загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Меня вообще удивляет что делают прививки от вирусных заболеваний. Каждые полгода, если не чаще, появляется новый жизнеспособный вирус у любого вирусного заболевания, для которого нужна своя прививка, а прививки делают от вирусов, которые появились несколько лет назад. поэтому прививки неэффективны.
Я не могу ничего умного сказать
Не знаю о вирусологии , о прививках
Нет достаточного уровня понимания химбио процессов
Однако в каждой бумажке на прививку врачи МЕНЯ человека без этого дОлжного уровня образования просят взять всю ответственность на себя за осложнения
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
И иммунолог у нас не та Наша на пенсию ушла хорошая
Тоже хочу рекомендацию иммунолога. Себе. Например, в институте иммунологии.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я уже писала. Племянник теперь инвалид после прививки. Половина тела отнялась. Врачи говорят, что это индивидуальная реакция. Еле спасли. Переливание крови помогло.
Половина тела ожила??
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Меня вообще удивляет что делают прививки от вирусных заболеваний. Каждые полгода, если не чаще, появляется новый жизнеспособный вирус у любого вирусного заболевания, для которого нужна своя прививка, а прививки делают от вирусов, которые появились несколько лет назад. поэтому прививки неэффективны.
Валер, вы умище!!!)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже хочу рекомендацию иммунолога. Себе. Например, в институте иммунологии.
Вот у нас оттуда
Гребенщиоква СД была
Но она ушла на пенсию
И у нас какая то дура извините
У Меня есть факты так полагать
Три раза !
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот у нас оттуда Гребенщиоква СД была Но она ушла на пенсию И у нас какая то дура извините У Меня есть факты так полагать Три раза !
смотрела у них на сайте вкладку "врачи", вообще непонятно, как выбирать (
у всех одно и то же написано, плюс/минус.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
От кори делала прививку всем своим детям.
Абсолютно уверена,что есть ряд прививок,которые надо делать обязательно.
Если бы не делали прививки у нас до сих пор бы полиомиелит был бы полным ходом и массовая инвалидизация. И натуральная оспа была бы. Столбняк опять же никто не застрахован. Летальность 100%. Считаю прививаться обязательно. Эпид паротит у мальчиков,- обязательно. Краснуха у девочек обязательно. Гепатит В обязательно всем ,начиная с подросткового возраста. Я бы и от Папилломовируса человека привила бы дочку ,так как сразу сводится к нулю рак шейки матки. Но прививка очень дорогая. Думаю...коллеги своим дочкам сделали.
И никогда не соглашусь ,что нужно полностью отказаться от прививок.
Да,есть случаи побочных эффектов , но они несоизмеримо малы по сравнению с заболеваемостью инфекциями,от которых нужно привиться. А истерия сейчас как раз в плане отказа от прививок.Просто есть золотое правило,- прививки нужно делать,когда ребенок здоров.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2024 19:40
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Меня вообще удивляет что делают прививки от вирусных заболеваний. Каждые полгода, если не чаще, появляется новый жизнеспособный вирус у любого вирусного заболевания, для которого нужна своя прививка, а прививки делают от вирусов, которые появились несколько лет назад. поэтому прививки неэффективны.
Сказал человек,полностью привитой. Так как в наше время даже вариантов не было делать или нет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Прививка от ветрянки тоже удивляет Можно сказать живем в исторический момент. Еще со старшем ее не делали А тут уже вроде в календаре прививок Но во всяком случае повсеместно предлагается
Болезни эволюционируют. Считалось, что переболев ветрянкой, у человека вырабатывается пожизненный иммунитет, однако не редки случаи, когда да люди болеют 2 и 3 раза ветрянкой в течении жизни.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не могу ничего умного сказать Не знаю о вирусологии , о прививках Нет достаточного уровня понимания химбио процессов Однако в каждой бумажке на прививку врачи МЕНЯ человека без этого дОлжного уровня образования просят взять всю ответственность на себя за осложнения
Не ответственность на себя,а расписка о том,что вы ознакомлены с информацией о самой прививке ,ее действии,возможных побочных действиях и что Вы не против,чтобы вашему ребенку была сделана конкретная прививка. Или напротив,что вы не согласны и против.
Ни о какой ответственности лично и только вашей там нет ни слова. Подобная расписка берется перед операцией .согласие. даже перед аппендэктомией. Так что,операции тоже не делать ?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
От ветрянки считаю прививку глупостью. Считаю ею лучше переболеть в раннем возрасте.
Я за разумное использование прививок.
От гриппа и ковида тоже считаю глупостью.
Хотя от ковида все равно все преклонного возраста прививались. Возможно,это их уберегло.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Конкретно на счёт кори,поскольку вопрос по кори. Считаю это обязательным,- привить ребенка от кори. Осложнений много от заболевания.
Говорю как врач и как мама троих детей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
От кори делала прививку всем своим детям. Абсолютно уверена,что есть ряд прививок,которые надо делать обязательно. Если бы не делали прививки у нас до сих пор бы полиомиелит был бы полным ходом и массовая инвалидизация. И натуральная оспа была бы. Столбняк опять же никто не застрахован. Летальность 100%. Считаю прививаться обязательно. Эпид паротит у мальчиков,- обязательно. Краснуха у девочек обязательно. Гепатит В обязательно всем ,начиная с подросткового возраста. Я бы и от Папилломовируса
Слышала, что папилломовирусом заражено более 80% человечества.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Сказал человек,полностью привитой. Так как в наше время даже вариантов не было делать или нет
Интернет сейчас везде ловит, поэтому начитавшись, каждый Вася может быть вирусологом)
Evgeniya Москва, 45 лет.
Сообщение удалено автором 24.04.2024 21:33
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Слышала, что папилломовирусом заражено более 80% человечества.
Да,поэтому многие мои коллеги дочерям своим сделали. Но прививка стоит около 50-60 тысяч.
Заболеваемость ВПЧ очень высокая. Это в дальнейшем отражается на вынашиваемости своего ребенка во время беременности и связь с раком шейки матки уже доказана, а это достаточно частый вид онкологии
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кто нибудь сталкивался? Как протекает? Абсолютно заразное заболевание. У нас часто слышно - там сям в городе поймали больного с корью Если привит течение и побочка Если не привит течение и побочка Что то столько ужасов о последствиях Реально кто то сталкивался ? Спасибо за инфо Почему вопрос - у нас в школе карантин. Вот я и «думаю»… и на карантин вывели, тех кто не привит или недопрививит, а там еще один в школе заболел и продлили. Вот я и думаю - все таки рядом это все летает. Дейст
У взрослых протекает тяжело и осложнения
Прививки ставят раз , я думала, в 10 лет. Но только что мне сказали , что сейчас раз в 17 лет
Сейчас на госпитализацию не берут во многие клиники, если нет коревой вакцины или антител
Дети очень легко переносят
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кто нибудь сталкивался? Как протекает? Абсолютно заразное заболевание. У нас часто слышно - там сям в городе поймали больного с корью Если привит течение и побочка Если не привит течение и побочка Что то столько ужасов о последствиях Реально кто то сталкивался ? Спасибо за инфо Почему вопрос - у нас в школе карантин. Вот я и «думаю»… и на карантин вывели, тех кто не привит или недопрививит, а там еще один в школе заболел и продлили. Вот я и думаю - все таки рядом это все летает. Дейст
Ни одного не прививала ни от чего. Старшие в 5 лет переболели. Если ребенок переболел, то прививать его от кори уже не нужно. У нас в этом году тоже карантин был, я в поликлинике взяла выписку, что дети переболели и что могут посещать школу.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Болезни эволюционируют. Считалось, что переболев ветрянкой, у человека вырабатывается пожизненный иммунитет, однако не редки случаи, когда да люди болеют 2 и 3 раза ветрянкой в течении жизни.
Не. Это не эволюция болезни. Антитела вымываются с возрастом
Когда начинали ставить от ветрянки еще об этом не знали , поэтому считалась пожизненной
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кто нибудь сталкивался? Как протекает? Абсолютно заразное заболевание. У нас часто слышно - там сям в городе поймали больного с корью Если привит течение и побочка Если не привит течение и побочка Что то столько ужасов о последствиях Реально кто то сталкивался ? Спасибо за инфо Почему вопрос - у нас в школе карантин. Вот я и «думаю»… и на карантин вывели, тех кто не привит или недопрививит, а там еще один в школе заболел и продлили. Вот я и думаю - все таки рядом это все летает. Дейст
если в детстве делали вакцину есть шанс проскочить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр