загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Вопросы травматологии...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Возникли проблемы в здоровье сына.Нужна информационная помощь,мнения "за" и "против" о БИОДЕГРАДИРУЕМЫХ имплантах,применяемых в фиксации костей после переломов.Страницы интернета пролистала,но желательно мнение реальных пациентов и врачей-травматологов(может есть такие на сайте).
Врач в стационаре дал мне возможность принять решение до 4ноября:или применить этот новый метод в лечении сына или остановиться на старых методах фиксации металлическими конструкциями.
Буду всем благодарна за отзывы.Можно писать здесь,можно в личку.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
У меня как второй год правое бедро собрано на двух шинах с саморезами...можно подробно объяснить,в чём заключается ваше сомнение?...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня как второй год правое бедро собрано на двух шинах с саморезами...можно подробно объяснить,в чём заключается ваше сомнение?...
Металлические конструкции проверены уже временем,но через какое-то время нужно делать повторную операцию,чтобы удалить все спицы или винты.А новый метод предполагает,что повторная операция не нужна,так как эти винты со временем сами рассасываются в организме.Но оговорюсь,что этот метод применяют только около двух лет....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Наталья,сами понимаете?,что жесткое(спицы,саморезы) не рассосётся,даже со временем...
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
я и не раз слышала и знаю людей,кот.повторно даже не делали операцию,чтоб вынуть те же болты.так и ходят с ними.Вы вот сомневаетесь,а у меня вот врачи пропустили момент когда нужно было болты вставлять после перелома.вот теперь хожу мучаюсь.со всеми врачами у нас поругалась из-за этого
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наталья,сами понимаете?,что жесткое(спицы,саморезы) не рассосётся,даже со временем...
Олег,так я как раз и спрашиваю про новый метод фиксации костей с помощью Биодеградируемых имплантов или проще говоря"рассасывающихся винтов".Интересно мнение людей,которые уже с этим столкнулись.
Что металлические спицы не рассосутся - это мне понятно,не настолько уж я необразована.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Name, М.О писала:
я и не раз слышала и знаю людей,кот.повторно даже не делали операцию,чтоб вынуть те же болты.так и ходят с ними.Вы вот сомневаетесь,а у меня вот врачи пропустили момент когда нужно было болты вставлять после перелома.вот теперь хожу мучаюсь.со всеми врачами у нас поругалась из-за этого
У нас уже плановая операция назначена,только выбор метода лечения врачи решили обсудить со мной.И вот изучаю,советуюсь,общаюсь.Опыт людей иногда помогает...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Я понял,что далёк от темы...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Сходите на форум дискуссионного клуба русского медицинского сервера. Там очень много хороших врачей и ответов на стандартные вопросы.
Если можно тут ссылку давать - найду, или в инете наберите.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр