загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Сахар - страшилки на ночь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
В идеале: стараться питаться что изначально вырастили для себя, а продают излишки.
Вы пробовали, я да и знаю как что достаётся.
Утопия.
Те же корма , которыми кормишь животных , химией обработаны.Иначе не вырастит ни чего, просто зерно.
Гербициды, от сорняка, химия по страшнее от вредителей.. И тд и тп.
У нас как-то пчёлы передохли от того как черешню обработали.
Правда в тот год та черешня до рынка не дошла.
Вот и думайте.
Единственная скотина, которая не выносит ни каких добавок и инъекций это овцы и козы.
Отсюда цена на баранину, а козлятину вообще не купишь.
Всё остальное колют, и кормят и для роста, не пойми чем, и от болезней, антибиотики ..
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Попробуйте прокомментировать. Ну не ем я сахар. Я ненавижу сладкий вкус. Откуда у меня диабет?
Углеводы это же не только сахар.
Скорее всего генетически...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В подробностях уже не ко мне.))) Могу одно сказать, что хлеба стали есть меньше, потому что он сытнее.
Мы тоже редко едим. Просто перераспределили в пользу зелени и овощей.
Домашний хлеб насыщеннее, согласна
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Наоборот, время лишнее появится))) С хлебопечкой вообще проблем нет, не считая начального этапа, когда соотношения подбираешь.
Хлебопечка, это игрушка.
Вы по настоящему попробуете
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Хлебопечка, это игрушка. Вы по настоящему попробуете
А оно мне надо?
21 век вроде на дворе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ань, вот честно , выращивала всё, кроме муки и круп. А так молоко, мясо, яйца, овощи, фрукты всё только своё. Если вдруг чего-то не хватило или ещё не успело вырастить, то только у соседки одной покупала. Та тоже только для себя растила, по этому ни каких добавок. Хлеб тоже сама пекла. И так 5 лет подряд. Не прибавляет это здоровья. Так уработаешся , что ничего и не надо будет. И сейчас знаю, где купить домашнее и не дорого в Москве. Но поняла, что это всё от лукавого, просто иллюзия и с
Катя, ну в плане переработки и недосыпа согласна, стресс не добавляет здоровья. Тут наверное в комплексе нужно подходить. Режим дня не зря придуман. Труд и отдых. А не как колхозник, круглосуточно работа, свое хозяйство и государственное.
Может и иллюзия, но свое оно как-то приятнее и вкуснее. Картошка молодая сейчас огонь своя! В магазине её нет и не будет никогда. После такой еды душа поёт. Просто и понятно. Без сюрпризов.
Рыба свежевыловленная. Огурцы с грядки. Краюха хлеба. Все какое-то другое в деревне.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ань, вот честно , выращивала всё, кроме муки и круп. А так молоко, мясо, яйца, овощи, фрукты всё только своё. Если вдруг чего-то не хватило или ещё не успело вырастить, то только у соседки одной покупала. Та тоже только для себя растила, по этому ни каких добавок. Хлеб тоже сама пекла. И так 5 лет подряд. Не прибавляет это здоровья. Так уработаешся , что ничего и не надо будет.
Как пример Амиши, но у них мировоззрение другое.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А оно мне надо? 21 век вроде на дворе.
Ну так 21 век, только на закваске делаете? Или на дрожжах? Термофильные дрожи не разрушаются даже при высокой температуре.
Хлебопечка это та же упрощённая версия.
У выпечки хлеба 4 стадии приготовления.
А такой этап как расстойка хлебопечка пропускает.
Дальше мука какая? Ну там очень много нюансов.
Так что хлебопечка, тот же сурагат
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Как пример Амиши, но у них мировоззрение другое.
21 век на дворе, можно конечно и мировоззрение поменять , вопрос для чего
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ну так 21 век, только на закваске делаете? Или на дрожжах? Термофильные дрожи не разрушаются даже при высокой температуре. Хлебопечка это та же упрощённая версия. У выпечки хлеба 4 стадии приготовления. А такой этап как расстойка хлебопечка пропускает. Дальше мука какая? Ну там очень много нюансов. Так что хлебопечка, тот же сурагат
Ээээ, Вы когда последний раз хлебопечку видели?)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ну так 21 век, только на закваске делаете? Или на дрожжах? Термофильные дрожи не разрушаются даже при высокой температуре. Хлебопечка это та же упрощённая версия. У выпечки хлеба 4 стадии приготовления. А такой этап как расстойка хлебопечка пропускает. Дальше мука какая? Ну там очень много нюансов. Так что хлебопечка, тот же сурагат
Катя, научи нас печь настоящий хлеб give-rose_rt_60.gif
Как закваску вырастить?
Я пробовала, но что-то пошло не так
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2024 14:29
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ну так 21 век, только на закваске делаете? Или на дрожжах? Термофильные дрожи не разрушаются даже при высокой температуре. Хлебопечка это та же упрощённая версия. У выпечки хлеба 4 стадии приготовления. А такой этап как расстойка хлебопечка пропускает. Дальше мука какая? Ну там очень много нюансов. Так что хлебопечка, тот же сурагат
У меня за программу выпечки два раза расстойка. Итого 5 стадий. И в чем разница?
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Катя, ну в плане переработки и недосыпа согласна, стресс не добавляет здоровья. Тут наверное в комплексе нужно подходить. Режим дня не зря придуман. Труд и отдых. А не как колхозник, круглосуточно работа, свое хозяйство и государственное. Может и иллюзия, но свое оно как-то приятнее и вкуснее. Картошка молодая сейчас огонь своя! В магазине её нет и не будет никогда. После такой еды душа поёт. Просто и понятно. Без сюрпризов. Рыба свежевыловленная. Огурцы с грядки. Краюха хлеба. Все какое-то
Аня, картоха это замечательно.
Но если это только картоха.
Если ты держишь животное , а тем более молочное. То про режим можно забыть.
У нас когда окоты шли мы час 4 спали и так недели две-три, потом легче.
Нет выходных, праздников, ты постоянно в работе. Зимой легче , летом мрак. И не отъехать ни куда..
Это хорошо на бусмаге а в реальности, так не получается
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
У меня за программу выпечки два раза расстойка. Итого 5 стадий. И в чем разница?
На подогреве расстойка теста , чтобы подошло, на подогреве расстойка буханкой.
А должно на воздухе под платеньчиком, дрожи , ани и в закваске присутствуют выгулять должны,
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Катя, научи нас печь настоящий хлеб Как закваску вырастить? Я пробовала, но что-то пошло не так
Аня научу , только не сегодня, а вообще живые дрожи , можно брать, будет не хуже. Главное не на сухих.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ээээ, Вы когда последний раз хлебопечку видели?)))
Видела, и до переезда из Москвы пользовалась.
Потом переехала именно, для того чтобы вырастить детей на натуральной пище.
И поняла , что хлебопечка, это игрушка.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Катя, научи нас печь настоящий хлеб Как закваску вырастить? Я пробовала, но что-то пошло не так
Я все смотрю на закваски, что на Авито продают… очень хочется! Но погибнет с моим темпом жизни, ее же тоже кормить надо 😂
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я все смотрю на закваски, что на Авито продают… очень хочется! Но погибнет с моим темпом жизни, ее же тоже кормить надо 😂
Да, кормить надо, а ещё они перекисаю.
А главное не понятно какими руками сделано.
Самое простое домашние бездроживые лепёшки.
Вода, мука, соль и чуток масло подсолнечного, замесил, раскатал, и на сухой сковороде пожарил.
И ни кого вреда, и быстро .
И точно знаешь , что ешь
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Да, кормить надо, а ещё они перекисаю. А главное не понятно какими руками сделано. Самое простое домашние бездроживые лепёшки. Вода, мука, соль и чуток масло подсолнечного, замесил, раскатал, и на сухой сковороде пожарил. И ни кого вреда, и быстро . И точно знаешь , что ешь
Ну да. Закваски тоже могут «болеть».
Слушай, а из нее же можно и пироги домашние делать? Не только хлеб?
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
На упаковке с пончиками надо писать мой номер телефона и гарантии сброса всех съеденных за день калорий))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр