загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
10 лет назад я получила права, а водить так и не смогла. Сначала не было желания, а теперь уже и возможности (машины нет).
Права лежали. Срок окончания действия 13.10.2014.
Водить в ближайшем будущем я не планирую, но жаба душит, что права испортятся. Да и кто знает, а вдруг в будущем когда понадобятся?
В общем, как менять права, и успею ли я это сделать? Т. к. срок окончания уже в понедельник
Если можно, то это стоит, надо ли пошлины какие платить?
Подскажите, посоветуйте.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 11.10.2014 18:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Так кто ж посоветует, где там у вас гайцы документы оформляют dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Так кто ж посоветует, где там у вас гайцы документы оформляют
Да это я выясню, меня больше по поводу сроков волнует...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Берите доки и поезжайте. А если у них неприемные дни??
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
просто идёте в гибдд и подаёте заявление на обмен прав.У вас никто ни будет спрашивать,как давно вы не водили,и никакими сроками подача заявления не ограничивается.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

узнаете, когда и во сколько в ГИБДД принимают, можете позвонить им
требуется старое в/у, шоферская мед. комиссия, паспорт с пропиской и квитанция об уплате пошлины
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2014 18:40
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Успеете, даже если и срок пройдет, но сильно не затягивайте. Госпошлину придется заплатить. Экзамены не знаю, у нас не спрашивают, главное "магарыч". Нужна справка из поликлиники, для справки фото 3на4 одно. На права они сами фоткают сейчас.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/80558/

вот тут можете посмотреть, когда, во сколько и сколько
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Успеете, даже если и срок пройдет, но сильно не затягивайте. Госпошлину придется заплатить. Экзамены не знаю, у нас не спрашивают, главное "магарыч". Нужна справка из поликлиники, для справки фото 3на4 одно. На права они сами фоткают сейчас.
А что за мед. комиссия?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Не давно такая же фигня была у моего друга , у него некоторое время не было машины старую продал давно новую купил недавно, а тут выяснилось, что просрочены уже как пол года.. ну вот пошел в ГАИ пришлось пройти медкомиссию заплатить пошлину и там штраф могу выписать за просроченные права но это если срок большой в общем обменяли и все.. с учетом всех медкомиссий и пошлин 3200 обошлось пошлина 800руб остальное справка медкомиссии отдельно справки их ПНД и Нарколога. за это тоже плачено. Вот и все.. так что идите и меняйте.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А что за мед. комиссия?
в поликлинике наверняка сможете пройти: там окулист, терапевт, псих и наркоман вроде; в регистратуре уточните, чтоб именно шоферская была
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Почитал всех !!! Не надо Вам этого , это я Вам говорю как профессионал с 25-ти летним стажем... Опыта нет , машины нет , будет или нет не известно... Просто посчитайте , во сколько обходится содержание авто : ТО , страховка , (ОСАГО КАСКО) хранение авто. НЕРВЫ...!!! Пожалейте себя и окружающих.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Почитал всех !!! Не надо Вам этого , это я Вам говорю как профессионал с 25-ти летним стажем... Опыта нет , машины нет , будет или нет не известно... Просто посчитайте , во сколько обходится содержание авто : ТО , страховка , (ОСАГО КАСКО) хранение авто. НЕРВЫ...!!! Пожалейте себя и окружающих.
Так я и не собираюсь заводить авто, просто не хочу чтобы права не пропали.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 11.10.2014 19:09
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А что за мед. комиссия?
В городах бывают специальные медкомиссии для водителей, отдельные от поликлиник, там, наверное, проще будет, но это если такая в Коломне есть.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А что за мед. комиссия?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=29775
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так я и не собираюсь заводить авто, просто не хочу чтобы права не пропали.
Я к сорока годам только права получил, ни когда не думал что буду машины водить. А теперь без машины не могу, за 5 лет 5 авто поменял, пол страны объездил. И на Соловки ездил и в Коломне был и в Боровске тоже. Очень интересно, а ведь машин до ужаса боялся и ездить тоже.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так я и не собираюсь заводить авто, просто не хочу чтобы права не пропали.
Я Вас вообще не понимаю , зачем Вам права , если не собираетесь покупать авто , деньги лишние ??? blink_rt_40.gif Извините за грубость ...! Я понимаю если жена не часто выезжает , но иногда есть варианты , когда надо привезти мужа под шоффе... У Вас же , опыта никакого , Вы извиняюсь потенциальная опасность на дороге !!!
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Я к сорока годам только права получил, ни когда не думал что буду машины водить. А теперь без машины не могу, за 5 лет 5 авто поменял, пол страны объездил. И на Соловки ездил и в Коломне был и в Боровске тоже. Очень интересно, а ведь машин до ужаса боялся и ездить тоже.
Вот это я понимаю , человеку права необходимы , а Вам они зачем ???
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 11.10.2014 19:25
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
10 лет назад я получила права, а водить так и не смогла. Сначала не было желания, а теперь уже и возможности (машины нет). Права лежали.
Подытоживая всё сказанное :
В жизни бывает всякое , всякое случается. Может произойти так , что через месяц , Вы сядите за руль . Но примите совет профессионального водителя дальномагистральных тягачей , отложите сумму денег , для найма частного инструктора , который поможет Вам приобрести азы практики . Вод.удостоверение Вы можете обменять в течение месяца после окончания срока .
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Я к сорока годам только права получил, ни когда не думал что буду машины водить. А теперь без машины не могу, за 5 лет 5 авто поменял, пол страны объездил. И на Соловки ездил и в Коломне был и в Боровске тоже. Очень интересно, а ведь машин до ужаса боялся и ездить тоже.
Не по теме, но мне интересно, как Вы, успев к 40 годам только права получить, умудрились к 42 года, указанным под аватаркой, уже пять лет водить (пять машин сменить могу поверить)? У Вас никак год за 2,5 идет rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не по теме, но мне интересно, как Вы, успев к 40 годам только права получить, умудрились к 42 года, указанным под аватаркой, уже пять лет водить (пять машин сменить могу поверить)? У Вас никак год за 2,5 идет
В 37, мне кажется, и есть "к сорока", не "за двадцать" же. Вот 40 исполнилось, так уже "пятый десяток пошел" сказали, и не балуйся. blink_rt_40.gif Вот Юля у нас молодая, так что у нее все впереди, и машина и семья.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр