загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Я в детстве переболела корью. Высокая температура, сильно болит очень горло,
кашель, аппетита нет совсем, красная сыпь по телу.
Врач приезжал на дом каждый день. Я училась в школе в начальных классах . Бабушка по папе была со мной постоянно рядом. Она мочила полотенце в воде и ложила мне на лоб. Температура сбивалась плохо,держалась высокой. И когда у меня уже перестало болеть горло через какое-то время,то бабушка пыталась меня накормить. Очень хорошо помню, что ложку я сама поднять не могла, сил не было, бабушка кормила меня сама, я съела 1 чайную ложку творога домашнего и сказала , что наелась. Поскольку лечили меня дома, контактировала получается со всей семьёй, поскольку я лежала в одной комнате, и все через неё проходили. Кроме меня никто из семьи не заболел. У меня была своя посуда для еды.
На работе заставили поставить прививку от кори. Я сказала, что переболела уже ей в детстве. Сделала в лаборатории анализ, а он показал, что иммунитета у меня нет, как - будто я и не болела совсем.Пришлось ставить прививку.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 24.04.2024 20:10
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
если в детстве делали вакцину есть шанс проскочить
Не-а. Она повторяемая раз в несколько лет
Мне в детстве ставили
К 40 следа не осталось
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2024 20:05
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Считалось, что переболев ветрянкой, у человека вырабатывается пожизненный иммунитет,
"Возбудителем ветряной оспы является вирус варицелла· зостер. В большинстве случаев заражение происходит в детском возрасте и проявляется в виде лихорадки и зудящей сыпи. После перенесенной болезни вирус остается в организме в латентном состоянии. Он может снова активизироваться много лет спустя и стать причиной появления опоясывающего лишая, который характеризуется высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом"

Имела удовольствие прочувствовать на собственной шкуре) Пожизненный иммунитет, говорите?) ога- ага ) )
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня просто какой то животный страх И главное образования нет чтобы определится Делать или не делать Прям закололо слева где то Страшно Нам еще ревакцинацию И иммунолог у нас не та Наша на пенсию ушла хорошая
Племяннику в 5 лет делали менактру и совигрипп. Этих прививок нет в обязательном календаре.
У вас будут другие вакцины. Если это успокоит немного.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не-а. Она повторяемая раз в несколько лет Мне в детстве ставили К 40 следа не осталось
нк значит тогда у кого как на роду написано
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотрела у них на сайте вкладку "врачи", вообще непонятно, как выбирать ( у всех одно и то же написано, плюс/минус.
В интернете гуглить ФИО
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
От кори делала прививку всем своим детям. Абсолютно уверена,что есть ряд прививок,которые надо делать обязательно. Если бы не делали прививки у нас до сих пор бы полиомиелит был бы полным ходом и массовая инвалидизация. И натуральная оспа была бы. Столбняк опять же никто не застрахован. Летальность 100%. Считаю прививаться обязательно. Эпид паротит у мальчиков,- обязательно. Краснуха у девочек обязательно. Гепатит В обязательно всем ,начиная с подросткового возраста. Я бы и от Папилломовируса
Ну вот когда врач колит детям это как то успокаивает
Вы же врач
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Сказал человек,полностью привитой. Так как в наше время даже вариантов не было делать или нет
Да, тоже аргумент
Вот если бы я жила не привитая я бы и на детях могла обкатывать
Так как на себе опыт поставлен успешно
А тут я такая - под зонтиком прививок. А дети - эх вредно! Не могу я
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Не ответственность на себя,а расписка о том,что вы ознакомлены с информацией о самой прививке ,ее действии,возможных побочных действиях и что Вы не против,чтобы вашему ребенку была сделана конкретная прививка. Или напротив,что вы не согласны и против. Ни о какой ответственности лично и только вашей там нет ни слова. Подобная расписка берется перед операцией .согласие. даже перед аппендэктомией. Так что,операции тоже не делать ?
Да, это лишь уточнение
По сути - никто ничего не рассказывает
А на вопрос «а если тот нехороший случай осложнений» - ответ «се ля вя такая»
А как мать может рисковать ребёнком ? Получается у нас нет выбора
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Конкретно на счёт кори,поскольку вопрос по кори. Считаю это обязательным,- привить ребенка от кори. Осложнений много от заболевания. Говорю как врач и как мама троих детей.
give-rose_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И конкретно к Вам вопрос,Валерий. В вашей анкете написано,что Вы планируете мигрировать на другую сторону Земного шара. Так вот во многие страны въезд вообще запрещен без определенного перечня прививок. Так что ? Будете делать то,что не делали во взрослом возрасте ради миграции или нет? Насколько Ваши принципы крепки,рассуждающий ? Каждая мать тревожится за свое дитя и каждая всегда сомневается делать-не делать , предпочитая одновременно,чтобы и не заболел никогда,но и прививку страшно делат
Бгг попался
Теперь анкету переписать
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Конкретно на счёт кори,поскольку вопрос по кори. Считаю это обязательным,- привить ребенка от кори. Осложнений много от заболевания. Говорю как врач и как мама троих детей.
Как мама тоже троих детей, говорю, что никаких осложнений после кори ни у одного ребенка нет )
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Я в детстве переболела корью. Высокая температура, сильно болит очень горло, кашель, аппетита нет совсем, красная сыпь по телу. Врач приезжал на дом каждый день. Я училась в школе в начальных классах . Бабушка по папе была со мной постоянно рядом. Она мочила полотенце в воде и ложила мне на лоб. Температура сбивалась плохо,держалась высокой. И когда у меня уже перестало болеть горло через какое-то время,то бабушка пыталась меня накормить. Очень хорошо помню, что ложку я сама поднять не могла,
Хорошо что вы про анти ела сказали
У нас в классе мама сдала ребёнку тоже
Прививки не делали
А антитела есть и она по расписке посещают
Мы же на удаленке
Уже до конца года
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
"Возбудителем ветряной оспы является вирус варицелла· зостер. В большинстве случаев заражение происходит в детском возрасте и проявляется в виде лихорадки и зудящей сыпи. После перенесенной болезни вирус остается в организме в латентном состоянии. Он может снова активизироваться много лет спустя и стать причиной появления опоясывающего лишая, который характеризуется высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом" Имела удовольствие прочувствовать на собственной шкуре) Пожизненный и
Как интересно
И ведь есть умы все этотзнающие
И даже видели в лицо всех этих ктошек , способных нас убить
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
А я никакими детскими болезнями не болел
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кто нибудь сталкивался? Как протекает? Абсолютно заразное заболевание. У нас часто слышно - там сям в городе поймали больного с корью Если привит течение и побочка Если не привит течение и побочка Что то столько ужасов о последствиях Реально кто то сталкивался ? Спасибо за инфо Почему вопрос - у нас в школе карантин. Вот я и «думаю»… и на карантин вывели, тех кто не привит или недопрививит, а там еще один в школе заболел и продлили. Вот я и думаю - все таки рядом это все летает. Дейст
есть и пострашнее болзни с летальным исходом
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вовка, Россия, Москва писал:
есть и пострашнее болзни с летальным исходом
Какие
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А я никакими детскими болезнями не болел
Не верится
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие
менингокок
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вовка, Россия, Москва писал:
менингокок
Менингит веселый друг у нас говорили
И шапку надеть надо
Не знаю связано это или нет
Но один мальчик был - странный
Он болел говорили менингитом
Но я знала его после уже
Поэтому я не знаю - был ли он норм до заболевания
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр