загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Сахар - страшилки на ночь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
И одеваться в такую жару тоже не хочется.
Правильно)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я много могу сказать. Как раз сейчас в активной стадии борьбы с этой зависимостью. Страшилки сами по себе не помогут. Но посмотреть и послушать какой вред излишнее употребление сахара наносит организму стоит.
Нужно не только ограничение( на мой взгляд именно ограничение, а не полное исключение) сладкого и мучного. Нужен полный пересмотр в
своих пищевых привычек и балансировка питания. И не только. Нужно искать причину почему именно ты ешь много сладкого.
Также помогает подсчёт денежных трат на сладкое и мучное. Я как то посчитала сколько в месяц выходило у меня.....
Мне вред мучное наносит не столько в весе, сколько проблемами в ЖКТ. Усилием воли зимой посадила себя на 0 сладкого и мучного. И тут я почувствовала разницу. Ушли те проблемы с жкт, которые меня донимали со страшной силой. То есть все страшилки надо попробовать на себе. Раньше, когда мне гастроэнтеролог говорил, что сладкого требуют ваши плохие бактерии в жкт, а не мозг, я не верила. Теперь убедилась. Мне лучше без избытка мучного. Я не хочу себе вредить. Я хочу жить качественно и заработанные деньги тратить не на желудочные таблетки.
Вот- жадность, ещё один мотиватор)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.07.2024 05:33
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Не могу пить чай без сахара. А ещё проблема, что не могу как всё нормальные люди.. Ну есть шоколадка или упаковка печенья.. И едят понемногу. Мне же сразу надо всё съесть. А если это овсяное печенье, то вообще.
Конечно вредно это всё, зубы разрушает. Иногда вечером просто и не покупаю к чаю ничего, потому что знаю, что нажрусь.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не могу пить чай без сахара. А ещё проблема, что не могу как всё нормальные люди.. Ну есть шоколадка или упаковка печенья.. И едят понемногу. Мне же сразу надо всё съесть. А если это овсяное печенье, то вообще. Конечно вредно это всё, зубы разрушает. Иногда вечером просто и не покупаю к чаю ничего, потому что знаю, что нажрусь.
Я сладкий крепкий чай пью только с утра. Тоже люблю с сахаром. В течение дня стараюсь пить воду.
Также, специально ничего сладкого не покупаю, чтобы прям соблазна не было поесть, а в магазин идти лень.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
И в кондитерке, помимо сахара, ещё дикое количество соли. То есть одновременно с избытком сахара, поедая без ограничения конфеты и тортики, вы получаете избыток соли. Со всеми вытекающими....
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Юля,поздравляю)
Спасибо)
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нет связи с любовью к сахару и диабетом. Так понятнее?
Резистентность к инсулину....
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
С этим можно бороться? У меня сегодня не получилось
Поздравляю со вступлением в совершеннолетний возраст!🎉
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Поздравляю со вступлением в совершеннолетний возраст!🎉
Кого??
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Кого??
Юлю с дитем)))

Ответственный возраст наступил для обоих
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И в кондитерке, помимо сахара, ещё дикое количество соли. То есть одновременно с избытком сахара, поедая без ограничения конфеты и тортики, вы получаете избыток соли. Со всеми вытекающими....
Я думаю, основной дьявол не в самой кондитерке, а то, что в продуктах сейчас везде скрытый добавленный сахар. И это влечёт за собой то, что мы думаем, что съедаем только сладкое, а по факту едим сахара в несколько раз больше: хлеб и мучное, молочка, соусы, консервы, колбасы, даже сухофрукты дополнительно пропитывают сахарным сиропом. Даже мясо и рыба с высокой долей вероятности могут его содержать в маринаде - сахар хороший консервант и усилитель вкуса.
Поэтому простой отказ от сахара почти никак не влияет, если с нами остался скрытый сахар в продуктах переработки. Спасёт только чистое питание: закупка с нуля и домашняя готовка.
А у всех ли есть на это время?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2024 11:40
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Короч, надо меньше жрать biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Юлю с дитем))) Ответственный возраст наступил для обоих
flirt_rt_70.gif
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я думаю, основной дьявол не в самой кондитерке, а то, что в продуктах сейчас везде скрытый добавленный сахар. И это влечёт за собой то, что мы думаем, что съедаем только сладкое, а по факту едим сахара в несколько раз больше: хлеб и мучное, молочка, соусы, консервы, колбасы, даже сухофрукты дополнительно пропитывают сахарным сиропом. Даже мясо и рыба с высокой долей вероятности могут его содержать в маринаде - сахар хороший консервант и усилитель вкуса. Поэтому простой отказ от сахара почти ни
Какие предложения по этому поводу?
Питаться только, тем что вырастил?
Ну тогда вся жизнь уйдёт на выращивание еды.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Какие предложения по этому поводу? Питаться только, тем что вырастил? Ну тогда вся жизнь уйдёт на выращивание еды.
В регионах это неотъемлемая часть жизни - выращивать свое. Хотя бы часть. Ну и обмен товарно-денежный. На то, чего не хватает.
Предложение здесь только брать по максимуму необработанные продукты. Глубина переработки: семена- зерно- мука- закваска- готовый хлеб.
Так же прописать другие цепочки по группам поодуктов. Можно для себя решить, на что подписываетесь, какие возможности. Либо брать все готовое в магазине. Либо в доставке еды (ещё готовее).
Расписать метод гарвардской тарелки и питаться по нему. Время точно сэкономите, там море овощей и минимум обработки.
Если провести эксперимент и в течение месяца попробовать (летом, в отпуске проще), разница по здоровью будет заметна.
Я например муку закупаю в определённом хозяйстве, где используют только органические методы выращивания. Но до дзена выпекать свой хлеб пока не дошла это же форум придётся забросить
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2024 13:47
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
В регионах это неотъемлемая часть жизни - выращивать свое. Хотя бы часть. Ну и обмен товарно-денежный. На то, чего не хватает. Предложение здесь только брать по максимуму необработанные продукты. Глубина переработки: семена- зерно- мука- закваска- готовый хлеб. Так же прописать другие цепочки по группам поодуктов. Можно для себя решить, на что подписываетесь, какие возможности. Либо брать все готовое в магазине. Либо в доставке еды (ещё готовее). Расписать метод гарвардской тарелки и питат
Наоборот, время лишнее появится)))
С хлебопечкой вообще проблем нет, не считая начального этапа, когда соотношения подбираешь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Наоборот, время лишнее появится))) С хлебопечкой вообще проблем нет, не считая начального этапа, когда соотношения подбираешь.
Я хотела написать, но потом посчитала разницу. Не, не получается. У меня магазин во дворе, буханка горячего хлеба в доступе утром и вечером. За 5 минут.
Возможно, если загородная размеренная жизнь, магазины далеко, другой тайминг и печь свое выгоднее.
Но все равно выгода есть свое более чем очевидна: вкуснее, здоровее. Рецепты можно брать несложные и быстрые.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2024 13:57
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я хотела написать, но потом посчитала разницу. Не, не получается. У меня магазин во дворе, буханка горячего хлеба в доступе утром и вечером. За 5 минут. Возможно, если загородная размеренная жизнь, магазины далеко, другой тайминг и печь свое выгоднее. Но все равно выгода есть свое более чем очевидна: вкуснее, здоровее. Рецепты можно брать несложные и быстрые.
В подробностях уже не ко мне.)))
Могу одно сказать, что хлеба стали есть меньше, потому что он сытнее.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Питаться только, тем что вырастил?
В идеале: стараться питаться что изначально вырастили для себя, а продают излишки.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В регионах это неотъемлемая часть жизни - выращивать свое. Хотя бы часть. Ну и обмен товарно-денежный. На то, чего не хватает. Предложение здесь только брать по максимуму необработанные продукты. Глубина переработки: семена- зерно- мука- закваска- готовый хлеб. Так же прописать другие цепочки по группам поодуктов. Можно для себя решить, на что подписываетесь, какие возможности. Либо брать все готовое в магазине. Либо в доставке еды (ещё готовее). Расписать метод гарвардской тарелки и питат
Ань, вот честно , выращивала всё, кроме муки и круп.
А так молоко, мясо, яйца, овощи, фрукты всё только своё.
Если вдруг чего-то не хватило или ещё не успело вырастить, то только у соседки одной покупала. Та тоже только для себя растила, по этому ни каких добавок.
Хлеб тоже сама пекла.
И так 5 лет подряд.
Не прибавляет это здоровья.
Так уработаешся , что ничего и не надо будет.
И сейчас знаю, где купить домашнее и не дорого в Москве.
Но поняла, что это всё от лукавого, просто иллюзия и самоуспокоение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр