вот и пусть понимает, что мир не только вокруг него крутится. А ещё бы хорошо просто доверительная беседа, без включения " мамочки".
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
это его реальный страх
Нет, конечно))))
Это был сарказм, он понял.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Знаю, что таких специалистов надо выбирать только по рекомендации. Мне эти рекомендации взять неоткуда было, поэтому искала сама, через профи.ру. По отзывам прям супер всё, на деле вообще никак. Тем более он-лайн. С детьми это вообще сложно. В итоге забила искать там. И краем уха услышана про психологические центры, которые есть в каждом районе по несколько штук, бесплатные. Почитала, поспрашивала - говорят хорошие специалисты там, работают, помогают. Несмотря на красивое, давно забытое древне
Зачем куда-то записываться, достаточно мне позвонить smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, США, Нью-Йорк (автор поста) 12.02.2024 14:24
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все проходит, и это пройдет. Вопрос: с чем останутся участники. Хотелось бы хороших отношений и доверия. А школой, например, можно нервы вымотать и себе и ребенку. Не все понимают, что это огромная нагрузка.
Когда с учебой норм, спокойнее конечно родителям. Хотя может там такие назревают проблемы в голове, что какая то двойка по ОГЭ/ЕГЭ покажется фигнёй.
Разговаривать надо с подростом, согласна с тобой
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Центры психолого-педагогической помощи, да в разных районах, НО, в одном психолог хороший, грамотный , в другом не очень.
Так это так с любым специалистом - хоть с психологом, хоть с автослесарем. Место работы - не гарантия профессионализма, увы.
Но из плюсов этих центров - сотрудников там проверяют на предмет образования - только что рентгеном не просвечивают.
Т.е. нарваться на откровенного шарлатана риска нет. Если вдруг недоволен данным конкретным специалистом, можно записаться на повторную консультацию к другому.
Всё это в рамках гособеспечения, т.е. бесплатно для пациентов.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 12.02.2024 14:28
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
У меня уже второй так то. Старшей 24, тоже бунтовала. Все было, хотя всегда прекрасно училась. Сейчас идеальная.
Воспитывать не умеете, вот дети и бунтуют smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Воспитывать не умеете, вот дети и бунтуют
Валерий, а Вам прям нравится по всем темам ходить и юморить так, да ?
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Валерий, а Вам прям нравится по всем темам ходить и юморить так, да ?
А Вам нет? smiley-ast_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Так это так с любым специалистом - хоть с психологом, хоть с автослесарем. Место работы - не гарантия профессионализма, увы. Но из плюсов этих центров - сотрудников там проверяют на предмет образования - только что рентгеном не просвечивают. Т.е. нарваться на откровенного шарлатана риска нет. Если вдруг недоволен данным конкретным специалистом, можно записаться на повторную консультацию к другому. Всё это в рамках гособеспечения, т.е. бесплатно для пациентов.
Я в курсе, только после посещения некомпетентного специалиста, ребёнок может наотрез отказать идти ещё к кому-то. Поэтому и предложила пообщаться с мамами, которые водят туда детей.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2024 14:37
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я в курсе, только после посещения некомпетентного специалиста, ребёнок может наотрез отказать идти ещё к кому-то. Поэтому и предложила пообщаться с мамами, которые входят туда детей.
Вы абсолютно правы, а я вот забыл указать, что именно так и делал - и при первом знакомстве с Ольгой Бородиной и перед первым визитом с дочкой к районному психологу, сначала всегда общался сам, и только потом принимал решение - вести туда ребенка или нет. Вот в Центр Сухаревой вел уже без предварительного прощупывания, но там оно и невозможно по факту - к кому назначили, к тому и идешь, без вариантов (при первичном обращении).
И ребенку всегда говорил: Зай, я с ней уже пообщался, можешь доверять, всё будет норм.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 12.02.2024 14:41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Когда с учебой норм, спокойнее конечно родителям. Хотя может там такие назревают проблемы в голове, что какая то двойка по ОГЭ/ЕГЭ покажется фигнёй. Разговаривать надо с подростом, согласна с тобой
Когда с учебой норм, большая часть родителей и не полезет к ребенку лишний раз. А там, действительно, может быть море загонов и мыслей. Наверное, поэтому троечники более проработанные ребята sarcastic_rt_50.gif
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Он же у тебя вроде увлечён был разборкой механизмов всяких)
Всё разобрал, закончились механизмы)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Всё разобрал, закончились механизмы)
налог заставили платить?)
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Городской психолого-педагогический центр https://gppc.ru/
Пробовала записаться на онлайн консультацию, возраст предлагает до 8 лет.
Они с подростками работают?
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
налог заставили платить?)
Неа)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Пробовала записаться на онлайн консультацию, возраст предлагает до 8 лет. Они с подростками работают?
Про онлайн не знаю, как там. А обычные консультатции до 16 лет. Я записывался по телефону, предварительно обрисовав проблему вкратце. Но это был декабрь 2021 года, приём - январь 2022 года.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 12.02.2024 14:54
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр