загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье письма с мест: о пчёлах,мёде,и ты ды
Страницы:
1
2
3
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий спрашивает:

========

27.05.2013 14:07 Дмитрий:
!!!
Федь,ну правда,давай лучше о пчелах расскажи. У меня поясничный отдел по вечерам житья не дает. Что посоветуешь? Пчелы летают,поймать и...????
====
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я верю в народную медицину 12 (44.44%)
 
Пополам:и таблетки,и природные средства 14 (51.85%)
 
только таблетки и врачи 1 (3.7%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Как правильно поймать пчелу и за какое место?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Да пчёлы здорово от этого могут помочь (если нет аллергии,от анафилактичесого шока можно умереть от одного укуса,но такое-очень редко,хотя у нас в деревне есть такая дачница)

Ставишь блюдечко с мёдом жидковатым(пол,или меньше чайной ложки,или сироп) и ждёшь наблюдая
Ловить надо жёстко хватая со спины(сверху) за крылья.Сажать в стеклянную банку с железой крышкой,перед посадкой следующей встряхнуть банку

Дома выпускать по одной на стекло,ловить,и сажать себе на бёдра и предплечья яд по лимфосистеме расходиться мгновенно, жало вытащить через сек 30 понаблюдать за реакцией организма(хорошо бы фото укуса) первый день-одно ужаление,потом-посмотреть.Полный курс 11 дней,35ужалений
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 27.05.2013 15:09
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
можно и сразу-поймал-посадил Укусился).Хотя лучше наверно-сачок сделать-и дома на стекло выпустить
Боль приличная-подготовься,но быстро проходит(сек30-40) и гораздо приятнее боли в спине тянущей
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 27.05.2013 15:07
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да пчёлы здорово от этого могут помочь (если нет аллергии,от анафилактичесого шока можно умереть от одного укуса,но такое-очень редко,хотя у нас в деревне есть такая дачница) Ставишь блюдечко с мёдом жидковатым(пол,или меньше чайной ложки,или сироп) и ждёшь наблюдая Ловить надо жёстко хватая со спины(сверху) за крылья.Сажать в стеклянную банку с железой крышкой,перед посадкой следующей встряхнуть банку Дома выпускать по одной на стекло,ловить,и сажать себе на бёдра и предплечья яд по лимф
Какая реакция нормальная должна быть? Пчелы различаются или все кусаются?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Во, прокомментируйте мне мейл, который пришел в качестве спама на ясчик. Я так понимаю, это про пчел?
"Самый простой - приобрести стандартный лежак на 24 рамки с магазином, магазин прикрутить к корпусу и улей готов. То, что рамок 24, а не 25 не так критично. Я делаю 25 из соображений, что можно (при нехватке ульев и избытке роёв) посадить в него два роя, каждый на 12 рамках, плюс перегородка. 12-ти высоких рамок в первое лето для среднего роя вполне достаточно, а следующей весной одну из семей нужно будет отсадить."
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
ну пчёлы разные бывают(земляные....с осой не спутай rofl_rt_56.gif ) мелифера-вся одинаково кусает,если нектару набралась-тогда фиг заставишь ещё biggrin_rt_40.png (жало на конце брюшка,им по телу и водить)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Во, прокомментируйте мне мейл, который пришел в качестве спама на ясчик. Я так понимаю, это про пчел? "Самый простой - приобрести стандартный лежак на 24 рамки с магазином, магазин прикрутить к корпусу и улей готов. То, что рамок 24, а не 25 не так критично. Я делаю 25 из соображений, что можно (при нехватке ульев и избытке роёв) посадить в него два роя, каждый на 12 рамках, плюс перегородка. 12-ти высоких рамок в первое лето для среднего роя вполне достаточно, а следующей весной одну из
Ыыыыы-это пчеловоды о соём,девачковом,общаются.....Какой Вы ждёте тут коммент? biggrin_rt_40.png
Магазин прикручивать не надо-он отъёмный rofl_rt_56.gif 25 и 24 рамки-действительно некретично,но лучше многокорпусный Дадан на 10 рамок или улей Глазова rofl_rt_56.gif В лежаке лучше отделять матку заставной с Ганемановской решёткой по методу Чайкина на 7-10 рамках-это предотвратит роение и излишний засев.Лежак работает на расплод,а не на мёд...
Такой коммент устроит? rofl_rt_56.gif
Каждое слово могу обосновать на 10 страницах rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 27.05.2013 16:08
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну пчёлы разные бывают(земляные....с осой не спутай ) мелифера-вся одинаково кусает,если нектару набралась-тогда фиг заставишь ещё (жало на конце брюшка,им по телу и водить)
Мазь на пчелинном яде-одно и тоже?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мазь на пчелинном яде-одно и тоже?
хуже. это на безрыбье. мазь сделай-воск,живица,сливочное масло
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
хуже. это на безрыбье. мазь сделай-воск,живица,сливочное масло
Нет,точно надо к тебе заехать,скинь точные координаты,седня приеду.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Какая реакция нормальная должна быть?
слабая реакция-небольшое покраснние и припухлость от 20 коп до 5р
сильная реакция-опухлость с кулак,зуд
очень сильная-вся рука опухает(но такое один раз видел)
причём при запущеной болезни-реакция сильная,и она слабеет в процессе выздоровления
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нет,точно надо к тебе заехать,скинь точные координаты,седня приеду.
извини некогда счас
На следующей неделе наверно в городе буду-могу покусать)
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 27.05.2013 18:22
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
извини некогда счас На следующей неделе наверно в городе буду-могу покусать)
Некогда? А здесь сидеть время есть? Лицемер))))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Некогда? А здесь сидеть время есть? Лицемер))))))
а здесь я не сижу,а заглядываю-когда от пчёл мимо прохожу....или ем
чья бы корова мычала! у самого суткам зелёный свет горит,когда и спит....
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 27.05.2013 19:25
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
а здесь я не сижу,а заглядываю-когда от пчёл мимо прохожу....или ем чья бы корова мычала! у самого суткам зелёный свет горит,когда и спит....
Аха,горит,а что делать,если пчела не ловится,не растет бамбук?))))))))))))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

У меня пробабушка,староверка,умерла в 89 лет,при этом не знала что такое зубная боль и головная...в жизни ни одной таблетки не выпила...умерла во сне...всегда держала пчел...и придерживалась веры...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня пробабушка,староверка,умерла в 89 лет,при этом не знала что такое зубная боль и головная...в жизни ни одной таблетки не выпила...умерла во сне...всегда держала пчел...и придерживалась веры...
Уточни,какой веры? В пчел? В пчел верю,ляжу с распухшей спиной жало не вытащить никак((((
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Уточни,какой веры? В пчел? В пчел верю,ляжу с распухшей спиной жало не вытащить никак((((
Придерживалась старой веры,крестилась двухперстием,ела только со своей посуды,блюла все верующие праздники и лечилась по народным рецептам,в основу которых входил мед и травяные сборы...
Я на школьной практике...когда в лом делать не продуктивную работу(парты в коридор выносить,шкафы...)пару пчел на руку и проблема решена)...до следующего дня))...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Маленький обман порождает большую ложь.)))))))))))))))))
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Придерживалась старой веры,крестилась двухперстием,ела только со своей посуды,блюла все верующие праздники и лечилась по народным рецептам,в основу которых входил мед и травяные сборы... Я на школьной практике...когда в лом делать не продуктивную работу(парты в коридор выносить,шкафы...)пару пчел на руку и проблема решена)...до следующего дня))...
да конечно! пусть другие таскают......
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр